Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Бетамакс - вопрос по количеству бесплатных минут Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
greenkey



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 2008-02-29, 23:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробовал Freecall. - 10 EUR 90 freedays
Нарвался на FUP - сначала через 200-220 мин. ну думаю, ладно, может я чего недопонял. прошло 7 дней. Звоню free - через 50 мин - опять FUP!
Посколько саппорта у них НЕТ вообще, полез искать инфу. Начитался про FUP Wink а заодно поподробнее изучил agreement.
Короче, НИЧЕГО они вам не должны. Вообще. Если у вас работает freedays 300 min/week - ваше счастье. Если нет - отдыхайте.
Дельцы из Бетамакса рубят направления так, как им надо. Слишком много России - х.. вам, слишком много где-то еще - х.. им. Вот так вот. Да, к примеру набери я Германию - все опять free, а вот в Россию - FUP. Никаких пояснений, никаких примечаний к "* Max 300 minutes per week of free calls" не существует и никто вам ничего не скажет и не ответит. Как захотят, так порежут.
Некоторые, с большим опытом, посоветовали попробовать justvoip, вроде там жалоб на безобразие поменьше.

Пользоваться этими ненадежными сервисами или нет? Сложно сказать. Мы имеем тут из разряда дешево и сердито, чего уж там скрывать. Очень дешево, но настолько же и сердито Wink
Хотите сервис получше - не берите Бетамаксы, но это уже будет дороже.

Вот такая вот вам "халява" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-03-01, 01:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это вы к чему! если хотите пожаловаться не надо. у большинства все работает и кто вам мещает другим ползоваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greenkey



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 2008-03-01, 01:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаловаться Wink это кому???? Mr. Green

Это информация для тех, кто хочет пользоваться ip-телефонией.
Поскольку реальной информации никакой нет, и саппорта тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-03-01, 01:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

greenkey писал(а):
Жаловаться Wink это кому???? Mr. Green

Это информация для тех, кто хочет пользоваться ip-телефонией.
Поскольку реальной информации никакой нет, и саппорта тоже.


клму хочется тот пользуеься а кого жаба душит что у них такие цены тот бред пишет вот и все вперед к другим
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greenkey



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 2008-03-01, 01:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

murry писал(а):

клму хочется тот пользуеься а кого жаба душит что у них такие цены тот бред пишет вот и все вперед к другим


Вы, прежде чем писать, подумайте. Это помогает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-03-01, 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

На данный момент дешевли Бетамакса сейчас ничего нет и даже если в неделю они будут давать не 300, а 50 бесплатных минут, то все равно им конкурентов нет. К тому же нам никто не запрещает пользоваться Скайпом или Сипнетом с абонетской платой. А разве мы выпоняем все требования, которые предъявляет к нам Бетамакс, что бы в полной мере испоьзовать 300 минут в неделю:
- используем постоянный IP???
- с одного IP пользуемся одним клоном???
- соединяем два телефона с бесплатными направлениями, а потом минуты считаем как для одного направления и возмущаемся ???
Я думаю, что количество бесплатных минут уменьшается по нашей же вине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
greenkey



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 2008-03-01, 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дешевле нет, это абсолютно точно. Очень дешево. Выгодно. Но не настолько, как это может показаться новичкам, вот в чем фишка. Я до сих пор не могу звонить бесплатно по России - хотя времени было потрачено всего ничего.
Статичные IP - покажите мне плз, где это написано, очень интересно почитать. Например на моем freecall.

И вот это - я не понял.
"- соединяем два телефона с бесплатными направлениями, а потом минуты считаем как для одного направления и возмущаемся ???"
Следуя логике, это время суммируется, если вы про конференц-связь. Не понимаю, для чего вы это написали. Это ничем не запрещено.

И вот это
"Я думаю, что количество бесплатных минут уменьшается по нашей же вине."
Я абсолютно не понимаю. Я считаю жульничеством то, что на сайте четко написано free, 300 min/week и все такое. А по факту получается, кому-то шиш, а кто-то разговаривает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-03-01, 22:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про IP у Вас написано тут -http://www.freecall.com следующее - "Max 300 minutes per week of free calls, measured over the last 7 days and per unique IP address ". Посмотрите сами. Соединять два бесплатных направления , к примеру 2 проводных телефона по России можно, но только Free время надо умножить на 2, т.е если все время так говорить, то у Вас будет не 300, а всего 150 минут в неделю. Лично у меня таких проблем не было, но я правда больше 250 минут в неделю на Free направления не выговаривал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
greenkey



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 2008-03-01, 23:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот в чем и хитрость.

Max 300 minutes per week of free calls, measured over the last 7 days and per unique IP address.

Как тут где-то уже заметили, все разночтения Бетамаксы трактуют в свою пользу. Поскольку выяснить подробности, уточнения, да просто банально спросить не у кого Wink то ясен пень, что никто и в голову не возьмет, что если у меня меняется IP то якобы 300 минут использовать я не могу, это ведь дебилизм. Но опять же, ни спросить, ни уточнить, ни получить любой ответ нельзя. Вот вам и жулье.

Я не могу сказать, что Бетамакс - это плохо, просто я хочу чтобы человек, который заинтересовался этими супер дешевыми предложениями, отдавал себе отчет, что никаких гарантий, поддержки и пр. он не получит. Если у него ошибки, сбои - это будет его личным делом. Никто ему ничего не ответит, ничем не поможет.

Я даже скажут так - вот исчезнут в один момент у вас деньги со счета, просто так - и вы ровным счетом ничего не сможете сделать Wink Я утрирую, но это тем не менее так.

Кстати, есть ли конкурент у Бетамакс с подобными условиями? Может кто знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greenkey



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 2008-03-01, 23:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):
но я правда больше 250 минут в неделю на Free направления не выговаривал.


А еще вопросик - ваш ip - динамический?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2008-03-02, 04:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

IP бывал у меня ранее и динамический, и пресловутых 300 мин в 7 дней выговаривалось не раз безнаказанно для меня. Нормально я к ним отношусь, торгаши и есть торгаши. Знаю одного:Подходи, у меня всегда самая свежая и недорогая рыба, ну бывает обвешаешь немножко, Да за всем при такой торговли уследить попробуй Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-03-02, 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все правильно бывают и у них сбои, как впрочем и у других операторов. Но еще раз повторяю, что на данный момент по цене и качеству им конкурентов нет и в ближайшей перспективе не видно. И даже с учетом того, что их поддержка не охотно отвечает на вопросы и других незначительных заморочек - клиентов у них хватает. Мне например их поддержка из двух вопросов на один ответила, на второй я нашел ответ на форумах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-03-02, 10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

greenkey писал(а):
murry писал(а):

клму хочется тот пользуеься а кого жаба душит что у них такие цены тот бред пишет вот и все вперед к другим


Вы, прежде чем писать, подумайте. Это помогает...

Да я то давно подумал, а вам не мешало бы.
1. почему вы выбрали freecall для россии? Тут на форуме давно все разжеванно что лучше это так трудно полазить по форуму? даже специальная таблица тарифов есть.
2. Про саппорт, видители это не для россии и они не обязаны отвечать вам. Я задавал 3 вопроса на форуме betamax и на все тра вопроа получил ответ, надо задавать вопросы по существу или учить язык и при этом быть внимательными. на ваши вопросы они отвечать не будут, поскольку все написано.
3. Лично у меня все работает прекрасно. Хотитие я вам настрою за небольшую плату? наверно нет , тогда впреред к скайпу или к другим. Никто не мешает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greenkey



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 2008-03-02, 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):
Мне например их поддержка из двух вопросов на один ответила, на второй я нашел ответ на форумах.


Мне на три вопроса не ответили ни разу. Сегодня опять заработало free. Интересно, надолго ли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greenkey



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 2008-03-02, 14:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

murry писал(а):

Да я то давно подумал, а вам не мешало бы.
1. почему вы выбрали freecall для россии? Тут на форуме давно все разжеванно что лучше это так трудно полазить по форуму? даже специальная таблица тарифов есть.
2. Про саппорт, видители это не для россии и они не обязаны отвечать вам. Я задавал 3 вопроса на форуме betamax и на все тра вопроа получил ответ, надо задавать вопросы по существу или учить язык и при этом быть внимательными. на ваши вопросы они отвечать не будут, поскольку все написано.
3. Лично у меня все работает прекрасно. Хотитие я вам настрою за небольшую плату? наверно нет , тогда впреред к скайпу или к другим. Никто не мешает.


Вам очень пофлудить хоцца?
Здесь - не форум официальной поддержки freecall, ни Бетамакса вообще. Я сюда вообще попал, только когда искал схожи проблемы с freecall.

Выбрал - потому что дешево. Вот только никак не ожидалось таких проблем со звонками. И не попалась такая информация, раньше.

Уважаемый, вы что, где-то нашли фразу, что это сервисы не предназначены для России? Wink
Как я уже заметил, они вообще почти ничего не обязаны, если вы внимательно почитаете их расплывчатые terms. И где это существует форум Бетамакс? А главное, для чего он? И почему ссылок на него нет на freecall.com например?
Кстати, название страны принято писать с большой буквы - неплохо было бы сначало родной изучить, прежде чем браться за иностранный. Вы же не думаете, что вы в мире один такой умный?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования