Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 MobiGater mini - Skype-GSM шлюз с большими возможностями Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-10-16, 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Болгарская компания Euro Design начала поставки на территории России уникального Skype-GSM шлюза MobiGater mini, который позволяет совершать дешевые Skype звонки, в том числе звонки на любые телефонные номера по тарифам SkypeOUT, используя обычный мобильный телефон в любой точке мира.

MobiGater mini - это небольшое устройство, для работы которого достаточно питания от порта USB, при этом его возможности позволят существенно сэкономить на звонках в сети GSM, в первую очередь для абонентов, находящихся в роуминге. Также MobiGater mini может существенно сократить расходы на звонках с мобильного телефона на международные и междугородние направления.

Еще одной возможностью шлюза является функция переадресации входящих Skype звонков в сеть GSM. Для переадресации может быть выбран либо один телефонный номер, либо список до пяти номеров с возможностью выбора одного их них вызывающей стороной (функция АТС).

MobiGater mini поддерживает удаленное конфигурирование через WEB- интерфейс, что позволяет в любой момент изменить его настройки из любой точки мира.

Помимо поддержки Skype, MobiGater mini может использоваться как VoIP-GSM шлюз с возможностью работы по протоколу SIP. Для этого достаточно установить на ПК дополнительное программное обеспечение. В данном режиме VoIP-GSM шлюз позволяет осуществить следующие возможности:
- Переадресация входящих VoIP звонков на один мобильный телефон
- Исходящие VoIP звонки с различных мобильных телефонов
- Совместимость с Asterisk через интерфейс USB

MobiGater mini на сегодняшний день является единственным VoIP-GSM шлюзом, использующим для работы ресурсы компьютера. Использование ПК, позволило существенно снизить стоимость устройства, и сделать его доступным для большинства пользователей Skype и SIP.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Реклама
salamiya



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 2008-11-02, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь использовал Skype GSM шлюз MobiGater, MobiGater mini, АРС-868 SG или другие аналогичные девайсы . Главное условие : связать СКАЙП и GSM сеть . Т.е. при входящем звонке на Скайп сим-карта в шлюзе отзванивается на мой мобильник по внутрисетевому тарифу ( 0 коп. за мин. , плата за соединие отсутствует )и после того , как я отвечу на звонок шлюз объеденяет два вызова . И наеборот Когда мне надо позвонить со СКАЙПА , я делаю вызов сим-карте , она даёт мне выход на СКАЙП и я в тоновом режиме набираю номер . Всё просто . Так работает мой GSM мост "СПРУТ" , объеденяющий GSM и городскую телефонную сеть .
Хочу взять себе теперь и Skype GSM шлюз . В связи с этим вопросы к бывалым . У кого есть опыт работы с этими , а может и другими подобными устройствами . Поделитесь впечатлениями . Опишите положительные и отрицательные стороны данных устройств . Когда и где куплены . Какая гарантия . и т. д.
Можно ли использовать Skype GSM шлюз со скайпфоном работающим автономно без компа ( например Skype телефон Dualphone 3088) . Будет ли эта пара корректно работать ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-11-02, 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

salamiya
Все что Вам необходимо реализовано в MobiGater mini.
АРС-868 SG - хороший был шлюз, но больше не выпускается.
SkyQube - отличная разработка, но так и не вышел в свет. Проект закрыт.

Ознакомиться с возможностями MobiGater mini можно посредством этой страницы. Пока на английском.
http://www.mobigater.com/downloads/help/
С Dualphone 3088 ни один Skype GSM шлюз работать не будет, так как их работа завязана на использование ПК через USB порт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
barhan



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 2008-12-13, 21:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как заблокировать в программе mobigater звонки на все телефонные номера, кроме тех, что я ввел в SKYPE?
Я настроил skype под номера своиx телефонов (эти телефоны отмечены в skype значком быстрого набора).Звонки через mobigater на них проходят нормально.А когда я попробовал позвонить с чужого телефона в другой город через mobigater и skype на другие номера, у меня тоже получилось позвонить, при этом снялись деньги со skype.
Как заблокировать звонки через mobigater по международному стандарту,то есть 00, на любые номера телефонов , и сохранить при этом звонки через mobigater на введенные в skype короткие номера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-12-13, 22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

barhan
Такой запрет делается по-другому.
В закладке "Phone to Skype" выставьте "Reeceive calls only from", и добавьте туда номера, с которых позволено пользоваться услугой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
barhan



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 2008-12-13, 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я знаю.Но у меня в фирме работает много людей,не могу же я у всех спрашивать телефоны и прописывать в мобигейте.С другой стороны не хочется чтобы иные лица звонили и тратили деньги с моего skype-счета.
Как быть в этом случае?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-12-13, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поставьте симку с номером, известным только вашим сотрудникам.
Вероятность, что позвонит "чужак" практически ничтожна, ведь нужно знать, что это шлюз, и знать правила набора.
Вы не туда копаете, проблема ведь не в том, что позвонят НЕ ТУДА, проблема в том, что позвонит НЕ ТОТ (см. Ваш первый пост). А тут логика железно срабатывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
barhan



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 2008-12-14, 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть Мобигейт можно использовать в пределах одной фирмы и только.Но у моей фирмы имеются отделы за границей.Поэтому я бы хотел, чтобы звонки проходили следующим образом:В GSM-устройстве прописано 6 номеров,на которые оно перенаправляет звонки.Сотрудник звонит на телефонный номер, предварительно вывешенный на сайте фирмы.Ему отвечает голосовое меню(например,такого типа,как служба поддержки Мегафона или Билайна).Ему соощается цифра,которую нужно нажать для перенаправления звонка на один из этих шести номеров.Нужно,чтобы сотрудник никак не смог позвонить в другое место,через мое GSM-устройство кроме как на один из этих шести номеров.Как реализовать данную идею,если на данный момент имеется Мобигейт,несколько компьютеров с Windows XP и человек,полный решимости воплотить в жизнь эту идею?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-12-15, 20:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, последний вопрос уже можно переадресовывать к тех. поддержке mobigater. Я такой же пользователь как и Вы и не занимаюсь разработками софта под это устройство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
barhan



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 2008-12-15, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно.Но все равно спасибо за помощь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barhan



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 2008-12-22, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.Появился еще один небольшой вопрос,касающийся Мобигейта.Как выйти на веб-интерфейс Мобигейта,если я использую Mobigater Mini?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-12-23, 00:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

barhan писал(а):
Здравствуйте.Появился еще один небольшой вопрос,касающийся Мобигейта.Как выйти на веб-интерфейс Мобигейта,если я использую Mobigater Mini?


Вижу не хочет Вам "родной" тех. саппорт отвечатьWink
Очень просто:
Идем сюда:
http://www.mobigater.com/register.php
Заполняем поля. IMEI указан на самом устройстве. Не помню где именно так как давно у руках не держал. Возможно на упаковке.
Остальное придумаете сами.
После регистрации, используя введенные ранее User name и Password, заходим через форму на главной странице http://www.mobigater.com/.
Да, в настройках программы также необходимо заполнить User name и Password и разрешить использование веб интерфейса.
Удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
barhan



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 2008-12-23, 21:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое!Тех поддержка у них,действительно,не на уровне,так что приходится простых людей от работы отвлекать Smile
Вот сегодня все сделал,как вы сказали,но,прям беда какая-то,при регистации на сайте постояннно выскакивает: Invalid IMEI.
Причем ввожу точно с коробки,там прямо надпись стоит вверху:IMEI.
И что теперь ехать в фирму,где покупал это чудо и с ними разбираться?
Ехать-то далеко:Северо-запад Москвы Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-12-24, 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

barhan писал(а):
Вот сегодня все сделал,как вы сказали,но,прям беда какая-то,при регистации на сайте постояннно выскакивает: Invalid IMEI.
Причем ввожу точно с коробки,там прямо надпись стоит вверху:IMEI.
И что теперь ехать в фирму,где покупал это чудо и с ними разбираться?

Вот нашел уточнение:
IMEI - the number written on the bootom side of the device near the SIM card.

Продавец тут врятли чем-то поможет, лучше тогда напрямую позвонить по Skype:mobigater
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
barhan



Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 2009-01-02, 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.С Новым годом вас!Обращался я к ним на форум по поводу Invalid IMEI,вот только видимо у них там Новый год начинается гораздо раньше и длится дольше чем у нас,потому что ответа так и нет.
В общем я решил пойти по другому пути.Так как с настройками звонка на самом шлюзе я разобрался,то нужно попробовать сделать этот запрет на звонки на все телефонные номера кроме нужных мне с помощью примочки для Скайпа.То есть получится так: я установил эту программу,прописал в ней несколько телефонных номеров,она синхронизировалась со скайпом,а когда поступает звонок через Мобигейтер,он проходит на скайп,а там эта прога следит за тем,чтобы он прошел в нужное мне место.Я думаю наверняка такая прога есть среди англоязычных.Как знаток порекомендуйте мне,пожалуйста, лучшую на ваш взгляд.
С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования