Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Plantronics Voyager 510 USB уже в России! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Maxie



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 2009-11-30, 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда я совсем запуталась.
Вы мне писали что если я выберу гарнитуру без USB, то это подразмевает что у меня есть Bluetooth оборудование, которое нужно настраивать.
Я не совсем понимаю что у меня есть, а чего нет.. Такой коробочки c USB точно нет.
Просто я знаю что в компьютере у меня есть Bluetooth.
Означает ли это, что я могу использовать любую гарнитуру, или для того чтобы это делать мне нужно обязательно докупить USB – Bluetooth адаптер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2009-11-30, 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Maxie,
Я думаю, Вам стоит перечитать нашу переписку, так как если я дальше буду пытаться Вам что-то объяснить, это будет лишь повторение написанных слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
_Ewgen_



Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2009-12-13, 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Maxie писал(а):
тогда я совсем запуталась.
Вы мне писали что если я выберу гарнитуру без USB, то это подразмевает что у меня есть Bluetooth оборудование, которое нужно настраивать.
Я не совсем понимаю что у меня есть, а чего нет.. Такой коробочки c USB точно нет.
Просто я знаю что в компьютере у меня есть Bluetooth.
Означает ли это, что я могу использовать любую гарнитуру, или для того чтобы это делать мне нужно обязательно докупить USB – Bluetooth адаптер.


Maxie, я расскажу опыт использования этого устройства, но вопросы мне чур не задавать - т.к. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО-ДРУГОМУ я не пытался - использую как использую - меня такой алгоритм удевлетворяет и мне пофиг.

Купил я себе 510 USB. Комплект: сама гарнитура + фирменный адаптер USB(с кнопкой) + ЗУ по кабелю USB.

У меня 2 мобильных телефона.
Снчала подключил к одному, потом ко второму - это не сложно - все описано в инструкции как(ввести гарнитуру в режим подключения, затем осуществить поиск на телефоне, затем подсоединиться к найденному устройств и ввести пин 0000).

Устройство работает с двумя телефонами, но когда говоришь по 1му, а звонок идет по второму, то надо нажать два раза кнопку ответа на гарнитуре. Первый раз она отключит абонента с первого мобильного телефона, после второго - примет вызов со второго телефона.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КОМПЬЮТЕРУ.
УСБ вставил в комп, дополнительных драйверов не надо(у меня XP, снова повторяю - на задавать мне вопросов никаких - с 7й я не пробовал и я не пробовал подключаться через УСБ, который не в комплекте) и установил устройство.
ПРоизводитель заявляет, что гарнитура уже соединена с УСБ адаптером. Если нет - то алгорит подсоединения как у мобильного телефона, только без ввода пин-кода. После подсоединения УСБ в списке ммедиа устройст повиться "Plantronics BT Адаптер".
В настройках "Звуки и аудио устройства" Пунели управления есть несколько вкладок "АУДИО"(Ммедиа проигрователи, звуки виндовс, фильмы и т.д.) и "РЕЧЬ"(Все что связано с голосом - как раз и наши любимые VoIP-программы).
В этих вкладках ты можешь настроить куда выводить звук(или что является источником звука) - звуковая карта или твоё УСБ-устройство.

Т.е. если ты настроишь в "Речь" микрофон "ВТ Адаптер", то источником будет твоя гарнитура, а звук будет ввыводиться все равно через наушники(или калонки - смотря что подключено в выходу звуковой карты).
Если хочешь целиком завязаться ни гарнитуру, то в "речи" ты должен выбрать в "Воспроизведение речи" "ВТ Адаптер".

Но весь остальной звук - музыка/фильмы будут выводиться на калоники(встроенные динамики твоего ноута).

Можно слушать музыку через гарнитуру. Тогда ты должен во вкладке "АУДИО" выбрать "ВТ Адаптер". И спокойно включаешь Винамп, нажимаешь "плей" и музыка идет к тебе в гарнитуру.

В принципе, я пользуюсь только Скайпом. Скорее всего все написаное будет справедливо и для других программ.
Я использую наушники(калонки)с микрофоном и гарнитуру.

Есть еще пара ньансов, которые у тебя решаться методом проб и ошибок. Кстати, ЧТОБЫ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ ГАРНИТУРОЙ НА СКАЙ ИЛИ НА ПРОСЛУШКУ МУЗЫКИ ИЛИ ЧТОБЫ НАЧАЛА ГАРНИТУРА РАБОТАТЬ КАК МИКРОФОН(как в моем случае при поломке кабеля) необходимо, чтобы ты нажал на клавишу "Ответа на вызов" на гарнитуре. Т.е. этим ты показываешь, что ты готов принимать информацию от устройста(адаптера, т.е. адаптер это такой же моб тел, которому надо нажать на ОТВЕТ, чтобы начать говорить по телефону).
Сам понимашь, что в таком режиме идет расход эл.энергии как при разговоре, а не как в режиме ожидания.

На УСБ адапетере есть светодиод - он может светиться 2ми цвеиами, а еще и мограть.
Фиолетовый - УСБ находиться в режиме соединения(поиска) с гарнитурой.
Синий - ВТ адаптер с гарнитурой соединен, но не идет обмен информацией.
Синий моргающий - соединен с гарнитруой и идет обмен информацией - в зависимоти от твоих настроек в "Звук и ммедиа"(т.е. ты нажимал клавишу ответа на гарнитуре и она это поняла как необходимость соединиться именно с ВТ-адаптером, т.к не шел входящий вызов на моб. теле).

ЕЩЕ НЬЮАНС: Сначала у тебя во вкзадке "АУДИО" стоит "Выводить звук" через аудиокарту. Запускаешь Винамп. Хочешь пустить через ВТ-гарнитуруе. Выбираешь ее в настройках. Нажимашь клавишу ОТВЕТА НА ВЫЗОВ. А звука нету!!!! Так вот: Куда направлять звук Винамп смотрит в настройках в самом начале своей загрузки. Далее происходящие изменения он не отслеживает. Т.е. ты все сделал привильно, но звука нету. Ты после изменения настроек должен закрыть Винамп, а потом снова его запустить, чтобы он по-новому помотрел куда выводить звук.
Есть второй вариант - сначала произвести инменения в настройках, а потом уже запискать винамп.
ДАННОЕ СПРАВЕДЛИВО КО МНОГИМ ПРОГРАММАМ!!!!

Если у тебя один телефон, то тебе не надо ни чем беспокоиться, а если у тебя их два и гарнитура была подсоединина к двум, то произойдет отключение от одного из них. Рекомендую указать от какого именно отключиться, выключив Блутуз на ненужном телефоне.


Использую гарнитуру в качестве микрофона, а наушники для вывода звука, т.к. я играю в игры, а кабель на наушниках, ведущий в микрофону переломался.
Причем использую маленькую хитрость: т.к. идет интенсивное потребление энергии, то я вставил гарнитуру в подставку ЗУ и подключил к ЮСБ. Получается она у меня постоянно и используется в качестве микрофона и постоянно заряжается.


ВЫВОД: 510USB - штука хорошая, но мне не нравиться как с ней ведет себя телефон НОКИА - но это не из-за гарнитуры, а из-за телефона.
Хорошо с ней себя ведет СониЭриксон. В чем это заключается: Если ты отошел с гарнитруй на далекое растояние от свеого телефона, от из-за ограниченности растояния он отключается. При приблежениии к телефонам SE подключает себя сам без каких либо вопросов, а НОКИА требут нажати клавиши - т.е. чтобы подключиться снова, необходимо как минимум ответить ДА(нажав на клавишу) на вопрос "Подключиться к PT 510?" Это считаю очень неудобным у НОКИИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2009-12-13, 23:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за такой подробный обзор.

_Ewgen_ писал(а):
При приблежениии к телефонам SE подключает себя сам без каких либо вопросов, а НОКИА требут нажати клавиши - т.е. чтобы подключиться снова, необходимо как минимум ответить ДА(нажав на клавишу) на вопрос "Подключиться к PT 510?" Это считаю очень неудобным у НОКИИ.

На Nokia это решается установкой на разрешение автоматического подключения гарнитуры. Вопрос об авто подключении телефон задает сразу после сопряжения с устройством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
promo



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 2010-06-13, 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приобрел девайс года 3 назад, был очень доволен его работой.

Купил комп, поставил лицензионную семерку, залил скайп и.. гарнитурка никак не хочет работать со скайпом(
Скайп ее попросту не видит. Все настройки с диска установил как обычно, однако не работает и точка.

Кто может что посоветовать?

Другая программа (personocall.exe) пытается получить доступ к скайп, но мы ничего не можем сделать. Пожалуйста, перезпустите программу.

Почему скайп не пускает софт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-06-13, 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

promo,
Для начала убедитесь, что адаптер из комплекта поддерживает Windows Vista и, соответственно, Windows 7.

Проверьте, появляется ли в системе новое аудио устройство при подключении адаптера. Если да, настройте в Skype аудио устройство и дайте разрешение на использование программы Persono Call.

Если аудио устройства в системе не появляется, то данный адаптер будет работать только в системе Windows XP.

p.s. плохо, что не пользуетесь поиском!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
promo



Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 2010-06-14, 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

В скайпе оно не появляется - в этом и проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования