Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как не стать SuperNode Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2006-07-05, 16:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нельзя. OutPost это файерволл а не шейпер трафика, у него нет таких функций. Файерволл решает как и куда может ходить какая-либо программа и не накладывает скоростные ограничения. Для этих целей обратитесь к помощи уже упомянутых здесь NetPeeker и Netlimiter.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
Yup



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2006-07-05, 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что тогда лучше использовать: NetPeeker или Netlimiter? Просто нет времени эксперементировать, не хочется ставить обе и щупать... :)

И как создать правило в OutPost для "запретить для приложения Skype.exe принимать входящие подключения" (фраза выше в сообщении Anix).
Т.е. в какой секции "Где протокол, Где направление, Где удаленный адрес, Где удаленный порт" создавать правило? По смыслу вроде как думается на "Где направление - входящее", но как там запрещать входящие ПОДКЛЮЧЕНИЯ? Входящий трафик можно запретить, но это явно не то. Т.е. помогите, плиз, не сильно разбирающемуся :)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2006-07-05, 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Разрешать Skype'у надо все.
А NetLimiter'ом ограничивать трафик.
Хотя , если честно, мне это кажется бредовой идеей.
Ставил как-то NetLimmiter.
Заметных скачков потребления трафика за Skypo'oм не заметил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2006-07-06, 00:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам это действительно надо? У вас реально убегает трафик через Скайп и вы это точно выяснили? Что не вирусы, не peeer2peer а именно Скайп.
Для OutPost по моему надо сделать так: прибить правила созданные для Скайпа, переставить Outpost в режим обучения и запустить Скайп. Вылезет предупреждение о выходе программы в сеть, надо разрешить, потом выйдет предупреждение что программа хочет принимать входящие подключения, надо запретить. Вероятно, после этого качество разговоров ухудшится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Yup



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2006-07-06, 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет метода настройки OutPost понял, но не совсем понятно, почему и насколько ухудшится качество разговоров при запрете входящих подключений... Т.е. надо всётаки эти подключения запрещать или нет?

Насчет ограничения трафика: на данный момент, безо всяких ограничений, скайп потребляет при разговоре порядка 0,5мб/мин входящего трафика. При стоимости у нас 4,5 руб за входящий Мб получается стоимость минуты разговора составляет более 2 руб, что сопоставимо со стоимостью использования услуг провайдеров IP-телефонии. Я же хочу выйти на гораздо меньшую стоимость (хотелось бы копеек 60за минуту), для чего входящий тафик должен составлять порядка 140кб/мин.
По вашему мнению - это реально? Будет ли при таком трафике качество связи на приемлемом уровне?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2006-07-06, 23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ваш компьютер не принимает входящие подключения, для Скайпа это означает, что вы не имеете прямого IP-адреса, т.е. находитесь за проксей или NAT. И естественно ваше соединение пойдет не напрямую, а через другую СуперНоду, со своими проблемами в сети, задержками, ограничением канала. Естественно, качество звука ухудшится.
Проблема Суперноды в наших условиях в том, что скайп, в режиме ожидания начинает пожирать неимоверное количество мегабайт трафика.
Что касается потребления в режиме разговора, то здесь другая ситуация, следует сохранять баланс между скоростью сети и вычислительной мощьностью компьютера. Чем быстрее и качественнее компьютер обрабатывает звуковой поток, тем меньший по ширине канал нужен, и наоборот. Скайп самостоятельно выбирает тип используемого кодека, и поскольку с точки зрения программы качество это главное, он пытается по максимуму использовать канал, чтобы разгрузить процессор. Можно попробовать прижать канал с помощью вышеназванныз программ, но за качество звука никто не поручится.
Однако изыски типа не 2 рубля а 60 копеек за минуту в сравнении с тарифами Ростелекома это простите мелочность.
Что касается приемлемого уровня звука, совет один - попробовать самому.
Если вы не имеете веб-камеры, то отключите видео в настройках, это точно уменьшит нагрузку на оперативу, и возможно снизит потребление трафика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Yup



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2006-07-08, 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё один вопрос относительно СуперНода: если не запрещать компьютеру принимать входящие подключения (т.е. IP-адрес будет прямой и соединение пойдет напрямую), а только урезать ширину канала для Скайпа до тех же самых 140кб/мин, то могу ли я стать СуперНодом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ressac



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Sevilla

СообщениеДобавлено: 2006-07-19, 00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

славо богу что хоть в старых версиях такого нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
artyom



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-08-10, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласно сообщению, опубликованному в блоге VoIPWiki, китайской фирме удалось провести обратный инжиниринг протокола, используемого сервисом Skype. Это позволит ей создать собственное клиентское ПО для осуществления телефонных звонков через VoIP-инфраструктуру Skype.
В настоящее время каждый ПК с инсталлированным ПО Skype может быть использован в качестве ретранслятора данных, передающихся между двумя другими компьютерами. Альтернативный клиент не поддерживает режим Supernode, что, если он распространится достаточно широко, может оказать негативное воздействие на качество сервиса Skype.
Пока китайская версия Skype обеспечивает лишь одноранговую телефонную связь между ПК, в дальнейшем компания рассчитывает расширить его функциональность добавив обмен мгновенными сообщениями и информацией о состоянии абонентов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2006-08-10, 18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 artyom
http://www.skypeclub.ru/portal.php?topic_id=1502
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
blezalex



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2006-08-14, 10:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, не пойму от чего паника. Супер нодом можно стать только с Public ip, а таковых в россии далеко не у каждого Smile
Хотя может это только я один обделенный Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergei



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 2006-08-14, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мне вас жаль кто боиться SuperNode и кому ещё в наше время приходиться платить за минуты или за мегабайты или выходить в сеть только по ночам или в выходные. Интересно когда такого не будет и от чего это зависит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Imperator



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-08-17, 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот у меня канал толстый и дешёвый. IP реальный. Но я просто не хочу чтобы те, кто не имеет своего IP пользовались моим сервисом. В конце концов это их проблемы, а не мои. Я со своим реальныи IP могу соединиться с любым пользователелем. А если кто-то с внутренним IP не может соединиться с другим внутренним IP, то я им в таксисты не нанимался. Так понятно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
freetah



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2006-08-17, 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

гм, вчера получил удовольствие, став супер нодой. за день 600 метров трафика(и енто только входящего).
4-е скайпа через НАТ одын напрямую с белым.

в итоге фаер+прокси+квота на скорость... вроде лучшает..
супернодой как вы говорите, я становился в течении 4-ех дней, ещё пару дней понадобится пока меня выкинут из списка "с широким каналом".
сцуки(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
booster



Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 2006-08-18, 00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Imperator писал(а):
Вот у меня канал толстый и дешёвый. IP реальный. Но я просто не хочу чтобы те, кто не имеет своего IP пользовались моим сервисом. В конце концов это их проблемы, а не мои. Я со своим реальныи IP могу соединиться с любым пользователелем. А если кто-то с внутренним IP не может соединиться с другим внутренним IP, то я им в таксисты не нанимался. Так понятно?


В этом главная подстава Skype. Не прибегая к хитросям вроде ограничения полосы, этого не добиться. Хочешь улучшить свою связь (прямое соединение IP-IP) - надо делиться.
Решение - не пользоваться Skype вообще. У учитывая что связка Google Talk + gtalk2voip.com работает ни чуть не хуже, а во многом лучше Skype - правильное решение отказаться от использования сервиса работающего по закрытому протоколу и делающего с компьютером пользователя все что угодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования