Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Оплата Skype Юр. лицом - бухгалтерия Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
sitereg



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2009-06-09, 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

sitereg писал(а):
Добрый день!

(к сожалению, так и не смог найти чёткого ответа, поэтому, если на нижеследующий вопрос ответ уже есть - дайте сцылку, если нет, прошу ответить)
Вопрос следующий:
Как организовать на предприятии (Россия, г.Уфа) проведение платежей за SkypeOut безналичным банковским переводом?

Интересует также возможность списания на затраты. На данный момент обнаружены только варианты, представленные на сайте *****.ru, либо покупать ваучеры по 10 евро.

Если купол, вроде бы как, предоставляет бухгалтерские документы, но за определённый процент, то как быть с ваучерами? возможно ли их списать на затраты?

Подскажите, как решить этот вопрос, т.к. необходимость во внедрении SkypeOut на предприятии сейчас встала очень остро!

Рассмотрю любые ваших предложения или советы на тему вопроса -
Как провести платёж за SkypeOut официально через бухгалтерию, без уплаты лишних процентов посредникам?
мой вопрос переместили в эту тему - это и есть ответ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2009-06-09, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждаем в этой теме:
Банковский перевод - здесь нужно четко понимать, что Skype не является резидентом. Здесь все зависит от вашей бухгалтерии, готова она заниматься такими платежами или нет.

Для Юр. лиц я категорически не рекомендую пользоваться услугами различных посредников.
Ни один из них официально не представляет услуги Skype в России, и законность подобных операций лежит под очень большим вопросом.

По поводу Купол - здесь все далеко не так просто как заявлено у них. Очень советую прочитать комментарии в этой теме:
http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=4341

Единственный официальный партнер Skype в России - Яндекс.Деньги, но он не работает с Юр. лицами. Но никто не мешает компании приобрести за наличные карточки ЯД, сохранив чеки для отчетности.

Еще один способ, которым пользуются многие мои знакомые - специальная кредитная карта, которую предприятия законно получают для оплаты различных мелких услуг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
sitereg



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2009-06-15, 10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
Для Юр. лиц я категорически не рекомендую пользоваться услугами различных посредников.
Ни один из них официально не представляет услуги Skype в России, и законность подобных операций лежит под очень большим вопросом.

По поводу Купол - здесь все далеко не так просто как заявлено у них. Очень советую прочитать комментарии в этой теме:
http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=4341
Спасибо за разъяснения насчёт купола! Очень полезная информация!

Jazz писал(а):
Единственный официальный партнер Skype в России - Яндекс.Деньги, но он не работает с Юр. лицами. Но никто не мешает компании приобрести за наличные карточки ЯД, сохранив чеки для отчетности.
Но эти расходы уже, я так понимаю, на затраты списать не получится (на услуги связи)...

Jazz писал(а):
Еще один способ, которым пользуются многие мои знакомые - специальная кредитная карта, которую предприятия законно получают для оплаты различных мелких услуг.
Если не трудно, уточните пожалуйста, какая именно карта, и какой банк.

P.S.: 2 Jazz: Благодарю за ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2009-06-17, 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

sitereg писал(а):
Если не трудно, уточните пожалуйста, какая именно карта, и какой банк.


Кажется так и называется: Корпоративная банковская карта
Но лучше уточнить в своей бухгалтерии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Turubanov



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 2009-07-31, 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
Обсуждаем в этой теме:
Банковский перевод - здесь нужно четко понимать, что Skype не является резидентом. Здесь все зависит от вашей бухгалтерии, готова она заниматься такими платежами или нет.

Для Юр. лиц я категорически не рекомендую пользоваться услугами различных посредников.
Ни один из них официально не представляет услуги Skype в России, и законность подобных операций лежит под очень большим вопросом.

По поводу Купол - здесь все далеко не так просто как заявлено у них. Очень советую прочитать комментарии в этой теме:
http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=4341

Единственный официальный партнер Skype в России - Яндекс.Деньги, но он не работает с Юр. лицами. Но никто не мешает компании приобрести за наличные карточки ЯД, сохранив чеки для отчетности.

Еще один способ, которым пользуются многие мои знакомые - специальная кредитная карта, которую предприятия законно получают для оплаты различных мелких услуг.


А выделить НДС в платеже у кого нибудь получилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rugnom



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 2010-03-04, 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!

Прочитав тему выяснил для себя несколько пунктов на которые хотелось бы получить ответы. Все вопросы касаются оплаты skype на обычном предприятии и нормальной бухгалтерией. Завел корпоративный аккаунт с которого планирую управлять средствами пользователей. Теперь как перечислить на него деньги:
1. Яндекс-деньги покупаем карточку за нал, на расходы на связь это не отнести, и пользоваться нужно чьим-то личным аккаунтом яндекса - по мне не очень вариант
2. Корпоративная банковская карта для зачисления денег на skype аккаунт. Это на мой взгляд самый приемлемый вариант, но все также без отношения расходов на связь. Но если в настройках указать страну Россия, то возможности оплаты карточкой нет. Это в панели для бизнеса.

Если я захожу просто в свой аккаунт, а не в бизнес-панель, то могу пополнять свой счет и по обычной кредитной карте. Поэтому вопрос если я пополняю свой счет по корпоративной кредитке и являюсь администратором skype-business, то эти средства появятся на счету в бизнес-панели или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2010-03-04, 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

rugnom писал(а):
Всем доброго дня!
Поэтому вопрос если я пополняю свой счет по корпоративной кредитке и являюсь администратором skype-business, то эти средства появятся на счету в бизнес-панели или нет?


Нет, не появятся. Касательно оформления оплаты, вам придется выкручиваться, чтобы провести эту оплату через бухгалтерию.
Какие варианты оплаты у вас есть когда заходите в админ панель?
Вариант для выкручивания: Пополняет счет группы частное лицо, а фирма ему за это оформляет "премию".


Последний раз редактировалось: Anix (2010-03-04, 18:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
rugnom



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 2010-03-04, 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясно, что придется выкручиваться. Спрашиваю какие приемлемые варианты доступны и используются? У кого какой опыт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
rugnom



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 2010-03-16, 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Премия... конечно можно, но это ЕСН и прочее и на затраты не отнести, абсолютно не проходит для крупных организаций, в коей я работаю.

А по срокам никто не знает появится ли в ближайшем будущем возможность нормально работать с юрлицами?

Возможно ли из Европы (Германия) оплачивать услуги Skype-bussines полностью официально? Головной концерн у нас находится там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
maxirk



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2010-06-04, 03:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле все что нужно от skype - подписанный инвойс, тогда по закону он проходит в бухгалтерии.

Цитата:
С 1 января 2006 года действует новая формулировка статьи 252 НК РФ, разрешающая принимать к налоговому учету расходы даже при отсутствии первичного документа, оформленного в соответствии с требованиями российского законодательства. Его может заменить документ, составленный по общепринятым правилам иностранного государства (если расходы осуществлялись за рубежом) и (или) документ, косвенно подтверждающий понесенные расходы (если речь идет о расходах в России, по которым отсутствуют необходимые первичные документы).


Почему для Skype сложно организовать рассылку инвойса в Россию? Почему они игнорируют нас? Ведь с нашими тарифами на традиционную связь, Россия для Skype - перспективный рынок.

Написал обращение Skype'у
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
alikoleg



Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2012-04-09, 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

maxirk писал(а):
На самом деле все что нужно от skype - подписанный инвойс, тогда по закону он проходит в бухгалтерии.

Цитата:
С 1 января 2006 года действует новая формулировка статьи 252 НК РФ, разрешающая принимать к налоговому учету расходы даже при отсутствии первичного документа, оформленного в соответствии с требованиями российского законодательства. Его может заменить документ, составленный по общепринятым правилам иностранного государства (если расходы осуществлялись за рубежом) и (или) документ, косвенно подтверждающий понесенные расходы (если речь идет о расходах в России, по которым отсутствуют необходимые первичные документы).


Почему для Skype сложно организовать рассылку инвойса в Россию? Почему они игнорируют нас? Ведь с нашими тарифами на традиционную связь, Россия для Skype - перспективный рынок.

Написал обращение Skype'у


И какой ответ. У меня тоже такая проблема. Сформировал отчет за начисления денег на аккаунт Skype manager, но в бухгалтерии сказали - что это не фискальный документ и не документ для отчетности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2012-04-09, 22:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

alikoleg,
Все правильно сказали.
Если нужны документы для отчетности, работайте с отечественными VoIP провайдерами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования