Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Globe7 – VoIP и TV в одном флаконе Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-01-26, 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не секрет, что после объявленной Skype новой тарифной политики, которая подразумевает добавление платы за соединение к каждому звонку, пользователи VoIP начали более активно присматриваться к альтернативным операторам, тарифы которых часто выглядят намного привлекательнее.

Сегодня речь пойдет о VoIP операторе Globe7, владельцем которого является лондонская корпорация Axill Europeс Ltd. Globe7 достаточно популярен на западе, но практически неизвестен в России, несмотря на то, что его часто называют основным конкурентом Skype. Так, в рейтинге сайта www.myvoipprovider.com Globe7 устойчиво занимает первое место.

В качестве софт решения Globe7 использует одноименную программу, базирующуюся на технологии SIP. Программа Globe7 позволяет воспользоваться всеми функциями необходимыми современному софтфону: IM, бесплатные голосовые звонки PC to PC, звонки на городские и мобильные телефоны по всему миру, видео звонки между пользователями программы, отправка SMS. Одновременно программа позволяет воспроизводить потоковое видео для показа программ Интернет телевидения Globe7, которые провайдер бесплатно предоставляет своим пользователям.

Для звонков на телефоны сети общего пользования Globe7 предлагает воспользоваться повременными и безлимитными тарифами. Тарифный план на звонки с поминутной тарификацией предлагает очень умеренные цены. К примеру на 18 направлений можно звонить по цене меньше одного американского цента, в том числе США, Великобритания, Германия и др. Звонок на городской номер в Санкт Петербург обойдется в 0.0095$, а в Москву и того меньше - 0.0071$.
Безлимитный план Globe7 позволяет совершать неограниченные звонки на 25 направлений. В списке присутствует и Росиия, но только со звонками на городские телефоны. Стоимость такого плана всего 5 долларов в месяц.
Пополнить счет в Globe7 не составит большего труда, на сайте можно приобрести ваучеры по цене 2, 5, 10, 25 и 50 долларов. В качестве системы оплаты предлагается хорошо знакомая нам Moneybookers.
Пользователям предоставляются различные спонсорские программы, которые также позволяют пополнить счет совершенно бесплатно.

Похоже такие цены Globe7 может обеспечить благодаря online рекламе, которая в изобилии присутствует как на сайте оператора , так и в его софтфоне. В нижнем окне программы постоянно идет показ рекламного баннера. Возможно по этой причине использовать Globe7 на сторонних программах и аппаратных устройствах невозможно.

И немного практики. Программа Globe7 установилась без проблем. При первом старте появился менеджер регистрации, позволивший за 2 минуты войти в систему. Проигравшись немного с Globe7 TV, я решил проверить связь с миром. Положив на счет минимальную сумму в 2 доллара, я сделал несколько тестовых звонков в Москву на городской и мобильный телефоны. В этот момент меня постигло разочарование, звук во всех случаях шел только в одну сторону. Ни один из собеседников меня не слышал, хотя я их слышал прекрасно. Возможно это частный случай и вам повезет больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Реклама
ruspearl



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2007-01-28, 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Звонил в китай, звоню в штаты.
Связь супер. все слышно в обоих направлениях.
Да еще и бесплатно можно деньги на счет заработать: включил видео-ролик на 3 минуты, минуту можно поговорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shtorm



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2007-02-08, 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да.. глоб7 видимо лучше, но зарегистрироваться не получается..

Прошло уже 12 часов с момента регистрации, а письмо с ID так и не пришло. Может у них фильтр на хост почты?

Кто успешно зарегистрировался - плз, можете сделать ещё одну регистрацию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
BMW



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2007-02-08, 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже пытался зарегится но бесполезно!Кто может сделайте и мне аккаунт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
bus



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 2007-02-08, 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заведите себе ящик на gmail. У меня регистрация прошла за минуту.
Правда письмо оказалось в спаме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shtorm



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2007-02-10, 13:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, или на yahoo.com мыло зарегить.

Может я что-то не понимаю, но как платить на глоб7 через манибуку?

До сих пор это остаётся загадкой - при переходе со страницы http://www.globe7.com/store.php по манибуке я просто попадаю на их сайт, где там платить.. ниччё не понятно.

Может ктонить пояснить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Shtorm



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2007-02-10, 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сорри, всё, разобрался Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-02-10, 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Shtorm
Нажать на "Buy Now" под нужной суммой, заполнить поля, после этого переход на Moneybookers и оплата
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
WMDrakon



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2007-02-16, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! Подскажите, пожалуйста, в GLOB7 начисляется налог при звонке или нет?
Т.е. нужно смотреть первый столбец или второй? Второй, кажется без налога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
sokdobriy



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2007-02-22, 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос.
Взымается ли плата, за соединение в Globe7, как в скайпе?
Вопрос тем, кто уже пользовался этим оператором и тем, кто так или иначе, знает наверняка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zyb



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 2007-02-22, 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

sokdobriy оплата за соединение не взимается
WMDrakon первая и вторая колонка это для "всех" и для "gold member"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
2.challenge



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2007-02-24, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

а для россии направление бесплатно только москва и спб,
я правильно понимаю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2007-02-25, 00:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная ситуация!Зарегился на Globe7, получил статус Gold Member и заимел номер в штатах, закинул на счет 2 бакса но вот проблема-сам клиент не соединяется с сервером, пишет Not Signed. В фаере запрета нет, на личную страничку захожу без проблем.Пробовал с другого компа, то-же самое-Not Signed. Что за трабла? Ни кто не сталкивался? И что предпринять в этой ситуации?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
andreyshch



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 2007-05-06, 18:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати вскрыли его - теперь можно звонить с аккаунта стороними программами и железками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2007-05-06, 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

andreyshch писал(а):
кстати вскрыли его - теперь можно звонить с аккаунта стороними программами и железками.
А подробней.Какие настройки и где инфа на сайте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования