Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скартел — Yota Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Forigo



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2009-08-28, 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

WiMax-оператор «Скартел» (25,1% принадлежит «Ростехнологиям») осенью начнет предоставлять услугу VoIP (передача голосовых данных по интернет-каналу). Звонки внутри сети «Скартел» обещает сделать бесплатными, а на мобильные и стационарные телефоны — дешевле, чем предложения традиционных телекоммуникационных операторов. Услуга не принесет «Скартелу» много денег, но позволит привлечь новых абонентов, считают эксперты.

В начале осени этого года «Скартел» (бренд — Yota) выпустит программное обеспечение для звонков через интернет (VoIP), рассказала «Ъ» PR-директор «Скартела» Наталья Царевская-Дякина. Чтобы воспользоваться услугой оператора, абонентам нужно иметь смартфон HTC MAX 4G, на который необходимо установить приложение. VoIP-звонки внутри сети (то есть с одного смартфона HTC MAX 4G на другой) будут бесплатными. «При этом мы не будем учитывать географию абонентов. К примеру, звонок через сеть Yota из Сочи в Москву тоже будет бесплатным»,— пояснила госпожа Царевская-Дякина. Звонить также можно будет на мобильные и стационарные телефоны, но уже за отдельную плату. «Тарифы пока разрабатываются, но они будут ниже тех, которые сейчас предлагают другие операторы связи»,— обещает Наталья Царевская-Дякина. Следующим шагом «Скартела» станет выпуск приложения для VoIP-звонков с компьютера. Планируется, что этот софт будет интегрирован в программу для доступа к сети Yota — Yota Access.

В октябре «Скартел» также представит новый мобильный телефон, который будет работать в сетях GSM и мобильного WiMax. Телефон будет поставляться с предустановленным приложением для VoIP-звонков. В продаже телефон появится к зиме.

Оператор «Скартел» (ООО «Скартел», оказывает услуги под брендом Yota) на 100% принадлежит управляющей компании WiMax Holding Ltd. 25,1% WiMax Holding Ltd принадлежит «Ростехнологиям», остальные доли — фонду Telconet Capital Limited Partnership. Инвесторы фонда не раскрываются; по данным «Ъ», один из них — гендиректор ООО Денис Свердлов.

«Скартел» объявил о запуске своей сети мобильного WiMax в России в сентябре 2008 года. Оператор пообещал, что в течение трех-четырех лет покроет 40 крупнейших городов России и инвестирует в сети приблизительно $1 млрд.

По оценке ИК «Финам», сейчас в России насчитывается около 5 млн пользователей VoIP, но в денежном выражении этот рынок невелик: в прошлом году этот показатель не превысил $4 млн. «Это объясняется преобладанием бесплатных звонков между пользователями сервисов, на которые приходится порядка 90% трафика. При этом новые пользователи больше ориентированы на бесплатное общение. Поэтому если количество абонентов растет почти на 100% в год, то выручка — в два раза медленнее»,— поясняет аналитик ИК «Финам» Алексей Курасов. По его словам, «Скартел» может столкнуться с теми же проблемами. «Сервис может и не приносить значительного дохода. Но выгода все равно будет — за счет роста абонентской базы»,— говорит господин Курасов.

«Это скорее нишевое предложение, особенно с учетом уровня проникновения смартфона конкретной модели на российском рынке. Поэтому на данный момент мы как конкуренцию нашим услугам ее не рассматриваем»,— говорит пресс-секретарь «Вымпелкома» Ксения Корнеева.

Источник: КоммерсантЪ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
crexey



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 2009-08-28, 09:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению HTC MAX 4G настолько страшен и огромен, что у меня рука его не понялась купить. Хотя я бы с радостью пользовался WiMax, чем напрягался с EDGE, и питался завтраками по поводу 3G.
При наличии WM аппарата и 4G связи - легко можно пользоватся VoIP связью других операторов, не дожидаясь пока Скартел родит свою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex1245



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 2009-08-28, 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем больше операторов, тем для потребителей лучше.
Тем более в отличии от остальных, Скартел собирается зарабатывать не на стоимости минут , а на подключениях к его сети.
Ждем, может оказаться, что Скартел выйдет с очень хорошими предложениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bdmalex



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 2009-09-04, 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

crexey писал(а):
К сожалению HTC MAX 4G настолько страшен и огромен, ......


ИМХО, самый большой недостаток этого коммуникатора - это ЗАВЫШЕННАЯ цена..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
h2cyril



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 2009-09-24, 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

bdmalex писал(а):
crexey писал(а):
К сожалению HTC MAX 4G настолько страшен и огромен, ......


ИМХО, самый большой недостаток этого коммуникатора - это ЗАВЫШЕННАЯ цена..
Интересно, а возможно ли другой 4G телефон подцепить к их WIMAX сети?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования