Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мобильный телефон с wifi или wimax + skype - стоит ли? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
alekos



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2009-09-17, 17:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
В IP телефонии я чайник, только начинаю осваивать эту тему. Почитал форумы и у меня остались вопросы. Помогите разобраться плиз.
Проблема в том, что у меня на мобильную связь (beeline) стало уходить около 1500 рублей в месяц. По этому я задумался об альтернативных вариантах. Возникла идея купить телефон с WiFi, подключить на билайне безлимитный WiFi инет за 500 рублей в месяц, установить на телефон скайп клиента и наслаждаться разговорами Smile и инетом. Но тут есть вопросы. Сразу оговорюсь, что я живу в Москве и проблем с покрытием WiFi в общем то здесь нет. Если где то его не окажется, то можно и обычной связью воспользоваться.
1. Я не совсем понял из форумов про обратные звонки. Какая технология звонков. У меня стоит скайп на сотовом, я звоню по нему на нужный мне номер все? Или мне кто то будет перезванивать и пр?
2. Сколько (грубо) будет обходиться мне связь, скажем при 600 минутах разговоров в месяц на городские телефоны г.Москвы и области и мобильные сотовых операторов (МТС, билайн и т.д.). Львиная доля звонков у меня будет по России (из них 80 процентов по Москве, Питеру и области)
3. Мне нужна связь с высоким качеством звука. Этого можно достичь?
4. Может быть имеет смысл воспользоваться, например, йотой с ваймаксом, чтобы ширина каналы была побольше (не очень правда этого хотелось бы, т.к. телефон для этого только один, а с вайфаем выбор гораздо больше). Или выбранного варианта с вайфаем достаточно.
Насколько вообще моя идея в плане экономии на исходящих звонках из Москвы и области с моего сотового телефона жизнеспособна. Или есть какие то подводные камни/грабли/неудобства (если мне кто то должен перезванивать, к примеру) о которых я не знаю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
vanomel



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 2009-09-18, 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз вы задали вопрос в теме о скайпе, то о нем и пойдет речь дальше.
Вот ответы на ваши вопросы:
1. Технология обратных звонков используется обычно операторами sip телефонии для того, чтобы установить соединение по средствам сети интернет между двумя обычными пользователями (не интернет). К вашей задумке это не будет иметь никакого отношения. Есть одна особенность лишь в том, что на ваш скайп никто позвонить не сможет, только вы будете с него звонить (звонящему будет показан номер вашего сотового телефона), если все же есть желание иметь номер, то это осуществимо, но за приличную сумму. Ссылку дам ниже.
2. С ценами вы можете ознакомиться на этой странице

Особенность заключается в том, что лишь "городские" (ТфОП) телефоны Москвы и Питера входят в зону единой тарификации. Стоимость минуты вызова будет составлять ? 0.017 (+0.039 за первую минуту разговора), на другие номера за пределами столиц ? 0.039 (+0.079 за первую минуту) и при звонках на сотовые ? 0.055 (+0.079 за первую минуту). Учтите, что при пополнении счета вам ещё нужно будет постараться, чтобы сделать это без комиссии (хотя в Москве с этим проще).
Самым дешевым способом будет комбинировать дешевые внутрисетевые вызовы Билайна, а так же особенности в тарификации других операторов. Звонить по всем направлениям со скайпа будет намного проще, но и дороже.
3. Качество передаваемого звука в Skype намного выше чем в обычных и сотовых телефонах, однако, вы можете столкнуться с тем, что голос собеседника не слышен или запаздывает и прерывается.
Для IP телефонии очень важно равномерное поступление пакетов информации и их целостность, так, при утере хотя бы 3% информации уже будет заметны замирания и пропадания речи. Так же важен параметр задержки сети, так, чем она выше (задержка сети), тем сильнее отстает голос человека. Не замечается человеком задержка до 250мс в одном направлении, если она выше, то уже чувствуется дискомфорт в общении (как в рации).
Насколько мне известно, сети WiFi Билайна имеет очень много проблем как раз с тем, что некоторые точки доступа перегружены пользователями, из-за чего возникают задержки в передачи данных и потери пакетов. Технология WiFi изначально не поддерживает приоритизации голосового трафика, то есть эти проблемы возникнут и у вас.
4. Все зависит от вашего местоположения. У каждого оператора можно взять оборудование для тестирования и проверить схему в работе.
ниже ссылка на сайт Skype, где можно подробнее почитать о том, что я здесь рассказал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
alekos



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2009-09-18, 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

vanomel, спасибо большое за столь подробный ответ. Теперь в общем то мне практически все ясно. Проблема только в том, что у нас в сети сайт скайпа закрыт почему то для доступа, так что я никак не могу посетить Ваши ссылки (большинство распространенных анонимних прокси тоже). Т.е. , насколько я понял, идея работать через WiFi билайна и клиента скайп не жизнеспособна. Стало быть надо ориентироваться на йоту и ваймакс. Или работать через каких то других провайдеров WiFi по Москве. Ваймакс конечно супер и меня более чем устраивает, проблема только в том, что там только один сотовый, который стоит прилично и по размерам нехилый. В общем то это не сколько сотовый, сколько коммуникатор для серфинга, а уж потом сотовый. По этому нужно или добить тему про вайфай или дождаться к концу года появления телефонов для ваймакса от йоты.
Народу, судя по всему уже достаточно, который пользуется скайпов через телефон. Каким образом это лучше делать (GPRS, WiFi и пр.), через каких операторов и сколько уходить на оплату в месяц инет трафика в этом случае?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vanomel



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 2009-09-18, 13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Билайн может заблокировать именно сайт скайпа, саму же работу программы отследить и запретить очень сложно (хотя возможно).
Опять же нужно проверять, может и будет работать с удовлетворяющим вас качеством связи.
Вроде йота обещала "яйцо", которое работает от батареек и принимая сигнал ваймакс передает интернет в устройства по вай-фай, т.е. "переходник".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Г.А.



Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2009-11-11, 22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

alekos писал(а):
идея работать через WiFi билайна и клиента скайп не жизнеспособна.
и не только - попробуйте поговорить из машины в движении, км так на 100 в час через жпрс, 3 или 4 г. Будет смешно, сразу вернетесь в gsm.
То же пытаюсь разобраться в данной теме, звонить чую можно тока через комп или ТфОП если нужно качество. На крайняк сидя в заведении с WiFi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования