Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 SkypeIn в Москве. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
LAV



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 2005-06-29, 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, уже давно читаю этот форум и вот решил к вам присоедениться. Skype я пользуюсь во всю- и SkypeOut и SkypeIn(французкий номер)...

И вот у меня возник вопрос. Прежде всего он адресован к SashaZdes и JAZZ. Не знаете ли вы случайно, ведет ли Skype переговоры с московским телефонным оператором МГТС или КОРБИНА например о приобретении номеров для подключения SkypeIn. Мне кажется что да. Не зря ведь в Москве такие низкие тарифы на SkypeOut- значит выход городскую сеть у них есть. Если нет, то может стоит нам заняться этим ? Для этого конечно же нужно знать какие у Skype запросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Реклама
Pioneer



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 2005-06-29, 21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

LAV
ИМХО Вы ошибаетесь. Низкие цены SkypeOut на Ма'скву Smile и Питер обусловлены низкой ценой на VoIP терминацию, оптовая цена которой уже составляет доли цента.
А предоставлять российские номера абонентам SkypeIn ИМХО в путинской России не предвидется. Сейчас и домен в зоне .RU иностранцу получить почти невозможно, я уже не говорю про Российский номер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vitaly_k



Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 2005-06-30, 01:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цены на московские номера бьют все рекорды. Типичные расценки - 200$ за инсталяцию и 30$ ежемесячно.
Значительно дешевле номера в корпоративных кодах 501(Совинтел), 503(Комстар), но их судьба в свете новых инициатив Минсвязи непонятна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yaklik



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2005-06-30, 02:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Vitaly_k Вы забыли добавить, что ещё и входящий трафик надо оплачивать поминутно, в отличие от Skype. Very Happy
Кстати если кому нужен бесплатный московский телефон, правда кривоватый, то тут: http://www.ipport.ru/ он есть. А что значит кривоватый? Surprised А это значит, что позвонить на него можно, но после московского номера надо добрать ещё 7 цифр. В тоновом режиме. + входящие платно, правда всего помоему один цент. Тока ради Бога не сочтите за рекламу Smile Просто есть такая возможность для тех кому нужен московский телефон, потому что у Skype его не дождёшься. Не по вине Skype, а по жадности нашего МГТС.
А забыл, надо ещё, по-моему, прямой IP иметь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2005-06-30, 10:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 LAV
Мы пока такой информации не имеем.
Скорее всего в ближайшее время не предвидится
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Vitaly_k



Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 2005-07-01, 00:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yaklik:
Звонить "по кривому" можно через Тарио, причем бесплатно.
Карточку с SIP-ID (минимум 3$) купить придется, но минуты разговора не тарифицируются - карта будет жить вечно.
Звонить нужно так - набираем номер доступа, ПИН, 07[SIP-ID]
Выбор клиентских программ приличный - Windows Messanger из Windows XP, X-Lie, FireFly, SJPhone, PairGain
Или железный телефон/адаптер - http://voipsupply.com/index.php?cPath=95
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAV



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 2005-07-02, 14:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 pioneer
Цитата:
А предоставлять российские номера абонентам SkypeIn ИМХО в путинской России не предвидется. Сейчас и домен в зоне .RU иностранцу получить почти невозможно, я уже не говорю про Российский номер.


Когда я делал себе французкий SkypeIn номер, там тоже было написано, что какие-то там законы позволяют получить этот номер только резидентам Франции и просили поставить галочку, если я таковым являюсь. Я солгал и поставил Very Happy И ведь пользуюсь же. Без проблем

Мне кажется, что как раз юридические вопросы уладить будет не сложно.

2 Vitaly_k во Франции цены на телефонию тоже не маленькие. Может если брать сразу блок абонентских номеров(скажем 100 штук) и использовать только входящий трафик(для SkypeIn нужен только входящий) цены упадут? Я плачу 170 рублей в месяц-это все равно дорого, но не 30$.

Просто призываю всех об этом подумать. Такая фича была бы очень прикольной. И спрос бы на нее был бы. У нас полно очень умных людей и особенно на этом форуме, так что мы что-нибудь придумаем даже в путинской России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
DenSky..:)



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: RU MSK ZHU

СообщениеДобавлено: 2005-07-02, 14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

... по поводу определений ... скорее ********-корпоративной,

это я к тому, что еще задолго до Скайп-бума (РБК ТВ тоже спасибо Wink,
В РОССИИ БЫЛ СЕРВИС СОПОСТАВИМЫЙ со SKYPE VOICEMAIL !!!

На прямой БЕСПЛАТНЫЙ московский номер можно было позвонить и оставить сообщение или отправить fax на свой добавочный номер, ВСЕ УСПЕШНО ПЕРЕСЫЛАЛОСЬ НА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ЭТОЙ ЖЕ СИСТЕМЕ E-mail, присутсвовала так же нотификация icq и даже sms ...
И ВСЕ ЭТО БЫЛО БЕСПЛАТНО! Просуществовало это чудо до расцвета "отечеств.корп.культуры", в смысле ведения бизнеса, теперь разработчик работает на крупную "фирму" и всё напрочь заКОПИРАЙТчено, а НАРОДНЫЙ СЕРВИС переродился в рекламно-лотырейную муть ... (as i know)
!!! А НАРОД ВEДЬ ДЕНЬГИ ЗА СЕРВИС ПРЕДЛАГАЛ, ЧТОБ ОСТАВИЛИ !!!

В ситуации со Скайпом и ЗАК.РЕАЛИЯМИ (де ! монополизацию voip рынка Laughing) наших дней, имеет смысл попробовать реализовать схему хотя бы с одним номером для входящих звонков ... или только голосовых сообщений / fax - innivation for skype?
... SKYPE API позволяет ведь это сделать ?! ...

PS: В принципе, просто необходимо создать активную user группу по решению этого вопроса ... КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ, СДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС ЛУЧШЕ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-07-02, 20:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

LAV писал(а):
...
... Я плачу 170 рублей в месяц-это все равно дорого, но не 30$.
....


ну да, конечно, 170 руб./месяц - это дешевле $ 30 (правда, $ 30 - это за год, но кто ж на эту мелочь внимание обращает !)

На форуме уже обсуждается тема про PPG (Personal Phone Gateway), и можно, не открывая америк и не строя великих монстров, налепить себе что угодно с применением таких устройств.
И будет вам и свой номер в Москве, и прочее. Smile

Для сведения: этот блок есть в 2 вариантах - внешний с подключением на USB и внутренний (плата на PCI).
На блоке - розетка для подключения тел.аппарата и розетка для подключения тел. линии. К Скайпу программно пристаканивается - входящие в Скайп могут пойти в линию, исходящие - тоже. Аналогично - и по звонкам, приходящим по линии.
Вот и можно сконструировать какие угодно варианты схем.

Я уже себе поставил PPG в комп - а как будет время, даже и наладить соберусь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
LAV



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 2005-07-02, 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

2opldpen Я имел в виду другие 30$.

Цитата:
Цены на московские номера бьют все рекорды. Типичные расценки - 200$ за инсталяцию и 30$ ежемесячно.


А что касается

Цитата:
На форуме уже обсуждается тема про PPG (Personal Phone Gateway), и можно, не открывая америк и не строя великих монстров, налепить себе что угодно с применением таких устройств.
И будет вам и свой номер в Москве, и прочее. Smile


то это устройство не поможет мне если я например уехал в командировку(не буду же я комп в москве оставлять включенным). Да и я не о себе беспокоюсь, просто прецедент хочу создать.

Цитата:
Я уже себе поставил PPG в комп - а как будет время, даже и наладить соберусь Laughing


Есть ли дрова под Linux для этого девайса, Вы не знаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-07-02, 22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

все про PPG можно почитать тут - http://www.cuphone.com/skype/

А что такое "другие" 30 амрублей? Laughing - если разговор шел про SkypeIn, то там не доллары, а евры (но это не имеет практической разницы при нонешнем росте доллара), но все равно - 30 за год пользования номером.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
LAV



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 2005-07-02, 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет нет я имел в виду post Vitaly_k. Он говорит, что ежемесячная аб. плата за прямые московские номера 30$.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
LAV



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 2005-07-11, 18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня Skype начал продавать эстонские номера. Эстонцы радуйтесь. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
sashaZDES



Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 112
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 2005-07-12, 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

LAV, новая российская политика Мин. Связи насчет VoIP телефонии, скорее всего, поставит крест на возможность SkypeIn с российскими номерами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
LAV



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 2005-07-12, 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, политика явно не в пользу бедных Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования