Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 И такое бывает… Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Pioneer



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 2005-11-23, 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скайпом пользуюсь уже более 2х лет, но с такой проблемой столкнулся впервые.
А именно, звоню из Дубаи в Ташкент, PC2PC, у того абонентов неплохие ADSL каналы с оптикой до Москвы M-IX. Качество всегда было очень приличным, но с этого понедельника ситуация сильно испортилась. Меня слышат хорошо, но я получаю просто какую-то бес связанную кашу, мешанину слогов, такое впечатление, что слова разбивают на слоги, которые потом смешиваются в беспорядке, понять такую речь практически невозможно.
Причем если я, или мои ташкентские абоненты звонят другом пользователям Скайп в различные страны мира или используют SkypeOut, то все нормально, а вот разговор между нами не получается.
Стал копать, протрассировал маршруты до их машин, попросил их проверить до меня, выяснилось, что они разные и часть голосовых пакетов доходит до меня по одному маршруту, а часть по другому. Задержки у этих маршрутов разные (но в целом не большие) и получается каша, одни слоги вылезают вперед, другие же отстают…
Поговорил с провом в Ташкенте, они конечно же не заинтересованы в том, что бы их клиенты пользовали VoIP, так что остается только ждать и надеяться.
Так что не в ширине канала счастье, и не в скорости, бывало разговариваешь с Диалапщиком, задержка просто страшная – 2-3 сек, но все понятно, а тут такое дело.

Может кто что посоветует?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2005-11-23, 19:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то Tesla (где он ныне?) поместил заметку про ОАО, где рассказывалось о происках тамошних связистов против Skype.
http://www.skypeclub.ru/portal.php?topic_id=211 и ссылка была.
Что здесь посоветуешь, не ПМЖ же менять!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Pioneer



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 2005-11-24, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergeich писал(а):
Как-то Tesla (где он ныне?) поместил заметку про ОАО, где рассказывалось о происках тамошних связистов против Skype.
http://www.skypeclub.ru/portal.php?topic_id=211 и ссылка была.
Что здесь посоветуешь, не ПМЖ же менять!?


Ну тут не ОАО, а ОАЭ Wink

Во вторых тутошние связисты пока ничего не могут со Скайпом поделать - просто заблочили skype.com, но что такое блокировка - обощел за 15 мин не через такие фильтры лазали, но стоит отдать им должное, у них довольно все качественно перекрыто, для простого юзера все это обойти задача почти неразрешимая.
Сама прога работает на УРА, тут качество Инеа весьма неплохое, полно оптики, соединяющей почти со всеми крупными точками обмена траффиком.
Как я уже писал, говорить по SkypeOUT - не проблема, слышимость отличная, PC2PC тоже хорошо, но когда с Ташкентом... тут проблемы уже с каналом у узбекского прова...
Так что менять ПМЖ - способ конечно радикальный, но как завещал Ильич, надо идти другим путем :wink:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pioneer



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 2005-11-24, 11:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, может VPN до Масквы поднять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
levka



Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 2005-11-24, 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да думаю должно помочь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2005-11-24, 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, ОАЭ, Rioneer - просто многовато экономических курсовиков сочинил в последнее время, а там сплошные ООО, ЗАО, ОАО и никаких эмиратов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
chimgan



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 110
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: 2005-11-25, 00:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pioneer писал(а):

звоню из Дубаи в Ташкент, PC2PC, у того абонентов неплохие ADSL каналы с оптикой до Москвы M-IX. Качество всегда было очень приличным, но с этого понедельника ситуация сильно испортилась

Я как раз нахожусь в Ташкенте, и здесь все отмечают ухудшение связи в последние дни. Грешат на узел Казахтелеком на который завязаны почти все провайдеры Ташкента.
Вот типичный пример обратной трассировки ко мне от сервиса Альтерфон.ру (есть у них такая услуга http://stat.bellnet.ru/utils )

Trace Output:
Tracing route to 211-135.ip.tps.uz [80.80.211.135]
over a maximum of 30 hops:
1 <10 ms <10 ms <10 ms 195.68.135.57
2 <10 ms <10 ms <10 ms cisco02.Moscow.gldn.net [194.186.157.81]
3 <10 ms <10 ms <10 ms cisco13.Moscow.gldn.net [194.186.158.166]
4 1 ms <10 ms <10 ms msk-bgw3-ae0-360.rt-comm.ru [213.59.1.49]
5 1 ms 1 ms 1 ms msk-dsr2-ge4-0-0.rt-comm.ru [217.106.7.229]
6 72 ms 72 ms 72 ms msk-bgw0-kazahtelecom.c.rt-comm.ru [195.161.2.50]
7 712 ms 487 ms 700 ms 212.154.209.238
8 * * * Request timed out.
9 * * * Request timed out.
10 317 ms 300 ms 289 ms 211-135.ip.tps.uz [80.80.211.135]
Trace complete.
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in d:\htdocs\stat\utils\trace.php on line 56

Рекомендую для связи комп-комп с Ташкентом использовать микропрограммку Пикофон - (всего 57КБ www.vitez.it) , а Скайп можно оставить для чата.
Могу помочь протестировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Djad



Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 2005-11-25, 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже дня три не могу позвонить через Skype, я все слышу прекрасно, меня нет, пробовал с различных компов, бесполезно.
Интернет работает нормально.
Сам я из Астаны. И провайдер у нас Казахтелеком. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pioneer



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 2005-12-04, 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Более-менее разобрался с ситуацией. Оказывается Skype имеет очень интересный механизм, а именно, при связи PC2PC идут UDP пакеты, а при SkypeOUT (PC2Phone) – TCP/IP.
Ну так вот, не знаю, кто виноват – узбеки или казахи, мне как то от этого не легче, но потери UDP пакетов от моих ташкентских Skype-абонентов достигают 80%. Вообще при потерях более 30% уже трудно разобрать что говорят, при потерях более 60% я лично уже ничего разобрать не могу… Причем на невозможность разговаривать PC2PC по Skype с Ташкентом уже жаловались многие знакомые, но SkypeOUT с Ташкента идет прекрасно, да и сам Инет вроде работает более-менее.
Как перевести диалог Skypе в режим TCP/IP я не знаю, скорее всего что никак, поэтому было принято решение попробовать что-то еще, что использует TCP/IP, выбор был остановлен на Google Talk. И действительно, работает – слышно нормально. Хотя, справедливости ради отмечу, что при хорошем канале у Skypе звук чище, но и Google Talk обеспечивает слышимость получше хорошей телефонной линии.

Вообщем, я как давний поклонник Skypе вынужден оставить эту прогу для звонков на телефоны, а для связи с родными, перейти на Google Talk.
Сейчас конечно Skypе по сравнению с Google Talk, как роскошный автомобиль по сравнению с неплохим мотоциклом. Но в пробке мотоцикл все-таки смог проехать сравнительно беспрепятственно, а седан увы встал…

Что ж, больше VoIP сервисов – хороших и разных!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования