Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Вся правда о Бетамаксе! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ron



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 2008-03-11, 02:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините за такую наглую самоуверенность, но врядли только я один понимаю, что Бетамакс субсидирует наши звонки? (то есть доплачивает за них)
И то зачем это делается? Smile
И зачем столько "клонов" (хотя мне кажется более нормальным обозначением для них было бы - "разные тарифные планы" или "пакеты" по аналогии с мобильной связью. Ато клоны как то стремно звучит для неопытных пользователей, которые сразу начинают подозревать кидалово Smile ) ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
elektron7979



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 2008-03-11, 10:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

НУ и зачем же скажите, они это делают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serj.G



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 2008-03-11, 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

elektron7979 писал(а):
НУ и зачем же скажите, они это делают?

Как зачем!? Из корысных побуждений!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Ron



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 2008-03-12, 03:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще поражает как в этом форуме у кого-то поворачивается язык писать ( Smile Про то, что что-то там у Бетамакса дорого.
Ну альтернативы то с подобным качеством нет ни у кого с сипом.
Еще можно поверить в то, что дать безлимит в такие страны как США, Япония и некоторые другие где минутный трафик покупается почти за даром бетамаксу не так дорого обходится. Но Россия! С телефонной монополией... Понятно, что урезать начали безлимит на Россию. Новые пользователи нужны, но ведь не такой ценой, когда столько народу умудряется выговаривать эти самые бесплатные (но далеко не бесплатные для бетамакса... ) минуты Smile

Короче говоря, команда юных немецких бизнесменов как и все мы офигела от того, какаго успеха добился Скайп. При вложениях в десятки миллионов продаться за миллиарды... Но в отличии от нас они решили попытаться повторить успех Януса и Николаса.
А как можно заинтересовать народ, когда уже есть скайп устраивающий большинство? - сделать дешевле и работать не через закрытый стандарт. Так как у Скайпа до введения платы за соединение итак было очень дешево, то дали бесплатные направления, что моментально дало нужную раскрутку в сети. (ведь можно провести глобальную рекламную кампанию в сети и привлечь пользоватей к новому сервису, как сделали некоторые другие операторы ip телефонии, а можно вложить деньги в "бесплатные минуты" и пользователи сами будут рекламировать "ip телефонию дешевле, чем скайп" на форумах. (то как я чуть больше года назад узнал о Бемамаксах, и после чего мои деньги начали попадать только на их счета. А на скайпе до сих пор лежит 12 баксов неиспользованных с того времени Smile )

Ну допустим бесплатные направления сделали свое дело и число пользователей растет. Но ведь у Скайпа уже около 10миллионов активных пользователей и больше сотни миллионов просто зарегистрированных.
Как очень быстро нарастить абонентскую базу бетамаксу? (чтобы при продавая себя можно было сказать: "ряд наших программ облуживает хх миллионов зарегистрированных пользователей!" Smile
Сделать ряд продуктов у каждого из которых будут свои полезные особенности, свои бесплатные направления. И регулярно выпускать новые. (в то время как в старых прогах самые дешевые и выгодные направления через пару месяцев убираются, что в свою очередь тоже будет стимулировать "старых" пользователей регистрировать для себя новые акаунты). Без возможности миграции уже существующих юзеров со своим логином в другие программы(тарифные планы) Что понятно, так как абонентская база должна раздуваться и пополняться новыми пользователями. (чем больше "абонентов" тем выше капитализация при продаже)

Можно еще добавлять какие-то детали к этому расказу, но спать охота и надеюсь и так понятно. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ron



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 97
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 2008-03-12, 03:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

пример с Сипнетом просьба не приводить. Там такого перечня стран и рядом нет. Вроде как абонплата присутсвтует да и приманивают они тоже таким способом себе абонентов как и бетамакс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования