Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Развод и кидалов от betamax/nonoh.net/voipcheap.com/poivy! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
jrekol



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2008-11-05, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

звоню через betamax/voipcheap, направление звонка Belarus.
слышу длинные гудки, как будто вызываемый абонент не подходит к телефону,
при этом вызываемый абонент не видит вызов, а betamax списывает деньги за это.

ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ РАЗВОД И КИДАЛОВО ОТ BETAMAX/NONOH.NET/VOIPCHEAP.COM/POIVY.COM и ТД.

кто сталкивался?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2008-11-05, 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь, что все. Но обычно, они всё-таки соблюдают меру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
R_livana



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 2008-11-05, 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое же бывает и у многих Российских продавцов трафика и операторов.
При этом отмазываются они просто - "это особенность IP телефонии".
Но это особенность дешевого оборудования. Бетамакс старается экономить, поэтому иногда закупает трафик у некачественных продавцов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jrekol



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2008-11-05, 22:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю тут всем понятно что betamax покупает девешый трафик на бирже у нечестных продавцов, в потом когда нас кидают, то betamax нам отписывает глупые отмазки "Please try calling the number again at a later time. If the problem occurs again please contact us".

betamax, пора начать разбираться с поставщиками трафика, а то ваша репутация окажется ниже плинтуса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-11-05, 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

jrekol писал(а):
думаю тут всем понятно что betamax покупает девешый трафик на бирже у нечестных продавцов, в потом когда нас кидают, то betamax нам отписывает глупые отмазки "Please try calling the number again at a later time. If the problem occurs again please contact us".

betamax, пора начать разбираться с поставщиками трафика, а то ваша репутация окажется ниже плинтуса.

ха ха ха Very Happy я думаю что им на ваше мнение глубоко начихать, пользуюсь как и многие и не жу жу, все нормально. есть по некоторым направленям проблемы, а кого их нет? ткните носом, я имею ввиду voip.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-11-05, 23:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

jrekol писал(а):


ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ РАЗВОД И КИДАЛОВО ОТ BETAMAX/NONOH.NET/VOIPCHEAP.COM/POIVY.COM и ТД.

кто сталкивался?

уже было на форуме такое, вы случаем не от конкурентов???? можете что то взамен предложить кроме необоснованно крика???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рокбио



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 2008-11-06, 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в Тайланде была такая хрень..... Когда звонишь с таксофона, то бабки начинают списывать, сразу когда пошли гудки. Ничего, просил домашних побыстрее подбегать к трубе. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jrekol



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2008-11-06, 15:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

прикол в том что человек не видит входящего звонка даже.

а betamax мне отписывает: проверьте firewall.
лохотрон!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-11-06, 15:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

jrekol писал(а):
прикол в том что человек не видит входящего звонка даже.

а betamax мне отписывает: проверьте firewall.
лохотрон!

ну лохотрон, чего хочещь доказать то, кто хочет тот пользуется а кто ищет причины тот....... открой ветку в другой теме не betamax и пиз..... скока хочешь, не надо тут бред всякий нести. давай вперед к ростелекому
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stanny



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 2008-11-20, 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

murry писал(а):
ну лохотрон, чего хочещь доказать то, кто хочет тот пользуется а кто ищет причины тот....... открой ветку в другой теме не betamax и пиз..... скока хочешь, не надо тут бред всякий нести. давай вперед к ростелекому


+1 За эти уже наверное полтора года, что пользую Бетамакс так остое***или эти выкрики о том что Бетамакс лохотрон. А я вот использую бетамакс очень часто для звонков моб-моб и у меня всё окей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antiskyper



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 110
Откуда: sip:541@sip.antisip.com

СообщениеДобавлено: 2009-01-29, 04:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

jrekol писал(а):
прикол в том что человек не видит входящего звонка даже.


Вероятнее всего, соединение было установлено с жульническим узлом, который отвечает и воспроизводит гудки на самом деле ни с кем не соединяя. Либо, что менее вероятно, совпали две кривости: false answer supervising и ошибка набора номера при аналоговой терминации.

Бетамакс работает через voip-биржи, а там такое иногда попадается. Конечно через какое-то время это заметят и этот узел отключат. Поэтому можно просто не звонить несколько дней на это направление через бетамакс.

Ещё совет: если вы пользуетесь не бетамаксовским софтом -- попробуйте сменить приоритетный кодек, иногда это заставляет бетамакс соединить через другой узел, который возможно окажется нормальным.

jrekol писал(а):
а betamax мне отписывает: проверьте firewall.


Значит в техподдержке сидят ламеры -- даже не удосужились сами позвонить на это направление и убедиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavelmobile



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 2009-02-17, 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня с Бетамаксом проблемы развернулись пожалуй уже не на шутку:

Есть тур симка с эстонским номером +3725953ХХХХ

Зарегистрировался на Siptraffic, заплатил 200 евро, начал звонить на этот номер - звонок не проходит, а минуты тикают, деньги идут. Написал пять раз в службу поддреджки - ноль реакции.
На все остальные направления качеством и ценой очень доволен, но брал именно для переадресации на турсимку.

Что делать, решил купить тур симку с британским номером, полагая что проблемы с Эстонским номером.

Купил в Англии тур симку с номером +44792400ХХХХ
Позвонил через Siptraffic первый раз все работало.
На радостях пополнил симку на 100 евро.
Проверяю на следующий день - Siptraffic просто отказвается звонить, занято и сбрасывает, на другие английские мобильные звонит нормально.

После такого бюджета ноправданных вложений я уже начал злится.
Зарегистрировался на smartvoip.com (тоже Betamax), т.к. там реклама самых дешевых звонков на мобильные Эстонии 3,5 сента за минуту.
Благо здесь минималка при регистрации 15 Евро.

Не смог настроить шлюз (нет функции опредления по IP как на Siptraffic) Набираю через встроенную утилиту свой эстонский номер и вижу соединение установлено, деньги за соединение сняты, минуты тикают, а звонка нет.

Все на этом у меня любовь к Бетамаксу остыла немало!!!

Два месяца упражднений несколько сотен евро в целях переадресации звонков на турсимку и все насмарку, хотя повторюсь качество и цены по остальным звонкам очень достойное.

Но цель я свою так и не решил - работает дорогой Sipnet
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
popyrri



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2009-03-08, 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не долго мучаясь выбрал себе выгодный тариф среди всех этих клонов бетамакса - calleasy, реально дешевле Скайп тарифов. Нужны были звонки на Украину. закинул 10 евро через визу, успешно проговорил 2 евро. Сегодня 8е марта - решил поздравить маму - каково же было мое удивление когда вместо 8 евро - остаток моего счета был равен абсолютному нулю!!! Вообщем, я конечно сообщил этой шаражке об абьюзе и выразил свое удивление их политикой управления абоненских щщщетов, но надежды мало. Вообщем юзайте СКАЙП! дамы и господа - дороже, но деньги со счетов НЕ ПРОПАДАЮТ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
smashuz



Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 2009-03-09, 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну прям ужасы какие то, чтоб деньги просто пропадали, ресент колз ничего непоказывает? пользуюсь бетамаксом полтора года, кроме ранее уменьшенного количества бесплатных минут в неделю косяков ненаблюдал. пользуюсь justvoip i poivy.
что то мне кажется довольных пользователей все же больше, иначе уже пол инета бы завалено было недовольными криками. давайте сделаем голосование на форуме кто доволен а кто нет, наверно показательней будет.
пропажа денег неприятна и думаю суппорт ничего неответит (там скорее всего и отвечать некому). думаю я бы тоже при беспричинной пропаже денег тоже бы отказался от использования, играть в рулетку это на любителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle TalkICQ Number
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2009-03-09, 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

popyrri писал(а):
Не долго мучаясь выбрал себе выгодный тариф среди всех этих клонов бетамакса - calleasy, реально дешевле Скайп тарифов. Нужны были звонки на Украину. закинул 10 евро через визу, успешно проговорил 2 евро. Сегодня 8е марта - решил поздравить маму - каково же было мое удивление когда вместо 8 евро - остаток моего счета был равен абсолютному нулю!!! Вообщем, я конечно сообщил этой шаражке об абьюзе и выразил свое удивление их политикой управления абоненских щщщетов, но надежды мало. Вообщем юзайте СКАЙП! дамы и господа - дороже, но деньги со счетов НЕ ПРОПАДАЮТ!!!

Calleasy если я не ошибаюсь предназначен для соединения 2-х телефонов, зайдите в свой аккаунт и посмотрите куда были списаны деньги? Если на тот номер на который Вы звонили, значит по окончании разговора не состоялось раэъединение телефонов, возможно кто-то не положил трубку и деньги улетели. Если же в истории звонки были на на другие номера, значит кто то украл аккаунт и звонил с Вашего счета, вспоминайте кому давали пароль. И еще одна причина, когда зарегестрировано 2 аккаунта почти одинаковых, звоните с одного, а проверяете другой. Иногда разница между ними бывает в одну точку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования