Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Проблемы с видео в 5.1.0.112 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
murash



Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2011-02-10, 18:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень странная ситуация: при проверке настроек перед установлением связи с абонентом получаю: вэб-камера - высокое, компьютер - достаточно для голосовой и видеосвязи высокого качества, соединение - скорости инета достаточно для голосовых звонков и высококачественной видеосвязи. Однако после соединения с абонентом получаю сообщения: Ваша аппаратура генерирует видеосигнал низкого качества, недостаточная скорость инета, неполадки на линии связи ит.д. Свою картинку вижу очень хорошо, а у абонента периодически пропадаю.. Звук-без прерываний и замечаний. Камера Logitech QuickCam@Messendger V-UBC40(PID 0x08DA), последняя версия драйвера с оф.сайта.
CPU - Intel i3 530, 2,93Ггц, ОЗУ - 4 Ггб.
Инет - down 12Mb/s, apl. 1,0 Mb/s. OC - Win.7 домашняя расширенная. Может кто-нибудь подсказать что-то? Заранее благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-02-10, 19:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, данные при проверке настроек не всегда сосуществуют реальной ситуации. Большинство подобных неполадок связано конфигурацией сети и качеством Интернет соединения, зависящим не только от скорости.
Камера Logitech QuickCam Messendger по моим данным в любом случае не поддерживает передачу высококачественного сигнала в Skype. Можно ради эксперимента попробовать сертифицированную, но скорее всего дело именно в сети.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
murash



Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2011-02-10, 21:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за столь быстрый ответ. Проверял сеть вместе с провайдером, скорость и потери пакетов в норме(0%).
Инет по сети кабельного ТВ, для этой скорости подсоединен напрямую на сервер провайдера. Проверка на сайте Speedtest.net, в том числе проверка PINGTEST.NET, не выявила никаких недостатков. PINGTEST.NET выдал наивысший возможный уровень - "A". Поможет ли решить проблему использование камеры Microsoft LifeCam VX-800, в описании которой упоминается, что она работает и со СКАЙП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-02-11, 01:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

murash

без скриншота технической информации об звонке не о чем разговаривать.

Я не совсем понял, скорость у Вас в чём? Если это Mbps (мэгабайт пэр сэконд) то, 1024кбайт очень мало для исходящего видео потока. У Вас очень большая разница между входящим и исходящим 12Mbps/1Mbps.

speedtest.net это некорректный результат. Не смотрите на него.

Вас должен интересовать сбалансированный тариф (исходящая/входящая скорость). Технология DOCSIS, к сожалению, такое дать не может. Поэтому переходите к другому провайдеру, который использует Ethernet-технологию. В сторону xDSL не смотрите, у них тоже нет сбалансированных тарифов.

Практически все "хорошие" Ethernet-провайдеры дают сбалансированные тарифы (входящая/исходящая) 5Mbps/5Mbps, 10Mbps/10Mbps, 15Mbps/15Mbps и т.д.

P.S. Вот так выглядит скриншот технической информации об звонке
http://i036.radikal.ru/1102/3e/59dd3da56758.png
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murash



Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2011-02-11, 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, cowboy_huggies! Скорость в битах. А каким образом можно получит ТАКУЮ техн. информацию о звонке? По моему сведению, в стране где я проживаю сейчас, рекомендованных Вами провайдеров нет.Однако у моего знакомого, проживающего в 60км от меня с такими же хар-ми компа но с итернетом по тел. линии и DSL, такой проблемы не существует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-02-11, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала включаете саму возможность отображать тех.информацию "Инструменты - Настройки - Расширенные настройки".
Потом выводите окно в самом разговоре "Звонки - Тех.информация о звонке".

Сделайте скриншот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-02-11, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

murash

Сделайте пять скриншотов с разными абонентами.
Если сможете сделать больше с разными абонентами будет вообще замечательно.

Делайте скриншоты после двух минут разговора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murash



Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2011-02-12, 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

В настройках так и было, просто во время разговора не использовал эту опцию. Сделал скриншот со знакомым, указанным в последнем сообщении(60 км). У него Intel i3 540,
инет 10\0,8 в Мбит, камера Microsoft LifeCam. Извиняюсь, но не знаю как прикрепить скриншот к моему сообщению..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-02-12, 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема отмодерирована.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-02-13, 00:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, не обратил внимания на камеру. Сейчас поинтересовался V-UBC40 - камера очень древняя. Неудивительно, что скайп выдаёт сообщение, что камера генерирует слабое разрешение.

Советую смотреть в сторону: C270, C510, C910
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murash



Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2011-02-13, 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое! Я тоже пришел к такому выводу. Попробую поиграть с камерами. Еще раз Благодарю за терпение и очень квалифицированную помощь! Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-02-13, 12:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

murash писал(а):
что Вы думаете по поводу Microsoft LifeCam? Confused

Сегодня, за эти деньги, я выбрал бы Logitech C910.
Вряд ли у Вас будет возможность передавать полноценно 1280х720 FPS30 с исходящей скоростью 1Мбит, но при хорошем Upload (свыше трёх мегабит) можно ожидать в скайпе такое разрешение.
Я владелец Microsoft LifeCam уже около двух лет. За это время ни разу не было переключения в HD и, неизвестно, будет ли такая возможность вообще.

Мне кажется, что израильтяне для связи с Европой и Америкой используют спутниковую связь. Поэтому принимать со спутника технической проблемы нет, а передавать на него - это должно быть дорогое оборудование. Иначе, я не могу объяснить такую маленькую некачественную исходящую скорость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
devushkaA



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1

Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-02-21, 18:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже думаю, что скорость очень мала. А может и камеры такие, не могу понять
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования