Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Skype<->SIP Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2006-08-23, 18:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нормально работает.
Настраивал на Skype и SIPNET
Пришлось немного повозиться, чтобы звук шел в обе стороны. В итоге все заработало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Реклама
Registered_007



Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 2006-09-02, 01:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт новых возможностей Skype тут говорить не буду, так как ничего нового не используется. Но всё сделано очень просто, правда данная переадрессация Skype to SIP будет работать если SIP-провайдер поддерживает не SIP-номер, а обычный телефонный номер. У меня сделано так: обычный проводной телефон подключен к USB Telbox, тот в свою очередь подключен к USB порту компьютера и по другому RJ-11 к SIP-адаптеру (соответственно данную переадрессацию можно настроить на любой SIP-адаптер с телефонным номером в самой программе Skype). Благо у моего SIP-провайдера нет абоненской платы и обслуживание номера получается нахаляву (оплата только за звонки). И получается, если компьютер выключен, то тот кто звонит мне на Skype сразу переадрессовывается на SIP (правда при данном звонке я плачу 2,5 цента за минуту Sad ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antiskyper



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 110
Откуда: sip:541@sip.antisip.com

СообщениеДобавлено: 2008-04-04, 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

DDD писал(а):

Запускаем анализатор протоколов на локальной сети, фильтруем по адресу ИП
станции на которой бежит Скайп.

Звоним приятелю и записываем в етхереал наш разговор.

Кладём "трубку", завершаем запись протокола, извлекаем шифровальный ключ из
оперативной памяти нашей станции с помощью дебагера. Пишем очень маленький
плагин (дополнение) к анализатору протоколов на Цъ (могу предоставить даже
исходники, если не лень будет найти) который синхронизирует дешифровку с
текущими данными из етхереал. Сохраняем файл в формате пцап и открываем его
в цаллфлов. И что же мы там видим ? А видим мы там очень простую сессию
звонка в протоколе СИП. Так же мы можем воспроизвести голосовой поток у себя на звуковой карточке


Если расковыривание сигнализации skype -- такое простое дело, то почему до сих пор не появились сторонние API для работы с сетью skype и альтернативые клиенты? Что-то тут не так...

А то что в настоящее время существует для гейтования skype-sip -- изготовлено с использованием проприетарных API с developer.skype.com , чаще всего проприетарное, платное и не очень надёжное в работе, прикручивать это к постоянно включенному asterisk страшновато -- оно не выглядит предназначенным для круглосуточной работы без присмотра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antiskyper



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 110
Откуда: sip:541@sip.antisip.com

СообщениеДобавлено: 2008-08-14, 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем такая возможность есть:

1. получаете DID в Европе (в любой стране, главное чтобы на обычный городской код).
2. платите skype subscriptions
3. ставите редирект

И звонки со skype приходят на sip, недорого. в противоположном направлении разумеется нет. Но зато без глюкавого софта и проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Borat



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 2009-02-16, 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть вроде возможност звонить на скайп с любого сип девайса-мне реклама пришла. звонок бесплатный до 5 минут. за безлимит хотят денег 20 зелёных в год.
надо набирать skypename@opensky.gizmo5.com , для тестирования прелагается набрать echo123@opensky.gizmo5.com
У меня ни хрена не получилось, а у вас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2009-02-16, 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это все gizmo! надо так sip:echo123@opensky.gizmo5.com и так еще можно sip:skype_echo123@proxy01.sipphone.com это одно и тоже все работает, тока зачем оно надо не в наших правилах платить Very Happy
optiroam.ru - бесплатно
skypetrunk.com- бесплатно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antiskyper



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 110
Откуда: sip:541@sip.antisip.com

СообщениеДобавлено: 2009-05-26, 16:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

murry писал(а):

skypetrunk.com- бесплатно


Оно похоже сдохло: sip.skypetrunk.com недоступен, по указанному e-mail никто не отвечает, указанный ICQ не в сети, сайт правда работает, но он на другом хосте. Вообще мутная контора, кроме e-mail никаких контактов на сайте нет, регистрационная информация засекречена. Сочувствую тем кто купил у них платный аккаунт на 10 и более линий -- внезапно исчезнут и ни денег, ни сервиса.

А gizmo продолжает работать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования