Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как звонить с Ноноха на Нонох Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
h2cyril



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 2009-06-07, 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Sipnet присваивается номер и можно внутри сети звонить. А что с Нонохом. Я зарегистрировался там. У меня есть name. Но что если я хочу позвонить кому-то внутри ноноха? Буду благодарен за подсказку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
pupkivas



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 2009-06-07, 17:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полный SIP-адрес выглядит также, как адрес электронной почты, т.е. имя@домен. Для nonoh-а будет имя_регистрации@sip.nonoh.net (в сипнете, кстати, полный адрес выглядит также: имя_регистрации@sipnet.ru либо цифровой_sip_id@sipnet.ru). Чтобы позвонить клиенту nonoh-а нужно набрать полный адрес (betamax не предоставляет цифровые алиасы для своих учетных записей). В софт-клиенте нужно просто набрать полный адрес в поле, куда вводится номер. С железными телефонами и адаптерами - зависит от модели, у всех по разному, с разной степенью геморроидальности Smile Так что для конкретного совета огласите модель конкретного девайса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
h2cyril



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 2009-06-07, 17:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

pupkivas писал(а):
Так что для конкретного совета огласите модель конкретного девайса.

Да, спасибо. У меня Planet 157 - адаптер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pupkivas



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 2009-06-08, 00:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конкретно VIP-157 я в руках не держал, но, судя по инструкции, должно быть просто. Добавьте вызываемого абонента в адресную книгу. Зайдите в адаптер через веб-интерфейс и найдите Phone Book. В полях под строчкой Add New Phone введите:
Position: любая незанятая ячейка от 0 до 139
Name: номер, который вы сами хотите назначить, например, 123
URL: адрес вызываемого абонента, например, имя_пользователя@sip.nonoh.net
Нажмите кнопку Add Phone

Теперь с трубки можно набрать 123 и звонок пойдет на адрес имя_пользователя@sip.nonoh.net в режиме P2P. Если адаптер сам зарегистрирован в nonoh, то в URL можно вбить только имя_пользователя, без доменного хвоста, в этом случае вызов будет осуществляться через прокси.

Успехов!

PS. Вообще, мне продукция Planet нравится, у самого телефон VIP-154T. Из существующих в данной ценовой категории аппаратов, наверно, самый богатый функционал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
h2cyril



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 2009-06-08, 06:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

pupkivas писал(а):
.
Спасибо огромное pа подробную консультацию. Мне тоже Planet нравится. Я пользуюсь уже 4 года VIP 156 и он меня никогда не подводил. Сейчас купил VIP 157 из-за дополнительных функций переадресации и автоответа. Но он пока не пашет - на него не приходят входящие звонки, хотя он сам лампочками в момент вызова мигает. Мне сказали, что это из-за адаптера. Поменяю адаптер, настрою и поделюсь на форуме впечатлениями. Еще раз спасибо!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования