Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Не работает СМС в Skype Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
traveler



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2010-03-29, 05:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой, у меня не работает отправка смс сообщений со Skype. Я не могу отправить смс на мобильные телефоны, а так же не могу подключить сервис идентификации номера при звонках со Skype, т.к. система мне сообщает, что смс с кодом проверки номера телефона отправлено на телефон, деньги со счета списываются, а смс мне не приходит. Оператор связи - МЕГАФОН, при попытках отправить смс сообщение со Skype на мобильный телефон, деньги списываются - смс не приходит. Подскажите куда "копать". Заранее благодарен за помощь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-03-29, 11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

traveler
Известная проблема Мегафона.
Меняйте оператора или не пользуйтесь данной услугой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
traveler



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2010-03-29, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

а не подскажете в чем конкретно проблема, я могу попробовать попинать мегафон, да и в принципе смена провайдера не реально, корпоративный тариф на почти 500 номеров ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-03-29, 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема собственно в том, что не проходят СМС.
Жалоб очень много.
Скачайте скайп без смс


Последний раз редактировалось: Jazz (2011-10-21, 15:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
cl_special



Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2010-04-30, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалоб много..
Но что конкретно делается абонентами Мегафон и пользователями Skype, чтобы обуздать свинство Мегафона?
Потому что в проблемы Skype в ситуации, когда на номера других операторов СМС приходят, честно говоря верится слабо.
Я звонил в службу поддержки Мегафон. Мне привычным тоном ответили что со стороны Мегафона всё пучком, ничего не блокируется, ищите решение в настройках телефона, Скайпа или где-нибудь ещё.

Но вообще, всё это выглядит как издевательство над быдлом. Мегафон занимается откровенным свинством, врёт всем, зная что ему за это ничего не будет. Типичная ситуация в нашей стране.

Также написал также письмо в Мегафон с вопросом о причинах происходящего, жду официального ответа.

А СМС нужны мне только для того, чтобы получить код подтверждения для идентификации абонента.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2010-05-01, 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очевидно имеет место следующая проблема.
Скайп отправляет СМС через свои или арендованные СМС-центры в зарубежных операторах.
В мегафоне эти СМСЦ стоят в блек листах, поскольку с них обычно проходит много СМС-спама. Эту проблему обращениями в сервисный центр и в звонковый центр вы не решите.
И это не свинство оператора, поскольку это сделано для того, чтобы не страдали другие абоненты (коих намного больше).
В данном случае неправ именно скайп, поскольку тарифицирует СМС, которые реально не доходят. Хотя, если посмотрите соглашение, то, очевидно, что там написано, что тарифицируются именно отправленные, а не доставленные СМС.
Если есть знакомства в operational maintenance в Мегафона, то можете у них попросить протрейсить и проанализировать данные по нескольких СМС со скайпа, очевидно, что они будут фильтроваться на уровне СМСЦ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2010-05-04, 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас разговариваю с ребятами со Скайпа, которые занимаются решениями таких вопросов. Для более быстрого решения проблемы нужно уточнить даты с которых началась такая блокировка входящих. Буду благодарен, если кто-то подскажет, поскольку я не пользователь Мегафона и нахожусь в другой стране.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cl_special



Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2010-05-04, 20:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Готов помочь любыми данными? Что конкретно сообщить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2010-05-05, 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
интересует:
- когда приблизительно началась проблема
- проходят ли СМС со Скайпа на мегафон сейчас

Я думаю, что более технические и личные данные сообщать не надо.
Скидывайте в личные сообщения на форуме.

ЗЫ. Я в скайпе не работаю, просто передам данные человеку, который отвечает за СНГ регион. Не уверен, что они будут очень быстро реагировать, поскольку человек с которым общаюсь из менеджмента Скайпа по СНГ, а не из carrier relations.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Makaveli



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2010-05-21, 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Известная проблема. Мне также не дошло верификационное смс, отправляемое при установке иденификации номера. Сняли со счёта как за 2 смс. На Билайн всё дошло благополучно. В итоге я написал в поддержку Skype, обрисовал ситуацию и мене вернули 11 центов за не дошедшие смс Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sheril



Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2010-07-24, 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

я смотрю, проюлему так и не решили... Очень жаль Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bazilio1



Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2012-10-17, 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема началась в мае. В апреле все еще приходило. Я иногда себе отправляю актуальную инфу через смс. Сейчас - не пашет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bazilio1



Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2012-10-17, 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только заметил, что форум от 2010 года. Тогда у меня все работало. А в мае 2012-го - перестало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования