Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 SIP+USB+DECT Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
nso



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2008-10-31, 15:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу не бить ногами и не прикалываться, а помочь девушке разобраться Smile
Хочу недорогой беспроводной usb телефончик для работы с бетамакс. Смотрю вот на Skypemate USB-W1D.
1) Этот телефон со всеми клонами бетамакса работает?
2) Если некое устройство с одим из клонов работает, то с остальными тоже будет работь?
3) Если про устройство написано "поддержка sip", то оно работает со всеми sip операторами? ну например как разные почтовые программы, главное лишь правильные настройки своего почтового провайдера вбить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-10-31, 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни в коем случае ни будем бить девушку ногамиSmile
При выборе подобного телефона нужно понимать, что он не работает напрямую с SIP, а является терминальным устройством, то есть обеспечивает функции передачи звука и набора номера для соответствующей программы.

С передачей звука у Вас проблем не возникнет в любом случае.
Что качается набора номера, скорее всего у всех программ клонов существует единый API, и если трубка работает с одним, большая вероятность, что будет работать со всеми другими. На крайний случай, всегда можно использовать программы X-Lite или SJphone, для которых драйверы точно есть.

По вопросам:
1. Skypemate USB-W1D должен работать со всеми клонами, так как имеет единый драйвер VoipBusterMate и драйвера для X-Lite и SJphone
2. скорее всего да
3. да, всегда можно испольовать X-Lite или SJphone

Кстати, рекомендую обратить внимание на телефон TOPCOM BUTLER 4812, в котором заявлена поддержка практически всех существующих VoIP софтфонов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
nso



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2008-10-31, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!!!

Правильно ли я поняла, что:

1) с любым usb телефоном можно использовать X-Lite или SJphone, при этом телефонный номер (именно для таких звонков нужен тел) всегда можно набрать на компьютере?

2) если про телефон известно, что он рабоатет с X-Lite, то в программу вбиваем настройки sip-провайдера, а номер можно набирать и с клавиатуры телефона?

3) производитель мог уже обеспечить поддержку какого-то sip провайдера, тогда не надо устанавляивать X-Lite, а достаточно воспользоватся прилагаемым к телефону диском и номер можно будет набирать с телефона?

4) а еще мне не понятна такая картинка про TOPCOM BUTLER 4812
Image
Здесь, например, есть выбор voipbuster или voipcheap. Значит с не указанными здесь клонами бетамакса напрямую телефон не работает? Я имею ввиду не сможет номер набрать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования