Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 CallerID при звонках через Betamax при через Voxalot Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
glebk9



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 2008-11-03, 00:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы при звонке через Betamax через Voxalot, в том числе при подключении Voxalot через MySIPSwitch на телефоне вызываемого абонента высвечивался ваш номер телефона надо сделать следующее:
1) открыть вашу страницу на сайте вашей программе Betamax.
2) Client options - Change my 12VoIP user profile - Phone numbers.
Добавить и верифицировать ваши домашние и/или мобильные номера в формате +74951000000
3) Открыть на http://www.voxalot.com вашу страницу.
4) Voice service providers - редактировать (карандаш) - advanced settings
5) В поле From user ввести ваш номер телефона, верифицированный в вашей программе Betamax
6) После этого на телефоне вызываемого абонента будет отображаться ваш номер телефона
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
tel



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 2008-11-03, 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня и без всякого voxalot.com номер высвечивается и не высвечивается
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glebk9



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 2008-11-03, 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

tel писал(а):
У меня и без всякого voxalot.com номер высвечивается и не высвечивается

Эта инструкция для маршрутизации для исходящих вызовов
[TEL] -> [MySIPSwitch] -> [Voxalot] -> [Betamax]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hello



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 2008-11-05, 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я извиняюсь, но как настроить Voxalot? Часто про него читаю, но до сих пор не понял смысла. У меня только комьпютер и аккаунт в nonoh.net. А так же я пользуюсь X-Lite при SIP

Раньше еще пользовался PBxes.org - для CallBack но потом он сломался, настроек не менял, а он взял и перестал работать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glebk9



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 2008-11-05, 23:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

hello писал(а):
Я извиняюсь, но как настроить Voxalot? Часто про него читаю, но до сих пор не понял смысла. У меня только комьпютер и аккаунт в nonoh.net. А так же я пользуюсь X-Lite при SIP

Раньше еще пользовался PBxes.org - для CallBack но потом он сломался, настроек не менял, а он взял и перестал работать!

PBXes не сломался, как не сломался и mysipswitch. Просто Betamax больше не пускает с айпишников PBXes и MySIPSwitch, но пускает с айпишников Voxalot. Для этого он и нужен - чтобы позвонить через его SIP proxy в Betamax. Про настройку телефона, неважно программного или аппаратного на MySIPSwitch+Voxalot смотрите в теме "Voip шлюз -в Betamax"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
urick



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 2008-11-08, 01:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

hello писал(а):

Раньше еще пользовался PBxes.org - для CallBack но потом он сломался, настроек не менял, а он взял и перестал работать!


У меня нормально все работает. Наднях проверял CallBack - всё работает. И тем более, через EyeBeam с прописанным аккаунтом pbxes звоню через любые стримовские заблокированные IP без проблем.

Месяца 3-5 назад там добавили новые настройки, поэтому у меня тоже тогда не стал работать.
Проставь в Inbound Routing в тех routes, которые у тебя уже готовые есть, по звездочке (*) во всех 6-ти полях
Regular Hours:
Days:
Regular Hours:
Days:
Regular Hours:
Days:

И проверь ниже три "дырки". Точка должна стоять напротив Force regular hours

P.S. * означает, что входящие звонки на твой прописанный в pbxes мобильный номер коллбэка будут проходить круглосуточно в любой день, без * (при пустых полях) звонки проходить вообще не будут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnatAnna



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 2009-02-11, 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

glebk9 писал(а):
Чтобы при звонке через Betamax через Voxalot, в том числе при подключении Voxalot через MySIPSwitch на телефоне вызываемого абонента высвечивался ваш номер телефона надо сделать следующее:
1) открыть вашу страницу на сайте вашей программе Betamax.
2) Client options - Change my 12VoIP user profile - Phone numbers.
Добавить и верифицировать ваши домашние и/или мобильные номера в формате +74951000000
3) Открыть на http://www.voxalot.com вашу страницу.
4) Voice service providers - редактировать (карандаш) - advanced settings
5) В поле From user ввести ваш номер телефона, верифицированный в вашей программе Betamax
6) После этого на телефоне вызываемого абонента будет отображаться ваш номер телефона


ну никак у меня не получается добиться результата.
пробовала и напрямую без voxalot и с ним = не высвечивается мой caller ID .
Вообще, хотелось бы без voxalot, потому как звонок идет с ощутимой задержкой (видимо из-за дополнительного роутинга).

Звонила с 12voip software, c SPA2102, из под файрволла и без него (с реальным IP).

callerID верифицирован. выделен в профиле как "именно этот", и все равно при осуществлении исходящего звонка - на телефоне получателе высвечивается номер сервера приземления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования