Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 EXTERNET™ Plus - российская альтернатива Skype Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2006-01-14, 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

10 января компания «ХитТелеком» выпустила обновленную версию своего бесплатно распространяемого программного продукта EXTERNET Plus. В последнем релизе был доработан алгоритм кодирования/декодирования речи, который позволил существенно уменьшить расход интернет-трафика при передаче голоса. Теперь 1 минута разговора - от 150 до 200 кбайт.

EXTERNET Plus - это небольшая программа для звонков между пользователями Интернет, и для звонков на обыкновенные или сотовые телефоны во всем мире.

Основные характеристики этой программы:
- Бесплатное присвоение внутреннего номера вида "09-*****-*****"
- Отсутствие абонентской платы
- Отсутствие платы за подключение
- Бесплатные звонки абонентам сетей EXTERNET Plus и EXTERNET
- Низкая стоимость звонков на обычные телефоны (стационарные и мобильные)

Чтобы установить EXTERNET Plus на свой компьютер, необходимо скачать программу с сайта externetplus.ru и зарегистрироваться. Установка программы не требует особых навыков работы с компьютером. Для того чтобы начать общаться, достаточно подключить к компьютеру микрофон и наушники, набрать номер - и позвонить.


Последний раз редактировалось: Jazz (2010-09-10, 06:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Реклама
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-01-14, 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скачал, установил, теперь жду 10 халявных, ежедневных, обещанных рублей, чтобы куда-нибудь позвонить. Из замеченных минусов - почти по всем направлениям заметно дороже, чем SkypeOut. Разве в Новосибирск или Новгород. Плюс, обещанная халява. Ждемс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
chimgan



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 110
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: 2006-01-15, 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергеич, а ждать-то и не надо, надо звонить! Халява начинается сразу после регистрации. Пока счет не станет минус пять рублей (или меньше) ничего и не дадут!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-01-15, 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Thank you very match, chimgan, я давно знаю, что в Узбекистане много толковых ребят. Ещё когда с ребятами из Ташкента учился в Московском авиационно-технологическом интитуте. В тех краях ещё с войны авиазавод нехилый находится. Спасибо, а то бы заждался. Кстати, более простой регистрации я еще и не видел. Дважды набиваешь пароль, разок- E-mail и всё! Всегда бы так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
kravtsovsv



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 2006-01-15, 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

угу,работает... а есть телефоны доступа для звонков на внутренние номера системы на на sipnet?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-01-16, 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

А занятная штука этот Externet, товарищи! Качество звука с моего-то dial-up вполне приемлемое. Если кому звоню, даже без денег, не прерывают. Насколько я понимаю, просто несколько дней пройдет, пока счет приобретет приемлемый для звонков вне сети вид. Я и раньше тем кто звонил мне с МТС отвечал через SkypeOut. Получалось 4 цента/мин вместо 20, но все же, все же… Теперь, хотя, конечно, и временно, но появилась возможность ответить ребятам и бесплатно. Для меня. При этом у них на телефоне появляется вызов от довольно навороченного и непонятного номера. Мелочь, а приятно. Кстати, где большой любитель халявы, которого я долго и тщательно уговаривал. что её просто нет. Его час пробил!! Хотя скептецизм wam54 очень даже разделяю. Подозрительная контора. Все уж очень просто и легко, обычно такие вещи заканчиваются плохо. А как не хотелось бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Engaged



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-01-16, 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я разговаривал с авторами этой проги, вернее с автором. К моему удивлению, это чуть ли не один человек оказался. Прям подозрительно -) Тем не менее, все работает.. Сказал, что таким образом отлаживают систему ( биллинг, коммутацию и пр. )
ООО "Скай Макс" создано исключительно под эту программку, поэтому видимо и в интернете нет ничего. Находятся в Новосибирске.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2006-01-16, 16:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergeich писал(а):
Хотя скептецизм wam54 очень даже разделяю. Подозрительная контора. Все уж очень просто и легко, обычно такие вещи заканчиваются плохо. А как не хотелось бы.


В начале новости прямо написано, что продукт принадлежит компании «ХитТелеком» - http://www.hittelecom.ru/

Странно, что эту информацию не заметилиSmile


Последний раз редактировалось: Jazz (2010-09-10, 06:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Engaged



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-01-16, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergeich писал(а):
Хотя скептецизм wam54 очень даже разделяю. Подозрительная контора. Все уж очень просто и легко, обычно такие вещи заканчиваются плохо. А как не хотелось бы.


А чем плохо-то? То что халяву отменят? -))) До этого еще ох как долго им наверное!... -))) Так что - пока юзаем усиленно -))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-01-16, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вещь, кто спорит. Просто я рассейский гражданин, битый жизнью... Да что там говорить, я Skype часто не могу людям установить. Они не верят, что это работает. Говорю - давайте пробовать. Нет, говорят и пробовать не станем, не может быть такого. Салтыков-Щедрин отдыхает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Al_Vol



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 12
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 2006-01-16, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал информацию по EXTERNET + . Что-то не воодушевили меня тарифы. Слава конкуренции, есть возможность звонить в Москву и по России дешевле. Но надеюсь, что у разработчиков все получится и они смогут снизить тарифы. Успеха им.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-01-16, 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зато здесь можно звонить на ту же Москву каждый день 10 минут даром. Так это сколько же в месяц экономии получается... дни умножаем на тариф..на минуты...три на ум пошло...да это бешеные деньги получаются!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
wam54
Гость





СообщениеДобавлено: 2006-01-16, 23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В начале новости прямо написано, что продукт принадлежит компании «ХитТелеком» - http://www.hittelecom.ru/

Странно, что эту информацию не заметилиSmile

Я заметил: «компания «ХитТелеком» выпустила обновленную версию своего бесплатно распространяемого программного продукта» и понял, что ХитТелеком изготовитель программного продукта, не более, и пошел по Вашей ссылки externetplus.ru. Вот по этому ресурсу мой скептизм.
Ну а после первоначального знакомства с ресурсом hittelecom.ru то вопросов по externetplus.ru возникает еще больше.
Возможно это партнер ХитТелеком, но почему на externetplus.ru ни слова об этом?
Но дело в том, что пользователь должен знать, кому он платит за услугу и к кому ему обратится в случае не выполнения обязательств, к кому предъявлять претензии?
На externetplus.ru, этого тоже нетю
Возможно я не прав, может создатели ресурса торопились и не учли этого, время покажет.
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-01-17, 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю, что рискую вызвать аллергические реакции у некоторых форумчан, но не могу молчать, как писал 100 лет назад Л.Н.Толстой совсем по другому поводу. К делу. Вчера обновил Externet, до этого баланс был минус 13 руб. После обновления программа потребовала мой номер. Ну не смог я его найти, а запомнить, не запомнил, себе же я не звоню. Ввожу новый E-mail и опять нулевой баланс. Был грех, позвонил и проговорил 10 рубчиков. Сегодня утром опять по нулям. А на морде программы история за вчерашний день — 23 рубля. Вот так я нечаянно стал жуликом. Как после этого ругать Externet? После всех рефьюзов и пошел на фиг, россиянин, других программ!? Здоровья создателю программы и поаккуратнее там, в Новосибирске, холода страшные.
Выводы: внимательно обновляйте программу, могут сурово наказать… дополнительными бесплатными минутами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
kapitan0752



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2006-01-18, 05:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите чайнику-как же протестировать прогу,кому можно позвонить?
Если можно-пример ,как набирать номер,например в Москву,
Я нахожусь в Саратове
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования