Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Скайп тихо изменил политику сгорания денег на счету? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ron



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 2009-03-06, 05:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как уже пару лет пользуюсь Betamax-oм для звонков на телефоны в другие страны, то деньги на Скайпе у меня лежат на всякий случай, как запасной вариант. Где-то каждые 5 месяцев всегда продлевал жизнь деньгам на счете в скайпе звоня на какой-то бесплатный toll-free номер в Штатах, так как по правилам если 180дней (6 месяцев) не было никаких звонков, то они сгорают. После даной операции заходя на свою страницу на сайте Скайпа всегда видел, что срок действия "кредита" продлевался еще на 180 дней. И насколько помню, это было всегда написано на видном месте вверху страницы.

И вот сейчас в очередной раз хотел продлить таким же способом срок действия $. Звоню на 1 800. Происходит соединение. Все фиксируется в истории звонков, но на сайте нигде не могу найти строку с датой до которой продлился мой кредит. Странно, ни в одной из новых закладок на обновленном сайте этого нет. Вообще нигде инфы про expiry date нет...
Сразу появились нехорошие мысли, что в связи с кризисом, как и наши дорогие мобильные операторы скайп тоже начинает прибегать к жлобским хитростям, чтоб хоть как то себе повысить arpu с малоговорящих по SkypeOut пользователей за счет более жестких правил по остаткам денег на счету.

Тогда уже захожу в самый нудный раздел сайте, где "многа букафф" и мало картинок Smile "terms of service" и нахожу такой пункт:
"5.3 Credit expiration: A credit balance for Skype Credit in Your User Account expires 180 days after the last chargeable use of that Skype Credit. Credit balances that are not used within this 180 day period will be lost."

То-есть, теперь Скайп хочет, чтобы каждые 180 дней был платный звонок. Чего раньше не было. И в этой ситуации больше всего напрягает не то, что нужно 10 центов потратить для продления, это мелочь, а то что теперь негде проверить срок действия своего остатка и можно легко пропустить день его перехода в пользу Skype.

Если я вдруг все это написал зря, и на самом деле на персональной странице где-то есть информация с датой смерти денег на счету, но ее либо спрятали хорошо, либо я плохо вижу, буду благодарен за ссылку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2009-03-06, 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно без проблем проверять дату последнего звонка, цена вопроса сохраниния средств 6 центов в полгода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
vanomel



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 2009-03-06, 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве тебя заранее по email не оповещают о том, что скоро твои деньги "сгорят"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Ron



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 2009-03-06, 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

vanomel писал(а):
А разве тебя заранее по email не оповещают о том, что скоро твои деньги "сгорят"?

Когда начал искать в гугле обсуждения этого вопроса на англоязычных форумах, то прочитал ветки, где народ жаловался, что получал только уведомления о сгоревших деньгах на счету, без предупреждений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ron



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 2009-03-06, 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):
Можно без проблем проверять дату последнего звонка, цена вопроса сохраниния средств 6 центов в полгода.

не понял к чему был этот комментарий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AntikMan



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 1

Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2009-06-23, 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня со мной такая же шляпа случилась.
Извините, денежки ваши ушли, 9 эуро нужнее скайпу.
Пару раз за последние 180 дней звонил по бесплтным каналам. Предупреждений не было, да и что за хрень, снимать деньги с аккаунта, который активен?

Я думаю, скайп стоит у меня на компутере последний день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2009-06-25, 12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

AntikMan писал(а):
Сегодня со мной такая же шляпа случилась.
Извините, денежки ваши ушли, 9 эуро нужнее скайпу.
Пару раз за последние 180 дней звонил по бесплтным каналам. Предупреждений не было, да и что за хрень, снимать деньги с аккаунта, который активен?

Я думаю, скайп стоит у меня на компутере последний день.


к сожалению, правила есть правила. Они четко написаны на сайте скайпа и скайп дополнительно шлет предупреждения за 30 дней до анулирования, за неделю до анулирования и за сутки до анулирования.

Кстати, господа, очень часто предупреждения скайпа валятся в папку спам (по крайней мере гмейл их туда очень часто забрасывает), поэтому нужно проверять не попали ли они туда (у меня с тремя аккаунтами такая штука была, на одном потерял порядка 5 евро).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования