Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 SIPNET - бесплатные VoIP звонки в Москву и Санкт-Петербург Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2005-12-19, 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сервис SIPNET позволяет звонить и принимать телефонные звонки по всему миру — на любые телефонные номера и с любых телефонов, при этом все абоненты SIPNET могут БЕСПЛАТНО звонить друг другу в любой город мира.
Чтобы стать абонентом, нужно пройти быструю регистрацию на сайте SIPNET и получить персональный телефонный номер - SIP ID. Чтобы начать пользоваться услугами, достаточно бесплатно установить на своем компьютере телефонную программу, например, Windows Messenger или подключить любое SIP-устройство.
После регистрации на Вашем счету окажется $2.0 – это подарок, который позволит оценить качество связи и принять разумное решение. Эта сумма позволит достаточно долго поговорить с собеседником из любой страны. Например звонок в США, Нью-Йорк обойдется $0.027 - это 74 минуты разговора.
Тарифы на другие направления тоже очень привлекательные, смотрите на сайте SIPNET. А звонки в Москву(код 095, 495, 499) и Санкт-Петербург (код 812) осуществляются БЕСПЛАТНО.

На правах рекламы


Последний раз редактировалось: Jazz (2007-04-25, 10:55), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Реклама
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2005-12-19, 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стоит также забывать, что для нормальной связи требуется соединение по выделенной линии.А много ли в Росии есть городов с выделенкой? А какое ограничение по трафику и сколько стоит этот трафик? Если считать, так все затраты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
missager



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 13
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 2005-12-19, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за программа представлена на скрине?? Если есть дайте ссылку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
chimgan



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 110
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: 2005-12-19, 23:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

missager писал(а):
Что за программа представлена на скрине?? Если есть дайте ссылку.

Программа Windows Messenger , ссылка (с сайта Sipnet.ru) https://customer.voipexchange.ru/wm/Rus/messenger.msi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
ethernet



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2005-12-20, 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для сипнет не требуется выделенной линии, не порите чушь. Меняем выбор кодека и регулируем потребление. G729/G723 работают на дайалапе. Кодек G711 - для быстрого доступа.

А скайп имеет функцию регулировки потребляемого траффика? Нет, не имеет. Сколько нальёт, столько нальёт.

Протокол же SIP стандартизированный, Вы задали кодек один раз, и траффика потребляется ФИКСИРОВАННОЕ количество в минуту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kravtsovsv



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 2005-12-20, 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле я бы говорил о другом - не надо смешивать Скайп с SIPNET и сравнивать было бы просто не совсем коректно.

Смотрим - Скайп - звокни между юзерами + выход на межгород.
Возможностей же SIPNET больше зе счет самой технологии SIP.

Терь просто прицепить любой sip шлюз не проблема. Весь мир переходит на sip и кайфует от этого. Так что если кто то готов через себя просто так пробрасывать трафик - welcome skype, те кто за новый сервис - топают стройными рядами в sipnet. Ну а потом кто мешает использовать параллельно два сервиса - я не вижу трабла в этом. Качество голоса на sip - вай-вай-вай как вкусно =)))

Так что каждый продукт имеет свои + и минусы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fv1144



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 2005-12-20, 18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

С сайта sipnet.ru

----
Все абоненты сети SIPNET могут неограниченно и бесплатно звонить через интернет на любой городской номер Москвы и Санкт-Петербурга, а также на прямые номера мобильных телефонов Санкт-Петербурга и все номера мобильных телефонов Москвы.
----

Может я чего то не понимаю в этой жизни... Либо это рекламный ход (ну, за 100 баксов в месяц)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fv1144



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 2005-12-20, 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, в доплнение:

----
Тарификация посекундная.

Абонентская плата отсутствует.

Россия, Московская область, мобильные 0.000
---

Ура, бесплатный телефон... Фигвам, регистритесь и узанете, что звонок по москве в районе 20 центов, причем, что бы это как то снизить, вы должны иметь хотя бы базовые знания о телефонии, пирринге и шлюзах. Отсюда и популярность провов, где достаточо слить прогу/купить девайс и говорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-12-20, 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Фигвам, регистритесь и узанете, что звонок по москве в районе 20 центов,

не правда. Читай внимательно: звонки в Москву(код 095, 495, 499) и Санкт-Петербург (код 812) осуществляются БЕСПЛАТНО.
По какому номеру ты звонил?

Цитата:
что бы это как то снизить, вы должны иметь хотя бы базовые знания о телефонии, пирринге и шлюзах.

Тоже не согласен. все звонки идут с минимально возможной ценой.
Да, это сделано не так как у Скайпа, но знать о пирринге не обязательно, как и шлюзах и телефонии. Много трафика потребляет? На их форуме раз двадцать писали о том какой кодек сколько расходует трафика.

По сравнению с другими SIP провайдерами, Сипнет предоставляет намного больше возможностей для настроек. Не знаешь как настраивать? Значит тебе это и не нужно. Пользуйся как есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fv1144



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 2005-12-20, 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот специально зарегистрился на их сайте и там ПОПЫТАЛСЯ НАСТРОИТЬ КОДЕК в MSN Messangere, однако пользуясь только инструкциями сайта, я не получил даже окна номеронабирателя Smile

SIPNET это просто как 1-2-3 НО SIPNET.RU как партизан Smile представьте, что вы впервые улышали слово "ип телефония" и полезли на сайт "подключаться", юзабилити - 0. Это конечно жутко, но именно от маркетолога зависит успех, а не от технической реализации.

SIPNET умеет все и по такой-же цене, как и скайп, вот только до пользователей это не довели Sad
результат - у скайпа в сети больше юзеров, так что "хочешь общаться - ставь скайп"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kravtsovsv



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 2005-12-20, 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

fv1144 писал(а):


Ура, бесплатный телефон... Фигвам, регистритесь и узанете, что звонок по москве в районе 20 центов, причем, что бы это как то снизить, вы должны иметь хотя бы базовые знания о телефонии, пирринге и шлюзах. Отсюда и популярность провов, где достаточо слить прогу/купить девайс и говорить.


Все это конечно звучит из Ваших уст как приговор, только не вижу смысла так путать народ.

Звонки действительно бесплатные и дело не в рекламном ходе. Просто телеком настолько подешевел, что компании операторы начинают платить сами за внимание к своим продуктам - это маркетинг. Если не нравится Вы не кушаете, а нравится пользуетесь...

Давайте без взаимных оскорблений и только факты а не предположения =)))

PS ничего личного
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-12-21, 01:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ПОПЫТАЛСЯ НАСТРОИТЬ КОДЕК в MSN Messangere


Ну не знаю какие ты читал инструкции. Но везде сказано , что с "MSN Messangere" работать не будет. Он не поддерживает работу с SIP протоколом.
А вот Windows Messenger, это совсем другое

Цитата:
SIPNET умеет все и по такой-же цене, как и скайп

ну не скажи. Звонки в Казахстан у Скайпа стоят на 43% выше, чем у Сипнет(это на код7325). А если взять Алматы, то туда вообще 4.5 цента против 17.5 Скайповских.

Я думаю, каждый "найдет" своего провайдера. Но тем не менее, в моем ЕyeBeam их уже 7. Семь провайдеров = 1 софтклиент. Понимаете?
Помимо этого еще три клиента работают: ICQ, MSN,Skype. Зачем?
Надо унифицировать, а не плодить. Скайп хорош...если бы он работал по SIP, цены бы ему не было. Лично у меня он активно теряет свои позиции. Даже в РС2РС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fv1144



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 2005-12-21, 02:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

almor писал(а):

А вот Windows Messenger, это совсем другое

Да, это я опечатался, конечно, имелся в виду Windows Messanger. Причем я его настроил и только потом заметил рег. файл в кабинете Smile

almor писал(а):

Я думаю, каждый "найдет" своего провайдера. Но тем не менее, в моем ЕyeBeam их уже 7. Семь провайдеров = 1 софтклиент. Понимаете?
Помимо этого еще три клиента работают: ICQ, MSN,Skype. Зачем?
Надо унифицировать, а не плодить. Скайп хорош...если бы он работал по SIP, цены бы ему не было. Лично у меня он активно теряет свои позиции. Даже в РС2РС.


Так вот в том то и проблема, что что бы "общаться со всеми" надо иметь кучу клиентов. И когда скайп среди звонков "с компа на комп" неимоверно популярнее всего VoIP это просто бесит, хотя для полного общения (включая халявные аудио и видео конференции, мгновенные сообщения, почту) в принципе хватает Winowds Messanger-а.

А клиент у них закрытый потому, что не хотят повторить судьбу ICQ Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2005-12-21, 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

ethernet писал(а):
Для сипнет не требуется выделенной линии, не порите чушь. Меняем выбор кодека и регулируем потребление. G729/G723 работают на дайалапе. Кодек G711 - для быстрого доступа.

А скайп имеет функцию регулировки потребляемого траффика? Нет, не имеет. Сколько нальёт, столько нальёт.

Протокол же SIP стандартизированный, Вы задали кодек один раз, и траффика потребляется ФИКСИРОВАННОЕ количество в минуту.
Значит не я один чушь спорол но и поддержка sipnet"а :shock: ? Я сам качество по диалу не проверял, но судя по FAQ, выложенному на их сайте, разговора не получится.Вот цитата:
"Будет ли работать через dial-up соединение?

Зарегистрироваться вы сможете, безусловно. Но для передачи голоса нужна скорость а) более высокая, чем при модемном соединении и б) постоянная." и ещё одна "Могу ли я качественно пользоваться IP-телефонией, если мой компьютер подключён к Интернету через сот. телефон SIEMENS M55 (GPRS, 57,6 кбит/с)?

Качественно не можете.Очень низкая скорость."
Так кто прав? Г-н "ethernet" или саппорт Sipnet"а? Кто вообще пробовал соединиться по модему и что из этого вышло?Расскажите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
fv1144



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 2005-12-21, 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. По модему говорить можно, но с бульканьем, а иногда и с провалами.
2. При использовании определенных кодеков SIPNET качает меньше трафика чем Skype
3. У SIPNET.RU на сайте техподдержки как таковой нет, что либо найти просто невозмонжо, а если и нашли - то это слабло отражает истину. Уже не говоря о форуме...
4. В SIPNET больше халявы, чем в скайпе, там например сразу 2 бакса на счет кидают Smile так почему вы боитесь скайпа и не боитсь сипнет? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования