Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ужасный скрип в наушниках !!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Igor_Best



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2005-09-26, 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Переодически возникает вой/скрип/визг ... не знаю какими ... словами описать то, что происходит в наушниках , но теперь по порядку:
1. Сама проблема: поставил последнюю beta скайпа , рад был до посинения , качество звука супер ну и все такое .. , одно маленькое НО .. у абонента , т.е. человека с кем я общаюсь , переодически творились странности с колонками - после некоторого времени общения в колонках возникал громкий скрип - , чесно говоря наушники хотелось сорвать и выбрасить нахер в окно - такое неприятное ощущение ...
2. После того, как мой абонент перешел на наушники с микрофоном , а у меня появилась DSL / 128кб/с (исходящий) // (у абонента dial up - но очень стабильный , т.к. цифровая линия , ниже 53 кб/с не опускается скорость) проблема благополучно перекочевала ко мне , т.е. у абонента ВСЕ ОК , а у меня этот долбаный скрип - перепортил уже не один кг нервов ... Evil or Very Mad
3. чаго делал: снес beta версию, поставил последнюю - стабильную , та же фигня ... со звуковой проблем никогда небыло , я бы с ней ковырялся , если бы только у меня подобное случилось , но эта проблема возникла на двух компах ... (у нас абсолютно разное железо ) .. так что со звуковой - врядли (SB 5.1 - это моя)
.. ребята подскажите что делать? были ли у вас похожие проблемы search по форуму ничего не дал , заранее спасибо !!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-09-26, 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

этот звук похож на тот, который возникает если ткнуть микрофон в колонки ? если да, то это обратная положительная свзь, как говорят микрофон "заводится", звук из колонок попадает в микрофон, который звучит потом из колонок и так по-кругу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor_Best



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2005-09-26, 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

в том то и дело , что это не эффект эха ...
такое впечатление , что слетает елемент расшифровки голоса ... и я слышу ... скрип , вместо слов ... это глюк проги , не знаю , снесу еще у абонента прогу ... там поглядим , это не ревебрации .. :roll:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-09-26, 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

у Oldpen'a была такая проблема, но не со Скайпом, а с VoipBaster'oм.
Проблема решилась переустановкой винды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor_Best



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2005-09-26, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати скайп очень странно работает с микрофоном по сути ...
для меня было достаточно неприятным открытие - при отключонном в системе микрофоне , скайп преспокойно его юзает , происходит перехват элементов управления у винды ...
по сути разработчик может "слушать" любого абонента без проблем , при желании , а абонент "лапух" даже и знать не будет ...
хотя можно по трафику определить , слушают тебя или нет ...
кароче не нраться мне фигня эта ...
по поводу винды ... не думаю , не уверен , у меня еще бортовая звуковуха есть , я ее в системе отрублю ... странно , что раньше эта идея в голову не приходила , попробуем ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2005-09-26, 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что можно посоветовать? Проблема , скорее всего, в железе.Если непонятно, из-за чего она возникает, пробуй действовать методом исключения.Ты, и твой абонент, позвоните кому нибудь другому а лучше нескольким абонентам и проанализируйте качество связи.Будут ли возникать проблемы и у кого?Попробуйте поменять микрофоны; в настройках Скайпа разрешите "регулировку звукового устройства ....." и наоборот.И при любой замене созванивайтесь и проверяйте качество связи.И ещё, если у тебя отдельно звуковуха, попробуй в настройках переключиться на встроенную ( наверняка в материнке есть Реалтек) ну и, соответственно, наушники с микрофоном перекинь в разьёмы встроенной.Пока такие советы.Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-09-27, 00:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Igor_Best
полная гарантия, чтоб не "слушали" - выдернуть микрофон. Остальное - от лукавого. Laughing

А вообще описанные симптомы (визг-дрязг и т.п.) у меня были - это запорчены были драйверы и прочие элементы звуковой системы.
Наведение этой порчи на Windows было вызвано, как я подозреваю, установкой кучи всяких программ типа автоответчиков SAM и им подобных - систему переустановил, всю эту шелуху выбросил подчистую - и не стало никаких визгов.

С железом я не делал НИЧЕГО - ни ДО того, ни ПОСЛЕ. Отсель вывод: железо не при чем. Конечно, в моем конкретном случае, когда компутер с нормальными железными компонентами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования