Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Кто из клонов качественнее Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Horko



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2008-01-23, 01:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Имеется ввиду по качеству связи, цены не интересуют т.к собираюсь звонить только на городские номера конкретно из Москвы в Норильск т.е free.

пробовал voipcheap и voipraider по Москве нормально в Норильске говорят слышно тихо и далеко.

Может день/время неудачное выбрал, но пробные звонки закончились за пару минут так и не дав мне оценить качество.

Или же всетаки это одно и тоже и разница лишь в ценах и доп услугах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-01-23, 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Horko писал(а):
Имеется ввиду по качеству связи, цены не интересуют т.к собираюсь звонить только на городские номера конкретно из Москвы в Норильск т.е free.

пробовал voipcheap и voipraider по Москве нормально в Норильске говорят слышно тихо и далеко.

Может день/время неудачное выбрал, но пробные звонки закончились за пару минут так и не дав мне оценить качество.

Или же всетаки это одно и тоже и разница лишь в ценах и доп услугах?

Положите 5 евро на счет и пробуйте сколько угодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Horko



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2008-01-23, 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Платон писал(а):

Положите 5 евро на счет и пробуйте сколько угодно.


Ну это понятно их там штук 10 неохота таким способом тестировать.

Сформулирую так вопрос, есть между ними принципиальная разница в качестве или же одно и тоже и все зависит от загруженности канала и .т.п. например сегодня хорошо а завтра лучше или хуже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-01-23, 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Качество связи зависит от многих факторов, поэтому пока не попробуете не поймете, что лучше для Вас, а советовать трудно, т.к то чем пользуюсь я может Вам не понравиться. Ищите сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Horko



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2008-01-23, 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробовал 3 клона(voipcheap, voipdiscount, voipraider) пока все не устроили по качеству слышно както далеко меня и тихо, по москве все отлично, неужели Норильск дальше сша или провода такие хреновые....
Теперь я так понял вообще заблокировали ip, код ошибки 32 пишет
т.е. немогу зарегистрироваться в других voip чтобы их протестировать вот так Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-01-24, 00:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Horko писал(а):
Попробовал 3 клона(voipcheap, voipdiscount, voipraider) пока все не устроили по качеству слышно както далеко меня и тихо, по москве все отлично, неужели Норильск дальше сша или провода такие хреновые....

Звоню норильск(кайеркан) на моб.мтс и город качество везде хорошее на мобилу даж лучше моб через nonoh а город justvoip настройте кодеки и свой комп или железяку от этого тоже много зависит и ширина инет канала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Horko



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2008-01-24, 02:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

murry спасибо за инфу. (только поясните, что такое железяка, чет не догадался - звуковая чтоли?)

Мож кто подскажет как теперь nonoh или justvoip зерегить раз ошибку 32 выдает (я так понял блокировка за частую регистрацию, хотя в этих сервисах не регистрировался)? может логины старые можно потереть.

И еще подскажите где про настройку кодеков почитать? Канал вроде нормальный 3500/1750 кбит/с
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gamid



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2008-02-02, 23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аналогичная ситуация пользуюсь voipcheap звоню в Махачкалу слышно тихо. Что на домашний, что на мобильный. но самое интересное пополнил недавно баланс на 5 евро получил "подарок" 90 бесплатных дней так теперь меня вообще никто не слышит. Проверял на московских номерах тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ron



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 2008-02-02, 23:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamid писал(а):
но самое интересное пополнил недавно баланс на 5 евро получил "подарок" 90 бесплатных дней так теперь меня вообще никто не слышит. Проверял на московских номерах тоже.

Ну проблемы у вас какие-то с железом/настройками софта/гарнитурой. не понимаю, что в этом такого интересного?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-02-03, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gamid писал(а):
Аналогичная ситуация пользуюсь voipcheap звоню в Махачкалу слышно тихо. Что на домашний, что на мобильный. но самое интересное пополнил недавно баланс на 5 евро получил "подарок" 90 бесплатных дней так теперь меня вообще никто не слышит. Проверял на московских номерах тоже.

Пользуюсь клонами Бетамакса уже давно, у всех качество связи хорошее. Правда бывают некоторые отличия, так связь бывает - хорошей, очень хорошей и великолепной. Других отличий не заметил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-02-03, 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

У Вас наверное низкая скорость доступа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
antiskyper



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 110
Откуда: sip:541@sip.antisip.com

СообщениеДобавлено: 2008-04-24, 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Horko писал(а):
Попробовал 3 клона(voipcheap, voipdiscount, voipraider) пока все не устроили по качеству слышно както далеко меня и тихо, по москве все отлично, неужели Норильск дальше сша или провода такие хреновые....


Есть такая проблема, но в основном при использовании бетамаксовских софтфонов. Если использовать что-нибудь стороннее или sip-адаптеры -- слышно громче. Ещё громкость различается у разных терминирующих узлов (а также наличие/отсутствие эха).


А у сипнета при тех же настройках громче, но зато искажённо и неразборчиво Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZZZ



Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 2008-04-24, 19:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не уверен, но скорее всего никакой разницы между клонами нет, все замеченные отличия чисто случайны. Все клоны, которые разрешают сип, можно прицепить на sip.voicetrading.com. А качество хуже вечером в будни. В выходные по утрам слышно почти всегда идеально. Звоню в райцентры России. В крупные города всегда слышно лучше. По мобильным аналогично. Так что перебирать клоны, на мой взгляд, смысла нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования