Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Нужен прямой номер от Betamax Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
metis



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 2008-03-10, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

mackeev, или кто-нибудь подскажите пожалуйста,можно ли привязать такой номер к аккаунту в Бетамаксе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
metis



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 2008-03-10, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

metis писал(а):
mackeev, или кто-нибудь подскажите пожалуйста,можно ли привязать такой номер к аккаунту в Бетамаксе?

Если да,то как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-03-10, 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

mackeev писал(а):
DID - это номер, по которому вам могут позвонить по PSTN.

Итак, по поводу sipgate. Я написал на co.uk, но ответили мне, по всему видно, с de.
Я думаю, политика одна и та же.
Они не дают привязать номер к внешнему sipuri.


нет, sipgate.de дает у меня привязан к voxalot и freedigids, вообще для россии смысла в прямых номерах забугорных пока нет, callback тока и то все не просто так, бесплатныйх вариантов практически нет. к betamax можно привязать freedigits только смысл зачем вам американский номер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-03-11, 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

mackeev писал(а):
зарегился у bluesip. Дали номер в Мюнхене... занят постоянно. Это - обычное дело или мое вечное "счастье"? Требуется какое-то время, чтобы он заработал? Я написал им свое fie, но сегодня воскрес., даже у немцев.

и еще...

правда, что sipgate.de позволяет использовать внешний sipuri? У меня большие сомнения на этот счет, ибо их английский собрат - показывает кукиш на этот счет. я, на всякий случай, их спросил. Посмотрим, что ответят.


bluesip нормально работает у меня входящие из германии проверял. у них нет переадресации на произыольный sipuri, так что он для нас не очень подходит если кто то хочет чтоб им звонили из германии бесплатно то нормально, но только на ваш sip soft или железо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mackeev



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 2008-03-11, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, bluesip дает звонить с PSTN, но только если определяется номер звонящего. Они требуют 10 евро единовременно, чтобы можно было звонить и без caller ID (деньги идут на call-out, но у них тарифы хреноватые).
я завел на sipgate.de пробный аккаунт с телефоном national rate (01801...).
Там, конечно, больше опций, чем на sipgate.co.uk.
А не подскажешь, как называется та закладка, на которой телефон привязывается к внешнему sipuri (мое чтение со словарем может затянуться)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-03-11, 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

mackeev писал(а):
да, bluesip дает звонить с PSTN, но только если определяется номер звонящего. Они требуют 10 евро единовременно, чтобы можно было звонить и без caller ID (деньги идут на call-out, но у них тарифы хреноватые).
я завел на sipgate.de пробный аккаунт с телефоном national rate (01801...).
Там, конечно, больше опций, чем на sipgate.co.uk.
А не подскажешь, как называется та закладка, на которой телефон привязывается к внешнему sipuri (мое чтение со словарем может затянуться)?


дает только с нормальной регистрацией типа +4940 раздел Hardware роутер Цугангздатен, на немечких форумах пишут что можно даже к своему ip статическому привязать, сам не пробовал. carpo.de то же самое там даже при регистрации есть такая вкладка. но не про нас. я не очень понимаю смысл забугорных did зачем, какая польза? для callback нормально работает и freedigits нормальный sipuri
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mackeev



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 2008-03-12, 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

забугорный DID нужен, если у тебя там бизнес, друзья или родственники, которые компьютером толком пользоваться не умеют (пенсионеры, например). Им даже трудно SipBroker освоить, к тому же, эти телефоны не во всех странах и есть.
А если у тебя бизнес в США, Англии или Германии, например, то, давая местный номер, ты ... Я думаю, далее понятно.
Надо будет заняться вплотную sipgate.de.
Кстати, я там не смог найти опции о закрытии счета (account cancellation). На co.uk такая опция есть, а на de?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dazran



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 2008-03-16, 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кросспост с хабра:

GroovyTel и IPKall - бесплатно американский телефонный номер
Защел недавно на сайт замечательного сервиса http://gtalk2voip.com посмотреть какие новые фенечки появились и увидел интересную новость за 29 января о сервисе http://www.groovytel.com
Вкратце - персональные американский телефонный номер с возможностью переадресации на Google Talk, MSN Messenger, Yahoo Messenger, Free World Dialup, Gizmo5. При регистрации позволяют выбрать номер из 3 предложенных, мне выдали вида +*****. Действительно работает проверял только на gtalk. При осуществлении звонка - в gtalk поступает вызов от абонента с номером телефона (если определяется).

Схожие сервисы: gobaza, jetnumbers.

Update:

Побродив по просторам интернета обнаружил еще один сайт http://www.ipkall.com/ имеющий перед groovytel большие преимущества (для меня лично) в возможности использования в хардварных решениях (поддерживает SIP и IAX). Настроил переадресацию на аккаунт sipnet.ru который заведен на AudioCodes MP-202. Теперь для приёма звонков компьютер не требуется и можно пользоваться обычным тел аппаратом =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-03-19, 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

кто то спрашивал про номер чтоб привязать к betamax здесь http://www.uknumber.co.uk/voip.htm дают бесплатный номер великобритании код 56 который можно привязать к чему хошь. GroovyTel и IPKall тоже можно , но ipcall неправильно определяет российские номера. для callback лучше всего www.uknumber.co.uk/voip.htm.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blackbumer



Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2008-03-30, 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

заполнил там анкету получил номер 0560 104 *****
звоню через обычный телефон по номеру +44 0560 104 ***** ну и получаю что номер не существует... что не так делаю или я не туда звоню? как вообще на этот номер тозвонить потом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-03-30, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

blackbumer писал(а):
заполнил там анкету получил номер 0560 104 *****
звоню через обычный телефон по номеру +44 0560 104 ***** ну и получаю что номер не существует... что не так делаю или я не туда звоню? как вообще на этот номер тозвонить потом?


+44 0560 104 набирать надо +*****
только для callback или для звонов из британии привязываеите номер к betamax и если у вас есть друзя или знакомые в британии то при звонке на этот номер пойде переадресация на ваш номепр указанный в настройках
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mackeev



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 2008-03-31, 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

звонить на этот номер можно откуда угодно. Это - своего рода area code для интернета. На него можно звонить через любого VOIP оператора (Skype, сипнет и пр. и пр.) по тому же тарифу, что и просто на стационар в англии. В самой же англии (во всем UK) этот номер расценивается по тарифу BT, который для звонящего на него с простого телефона составляет около 5 пенсов в час (!). Т.е. это national number, но по местному тарифу. Очень удобно.
Вы должны были этот номер активировать, позвонив в Лондон (второй номер еще был - не помню, правда, куда). Если вы этого не сделали, то забудьте об этом номере (я опять же не помню, сколько времени дается на активацию). Можете повторить процедуру еще раз, только все внимательно читайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2008-03-31, 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Там сказано так:

после получения номера вы должны провести подтверждение и активацию этого номера, для чего надо в течение недели (не дольше) позвонить на этот номер
Не на какой-то другой, а именно на выделенный вам. Кто позвонит и откуда - им без разницы, это "контрольный выстрел" Cool
(Конечно, звонок НЕ должен быть безответным - надо позвонить и ответить на вызов).
На активацию дается не более 7 дней, иначе, если активационного звонка не было, номер "аннулируется".

И далее: для поддержания номера в активном состоянии он должен использоваться хотя бы раз в течение текущих 3 месяцев.
Если после последнего использования номера не будет ни одного звонка на этот номер (или с него) в течение 3 месяцев, закрепление номера за вами аннулируется, и его могут отдать кому-либо другому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-04-01, 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oldpen писал(а):
Там сказано так:

после получения номера вы должны провести подтверждение и активацию этого номера, для чего надо в течение недели (не дольше) позвонить на этот номер


небольшое уточнение надо позвонить на номер который придет вам в письме как правило на это +44 207 043 9799 (можно звонитьчерез бетикбесплатно )дальше ввести номер который вам дали 0560106 и так далее , затем пин код 4 цифры которые вам пришли в письме все далее она коворит номер активирован.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SlyFox



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 2008-05-03, 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого нить заработал DID от UKNumber.co.uk?

Уже неделю с ними лгами меняемся, почему то их реквесты sip.nonoh.net реджектит... А с ipkall.com все ок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования