Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Разговор в локалке без Интернета. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-07-07, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет, они не читают. 100%
они читают forum.skype.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
sulevss



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 29
Откуда: Estonia,Tallinn

СообщениеДобавлено: 2005-07-07, 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

v estonii tarif pomesjatsnii i ne imejet znatsenija ni vremja ni trafic
i tak bilo vsegda
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
karish



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 4
Откуда: хайфа

СообщениеДобавлено: 2005-09-07, 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

а не легче и дешевле перейти на быстрый итнтернет с постояным месечным платежом -- через adsl или кабель -- чем считать трафик...или время... тогда програмы для общения в локальной сети не будут нужны... весь мир уже давно перешёл на соединение с интернетом через adsl или телевизионый кабель -- с постояным месячным платежём...только в росии для этих целей ещё используют модем 56к или локальную сеть...так что скайпу создавать такое не имеет смысла -- для использвания голосового разговора внутри лакальной сети органезаций существует ряд других програм...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FIDO



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: 2005-09-08, 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 karish
а ты не подумал о том, что не у всех еще есть безлимитные тарифы. У меня стоит АДСЛ и я бы с радостью оплачивал месячный обонимент, но не предлагют его еще пока Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Light



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2006-07-21, 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stas C. писал(а):
2 Oldpen и Tesla:
Вы считаете, что если избавить Скайп от необходимости лезть в Инет при отсутствии такового, то при этом он станет монстром? Странная логика. Не всё-ли равно Скайпу, как гонять голос по сети - предварительно выйдя в Инет или без этого... Добавление такой возможности утяжелит Скайп на пару килобайт и монстром он от этого не станет. И не надо, плиз, некорректных сравнений. Всё-таки Скайп по своей сути гораздо ближе к другим IP-voice-программам, чем молоток к микроскопу.

2 All:
Ну то есть, я так понял, что никому такая возможность не нужна. Честно скажу - удивлён. Ну что-же, значит я не на тот форум попал.


Поддерживаю твою точку зрения.
Я тоже считаю, что какой нибудь небольшой патчик, позволяющий включаться в сеть, без выхода в интернет, вовсе не навредит Скайпу.
И поставят его те люди, кому он действительно нужен.

Stas C., Но зачем тут переливать воду из пустого в порожние. Да хочется - это факт. А если действительно хочется, то можно написать пару тройку писем в оффициальный суппорт. Кто знает, может они и откликнуться на это предложение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2006-07-21, 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте разберёмся наконец и закроем эту тему раз и навсегда. Скайп - коммерческое предприятие, они нацелены зарабатывать деньги. Благодаря удачному попаданию в струю и применению технологии peer2peer Скайп резвенько набрал обороты. В компании перед её продажей eBay числилось 12 или 16 сотрудников, при этом они влёгкую уделали монстра VodaPhone с штатом шесть тысяч сотрудников. Технология peer2peer позволяет не тратиться на создание сети серверов и каналов, чем больше в сети пользователей тем лучше вся система работает. Однако поскольку компания предоставляет также и платные услуги, такой элемент сети как сервер авторизации и статистики просто необходим, остальные сетевые функции выполняют сами клиенты. Итак мы приходим к выводу, что без авторизации на сервере понять кто есть кто не получится, а поскольку исходный код Скайп закрыт, то ни о каких корпоративных серверах речи пока не идёт.
Что касается переговоров в локальной сети, для этого имеется широкий круг других программ, например TeamSpeak, она заточена именно под локальную сеть и игры. В таких программах авторизация происходит по IP или MAC адресу или на машине с статическим IP ставится серверная часть программы а клиенты с динамическими работают через неё.
Скайп - интернет телефон и не стоит требовать от него большего.
P.S. В связи с появившимися в сети слухами о взломе кода программы, можно ожидать появления и корпоративной серверной части программы и многих других вещей (но не скоро и не у всех).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Sozertsatel



Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 2006-07-30, 23:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностю солидарен промое соединение по локалке очень необходимо!!!! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Lionet1970



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: Одинцово, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: 2008-02-13, 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 прямое соединение в локалке необходмо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Swapper



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 2008-02-13, 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, от того, что мы здесь напишем, что надо возможность использовать скайп только в локалке, ничего не измениться - эта возможность от наших постов на форуме не появиться.
Если такая возможность очень интерестна, то попробуйте написать в поддержку скайпа, там Вам предоставят ответ, это не официальный форум скайпа, а всего лишь форум любителей АйПи телефонии и скайпа, здесь мы делимся опытом, а не разрабатываем скайп Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antiskyper



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 110
Откуда: sip:541@sip.antisip.com

СообщениеДобавлено: 2008-04-04, 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто поражаюсь, как люди мучаются натужно пытаясь использовать skype для целей, под которые он изначально, идеологически и архитектурно не предназначался.

Корпоративная ip-телефония --- это совсем другой рынок. И требования там другие, в частности строгое разделение зон ответственности: внутри своей организации всем управляем сами (телефонами, электронной почтой, файловыми серверами и многим другим), а зона ответственности провайдеров заканчивается на кабеле вставленном в маршрутизатор и мини-АТС и не распространяется внутрь корпоративной локальной сети.
Домашние локалки построенные на сетевом оборудовании для корпоративных сетей и организованные по тому же принципу (NAT и файрвол на входе, приоритет использования локальных, а не внешних сервисов) унаследовали все те же проблемы. Skype там очень неудобен завязанностью на внешний сервис и попытками самовольно распоряжаться ресурсами компьютеров клиентов. В таких сетях оптимален SIP с собственным регистратором внутри сети и sip-прокси в точке соединения с внешним миром, при этом локальный голосовой трафик за пределы сети не ходит, а если вдруг падает канал во внешний мир -- становятся недоступны соединения за пределы сети, а внутри всё прекрасно работает. Преимущества SIP в наглухо закрытой локальной сети -- простота развёртывания собственного регистратора и удобное проксирование вызовов приходящих снаружи.

В сети skype такое возможно только теоретически, но не фактически, потому что компания skype по идеологическим соображениям не хочет делегировать кому бы то ни было регистрацию клиентов.

В компании skype полагают что ихний клиент -- это частник с персональным подключением к интернет и безлимитным трафиком, такому клиенту не нужен собственный регистратор и прокси-сервер, а пропускаемый через него левый трафик других клиентов даже не замечается.
Контора с собственной IP-АТС на сотню номеров в качестве клиента им не интересна (но если такой конторе зачем-то нужен skype -- третьей стороной предлагаются решения за отдельные деньги и с качеством которое этих денег не стоит). Частник из российской провинции с медленным каналом, помегабайтной оплатой и устаревшим компьютером им тоже не интересен. Проблемы колхоза в виде домашней сетки за общим NAT и слишком плохим общим каналом в интернет их тоже не волнуют. Потому что эти категории пользователей составляют ничтожный процент и в компании skype ради них стараться не будут, бизнес ориентируется на мэйнстрим, на массового потребителя и на тех кто приносит деньги, а не на маргиналов.

Что касается рассуждений про одноранговость: там где есть централизованный регистратор, сеть не может считаться одноранговой, без регистратора она распадется и клиенты потеряют связь между собой. Точно также как при отключении torrent-трекеров в файлообменной сети bittorrent через некоторое время остановится передача файлов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования