Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Варианты экономичного роуминга Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-11-18, 23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

если так трудно понять про pbxes или просто нет времени то используйте тел-ы доступа в чехии optiroam.ru звонок в новосибирск обойдется город 3 р. моб прим 4 р. ( халява в москве на московские моб дороже) Very Happy ето если через tollfree, на номера tollfree мона звонить c любого!!!! телефона страны пребывания или просто через пражский городской номер доступа
и не парся и выкинть турсимку оставь мтс для экстренной связи и определения входящих
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
IBell



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: 2008-11-19, 12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

pavelmobile, во всех моих вариантах это будет callback.
Я тут подумал - вариант с переадресацией и отзвоном сначала на Ваш номер - самый разумный.
murry, при всем моем уважении к оптироам, понять что и как лично мне было тяжело. Сформулируйте свои варианты, мне тоже интересно.
Мой вариант хорош одним - ничего, кроме аккаунта в альтерфоне не требуется. Расходов по мнимуму, трудозатраты тоже близки к нулю.
Я не утверждаю, что это идеал, но тем не менее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavelmobile



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 2009-02-17, 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня с Бетамаксом проблемы развернулись пожалуй уже не на шутку:

Есть тур симка с эстонским номером +3725953ХХХХ

Зарегистрировался на Siptraffic, заплатил 200 евро, начал звонить на этот номер - звонок не проходит, а минуты тикают, деньги идут. Написал пять раз в службу поддреджки - ноль реакции.
На все остальные направления качеством и ценой очень доволен, но брал именно для переадресации на турсимку.

Что делать, решил купить тур симку с британским номером, полагая что проблемы с Эстонским номером.

Купил в Англии тур симку с номером +44792400ХХХХ
Позвонил через Siptraffic первый раз все работало.
На радостях пополнил симку на 100 евро.
Проверяю на следующий день - Siptraffic просто отказвается звонить, занято и сбрасывает, на другие английские мобильные звонит нормально.

После такого бюджета ноправданных вложений я уже начал злится.
Зарегистрировался на smartvoip.com (тоже Betamax), т.к. там реклама самых дешевых звонков на мобильные Эстонии 3,5 сента за минуту.
Благо здесь минималка при регистрации 15 Евро.

Не смог настроить шлюз (нет функции опредления по IP как на Siptraffic) Набираю через встроенную утилиту свой эстонский номер и вижу соединение установлено, деньги за соединение сняты, минуты тикают, а звонка нет.

Все на этом у меня любовь к Бетамаксу остыла немало!!!

Два месяца упражднений несколько сотен евро в целях переадресации звонков на турсимку и все насмарку, хотя повторюсь качество и цены по остальным звонкам очень достойное.

Но цель я свою так и не решил - работает дорогой Sipnet
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2009-02-18, 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

если вам реально надо Very Happy то пробовали ли вы все варианты с тарифами??? там три вида типа эконом , стандарт и премиум
далее - заполняли форму?

Customer service-Connection-Connection problem где можно описать проблему
что то мне кажется что этого вы не делали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavelmobile



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 2009-02-18, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

murry писал(а):
если вам реально надо Very Happy то пробовали ли вы все варианты с тарифами??? там три вида типа эконом , стандарт и премиум
далее - заполняли форму?

Customer service-Connection-Connection problem где можно описать проблему
что то мне кажется что этого вы не делали


Уважаемый murry хочется сказать, что пробовал, но сейчас попробую еще раз все три по кругу и отпишу.

Из интересных наблюдений то, что на эстонский номер звонок не проходит, а деньги берту оба оператора Siptraffic и smartvoip.

А вот, что касается британского номера, то smartvoip работает нормально, а Siptraffic сразу сбрасывает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavelmobile



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 2009-02-18, 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если интересно можете проверить сами. Вот британский номер для пробы +447924007947

Телефон включен, лежит в офисе, никто брать не будет, т.е. деньги с Вас не снимут

Повторю, что Siptraffic позвонив на него единожды теперь просто отказвается набирать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavelmobile



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 2009-02-21, 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Форумчане подскажите каким образом и где можно проверить где зарегистрирован международный номер.

Например этот +447924007947

Хочу понять абонентам Великобритании (к примеру Лондона) на него звонить будет так же как на мобильный Лондонский номер или дороже?

Куда то делись несколько последних сообщений из этого топика...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zyxmon



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 2009-02-22, 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не поможет - http://en.wikipedia.org/wiki/0870_number
(там есть строчка про коды 079xx)?

Около года назад регистрировал внегеографический номер в UK, когда сын ездил туда. Дозвон на этод номер из России был не проходил с Билайна. Номер можно получить на http://www.voipuser.org/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2009-02-22, 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

pavelmobile писал(а):
Форумчане подскажите каким образом и где можно проверить где зарегистрирован международный номер.

Например этот +447924007947

Хочу понять абонентам Великобритании (к примеру Лондона) на него звонить будет так же как на мобильный Лондонский номер или дороже?

Куда то делись несколько последних сообщений из этого топика...

общую инфо можешь узнать здесь http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=phonenr по поводу 800 есть у оптироам но!!! мин стоит 7 р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavelmobile



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 2009-03-05, 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди добрые подскажите как можно отследить маршрут трафика со шлюза через SIP оператора и до конечного адресата?

Может командой какой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования