Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Меня плохо слышно.. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
sasha_s



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 2008-09-08, 08:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скайп обычно занимает в районе 5кб\c при аудио и 30-60кб\c при видео звонках. Так что это нормально.

Еще... Если у вас Windows, то посмотрите ошибки в журнале... Может нужно пропатчить Event 4226 (ищите патч в гугле) или еще что-то...

Проблемы могут появляться если провайдер перегрузит канал аббонентами, тогда заявленные по тарифному плану скорости будут не выдерживаться.

Проверить реальную скорость канала в и-нет можно любым сайтос счётчиком (поищите в google) например: http://www.speedtest.net/

Проверить потери можно, например, обычным пингом:

ping ya.ru -t

и смотрим есть ли невернувшиеся пинги. Стоит сказать, что пинги могут теряться, но если их теряется очень много, то это косяк.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Кодекс



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2009-01-29, 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже беда со звуком...То бульканье,то звук как при разговоре робота из японских мультов - то есть слышно очень тихо и звук скрипящий.При этом раньше всё нормально работало. 256-255 я найти не смог - у меня в этом файле ВООБЩЕ нет такого пункта.Что касается способа соединения,то у меня выделёнка...скорость хорошая...в принципе...звуковая карта в поряде - тестил...собеседника слышно,с воспроизведением моей речи такая вот фигня...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Genady Chenkin



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2009-06-22, 13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня такая же проблема. меня плохо слышно. переустанавливал скайп. не помогло. операционка windows 7. папку куда записываются логи, найти не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Genady Chenkin



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2009-06-22, 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

sku406 писал(а):
Иногда инсталлятор Skype устанавливает неправильное число для уровня чувствительности микрофона в конфигурационном файле. Посмотрите в C:\Documents and Settings\Ваше Windows Имя\Application Data\Skype\Ваше Skype Имя\config.xml, там есть строка <MicVolume>137</MicVolume>, если там стоит число 256, то это ошибка инталляции Skype - исправьте число на 255 и перезапустите Skype. Удачи.


нет у меня такой строки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veremi



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2009-10-30, 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Genady Chenkin писал(а):
у меня такая же проблема. меня плохо слышно. переустанавливал скайп. не помогло. операционка windows 7. папку куда записываются логи, найти не могу.

Имел ту же проблему (тормоза звука). Win 7 Ultimate ru 7600...
Панель управления - Звук - Запись - Микрофон -Свойства - Дополнительно - понизте частоту дискредитации и разрядность.
У меня сразу летать начало.
Также я отключил Панель управления - Звук - Воспроизведение - Динамики - Свойства - Дополнительные возможности - отключить все эфекты.

А то получается из микрофона делают стерео, на его наворачивают долби сюраунд и в инет.

Это также отключили и мои друзья на своих ХР, и у них летать начал звук.
Я не знаю, может в динамиках и не надо отключать эфекты? Не возвращал обратно галочки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман Фдр



Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2009-12-18, 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите в чём проблема. Инет у меня работает на скорости 8000 к/бит в сек. Диагностика динамика, микрофона и т.д показывает хорошее качество. Но при видеозвонке появляется красная кнопка и пишется, что связь идёт на низкой скорости и качество видео низкое и звук прыгает и отстаёт секунд на пятнадцать. Видео ступенчатое и тормознутое. Версия скайпа одна из последних стоит 4,2 Beta. Программа бесплатная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sumrak



Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2009-12-23, 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, кто нибудь знает как убрать эффект "мычания" у микрофона, а то не всегда понятно что я говорю... херня какая то!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ekateryna



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2010-04-05, 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Crying or Very sad

БТ гарнитура SONY:
динамики работают
а микрофон нет.

смотрела файл config.xml

там вообще про микрофон нет ничего:
<?xml version="1.0"?>
<config version="1.0" serial="141" timestamp="1270468452.3">
<Lib>
<Account>

и т.д.

кто-нибудь уже с таким сталкивался?[/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
art_vlad



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 2010-04-15, 04:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, вечер и т.д.

Проблема та же, и что делать не знаю. Долго мучился, пытался…
Но встроенный микрофон так и работает через раз. Например, сегодня нормально поговорил с одним абонентом, потом на середине разговора с другим микрофон вдруг начал давать сбои и, в конце концов, отвалился совсем. Точнее не микрофон отвалился, меня стало не слышно абоненту, но при этом шкала-ползунок в настройках микрофона мигал зелеными огоньками. Он и сейчас мигает, правда сам по себе.
Ноуты шумят дисками, вентиляторами и т.д. Раньше скайп иногда ругался, говорил что "У Вас сильные посторонние шумы", но микрофон не отключался, а вот несколько месяцев началась эта проблема.
Суть в том, что совет типа подкорректировать строки " <MicVolume>137</MicVolume>" актуален для XP, для Windows Vista и Windows 7 не подходит.
У меня ноут и Vista. Папка Application Data - отказано в доступе, это можно обмануть через поиск – ищем файл config.xml и в результатах поиска открываем для редактирования, но там строки <MicVolume> нет в принципе.

Можно конечно подключать каждый раз выносной микрофон, с ним все работает отлично, хотя все настройки одинаковые. Но таскать его каждый раз как-то не катит, да и жевать его надоело.

Что делать?

С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-04-15, 12:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

art_vlad,
По Вашему описанию прекрасно видно, что дело явно не в конфигах Skype. Понятно, что баг возникает только при использовании встроенного в ноут микрофона. Но его и не нужно использовать, если Вы не хотите причинять неудобства собеседникам.

Для ноутбука существует большое количество удобных аксессуаров. Например такая гарнитура: Plantronics Audio 480 USB, или вот такая мышка-телефон. И не нужно будет ничего "жевать".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
art_vlad



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 2010-04-16, 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
art_vlad,
По Вашему описанию прекрасно видно, что дело явно не в конфигах Skype. Понятно, что баг возникает только при использовании встроенного в ноут микрофона. Но его и не нужно использовать, если Вы не хотите причинять неудобства собеседникам.

Для ноутбука существует большое количество удобных аксессуаров. Например такая гарнитура: Plantronics Audio 480 USB, или вот такая мышка-телефон. И не нужно будет ничего "жевать".

За мышку спасибо, но...
Эта проблема началась несколько месяцев назад. Раньше такого не было.
Мыша прикольная, но, например, в машине пользоваться ей неудобно, да и таскать с собой кучу всяких гарнитур пр. приблуд не всегда удобно.
Короче, что-то поменялось именно в Skype, а что я понять не могу, и самое обидное, что пока не могу вернуть "как бУло". Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
babanskikh



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 2010-05-29, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Прочитал всю ветку, но толком ответа не нашел, у меня постоянно одна проблема, плохо меня слышно, а очень часто и я плохо слышу, причем это постоянно, когда делаю тест звонок, все замечательно слышу что говорят, и то что говорю я, когда звоню кому нибудь проблема, причем парадокс, когда звоню просто на телефон, слышно прекрасно, когда звоню на скайп все труба дело, звоню с других связей все замечательно просто, переустанавливал не помогло, инет быстрый 24 метра, скорость держит железно, тут проблем нет, компьютер очень мощный, тут тоже не может быть проблемы, тогда в чем дело может быть, если бы была плохо настроена программа, она не звонила бы и на обычные телефоны, но однако звонит и слышно нормально, может кто сталкивался с такой бедой?

Заранее благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seabee



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2010-08-18, 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сначало пытался наладить связь в других вэбчатах.Попробовал скайп-всё плохо.Удалил его и исчез звук то у меня то у собеседника.
Application data тоже найти не могу.Сижу на нетбуке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rqwear



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2010-09-30, 21:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех у кого и в звукозаписи еле-еле слышно :
уже во время звонка когда услышали первое : "-Улё"
заходим в свойства звуки и аудиоустройства
в настройках громкости записи , выбираем стерео микшер (предварительно включив его ) ,
а в настройках воспроизведения включаем микрофон.
Разъяснение: звук с микрофона идет на комп и на колонки (скайп автоматически отключает эту функцию,снятие галочки с "разрешить автоматическую настройку не к чему не приведет ) ,
а уже от туда пересылается абоненту , к сожалению он будет слышать все что вы производите на компе и + настройки этих громкостей не закрываем .

п.с. обрыл весь инет никто не помог , но если очень надо то и это решение проблемы =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2010-10-01, 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плохо рыли. Настройка звука.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования