Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 КПК + Скайп/СИП Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
foxmax



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-11-13, 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Регулярно возникает такая проблема: нахожусь у себя в оффисе, и надо по личным вопросам позвонить в Россию. Или нахожусь на сервисе, а надо позвонить в другой город (а там нет выхода на "8"). Или нахожусь в гостях, а тут надо ещё куда-то в другой город позвонить. Или сам нахожусь в другом городе...

Короче, надо позвонить, а нет нормального телефона, или нет нормального тарифа, или есть нормальный тариф но нет доброй воли владельца телефона. Правда есть компьютер с нормальным подключением к Интернету (То "Воля", то "ОГО", то выделенка от ГТ и т.д.) Можно бы взять да и позвонить со Скайпа/СИПа, но не всегда есть возможность их установить, настроить, найти в кармане гарнитуру и т.д. То времени на это нет, то хозяин компа не хочет понимать, зачем тебе это всё нужно, то у тебя нет прав админа. Вобщем, понятно.

Я тут вот о каком варианте подумал: а что, если купить КПК и БТадаптер, установить на КПК Фринг (или что-то в этом роде), а при необходимости позвонить (в ситуации, как описана выше) - вставлять БТадаптер в компьютер и звонить по связке КПК-БТ-Комп-Интернет-Скайп.

Насколько это всё реально и какие могут быть подводные камни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-11-13, 19:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то схема замудренная получаетсяSmile
1. Для работы того же фринг нужен WI-FI или 3G, на худой конец EDGE. БТ адаптер ничем не поможет.
2. Для того чтобы БТ адаптер нормально заработал в системе, придется повозиться подольше чем Skype поставить. Да и права нужны админские по любому.

Вариант: носите с собой Skype на флешке (на форуме есть обсуждение потабельной версии) + небольшой USB телефон или гарнитурку простейшую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
foxmax



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-11-13, 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
Что-то схема замудренная получаетсяSmile


Можно попробовать упростить. Хотя вряд ли получится.


Jazz писал(а):
1. Для работы того же фринг нужен WI-FI или 3G, на худой конец EDGE. БТ адаптер ничем не поможет.


С ЕЖОМ я уже экспериментировал. Результат такой, что звонки с Гугл Тока на Гугл Ток и со Скайпа на Скайп не проходят. Отказать.

Вай-Фай мне уже нравится (обещают 54 Мбит/сек), хотя лично не юзал. ЮСБ-Вай-Фай адаптер в интернет-магазине за 20 у.е. можно купить, не вопрос.

Jazz писал(а):
2. Для того чтобы БТ адаптер нормально заработал в системе, придется повозиться подольше чем Skype поставить. Да и права нужны админские по любому. .


ОК, насчёт прав понял. Если не ты не root, то пролетаешь. Кстати, мы уже не про БТ, а про Вай-Фай адаптер говорим. С ними та же беда?

Jazz писал(а):
Вариант: носите с собой Skype на флешке (на форуме есть обсуждение потабельной версии) + небольшой USB телефон или гарнитурку простейшую.


Мне Скайп на флешке при выделенной линии в 128...8000 кбит/сек не нужен. Cool Гарнитуру, можно, в принципе, в кармане носить, но не хочу с проводами возиться.

Кстати, это мысль ты мне хорошую подсказал.

См. http://www.voip-shop.ru/tovar/2/2/3274751415/

Цитата:
Voyager 510 USB
Беспроводная гарнитура Bluetooth

Гарнитура Voyager 510 USB создана на основе фирменной технологии Smart, позволяющей подключать гарнитуру одновременно к компьютеру и любому другому Bluetooth устройству, например, мобильному телефону.

Для связи с компьютером в комплекте с гарнитурой поставляется миниатюрный USB - Bluetooth адаптер. Инсталляция адаптера производится в режиме plug-and-play и не требует специальных знаний. Функциональность Voyager 510 USB в первую очередь оценят пользователи IP телефонии. Гарнитура поставляется с управляющей программой PerSono Call, обеспечивающей связь с наиболее популярными софтфонами (Avaya, Cisco, Nortel, Skype, AOL, MSN, Yahoo и др.) и прием/завершение вызова нажатием клавиши на гарнитуре.

Технические характеристики:

• USB - Bluetooth адаптер plug-and-play;
• Программное обеспечение PerSono Call;
• Время работы в режиме разговора - до 6 ч;
• Время работы в режиме ожидания - до 100 ч;
• Поддержка профилей HeadSet & HandsFree (Bluetooth ver. 1.2);
• Поддержка технологии Smart (multipoint) - работа с несколькими Bluetooth устройствами одновременно;
• Микрофон с шумоподавлением;
• Индикатор состояния гарнитуры;
• Регулировка громкости;
• Максимальная дальность устойчивой связи 10 м;
• Функция Mute (отключение микрофона);
• Масса - 15 г.


Т.е., я устанавливаю Скайп, прогу PerSono Call для связи между БТ и Скайпом, включаю БТ-адаптер в ЮСБ-гнездо и разговариваю по БТ-гарнитуре, не занимая место за компом и не вызывая всяких ненужных вопросов. Этот вариант и дешевле, хотя и имеет ряд недостатков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-11-13, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

TRENDnet не советую, тестировал, остался при плохом мнении. К тому же товар не сертифицирован Skype.

Ссылку на Voyager 510 USB я поправил, возьмете дешевле и версию с поддержкой Windows Vista.

foxmax писал(а):
Т.е., я устанавливаю Скайп, прогу PerSono Call для связи между БТ и Скайпом, включаю БТ-адаптер в ЮСБ-гнездо и разговариваю по БТ-гарнитуре, не занимая место за компом и не вызывая всяких ненужных вопросов. Этот вариант и дешевле, хотя и имеет ряд недостатков.


Все так, из недостатков: не сможете сами набрать номер без компьютера. Зато принимать можно сколько душе угодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования