Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Talkonaut 3.0.0 - новые возможности Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
elektron7979



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 2008-03-18, 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ребята огромное спасибо, все заработало и кстати говоря плату за соединение не берут! Есть же добрые люди на свете.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
RuslanZalata



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2008-03-18, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

elektron7979 писал(а):
Ну ребята огромное спасибо, все заработало и кстати говоря плату за соединение не берут! Есть же добрые люди на свете.....


Я думаю что это не на долго, халява не бываетвечной Wink.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Google Talk
elektron7979



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 2008-03-18, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Незнаю, я так понимаю они видимо берут плату за то что соединяет с помощью своего сервера, а в нашем случае не они же соединяют, а вы? Так за что им брать плату то? Да в принципе не халява, но связь у них очень дешевая будем пользоваться пока дают возможность.....
а можно проверить sip.riccontel.com на предмет правильности хоста?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RuslanZalata



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2008-03-18, 22:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

elektron7979 писал(а):
а можно проверить sip.riccontel.com на предмет правильности хоста?


sip.riccontel.com есть такой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Google Talk
chimgan



Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 110
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: 2008-03-19, 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

RuslanZalata писал(а):
elektron7979 писал(а):
а можно проверить sip.riccontel.com на предмет правильности хоста?


sip.riccontel.com есть такой.


Ruslan, если не секрет, какой программой (или командай) Вы тестируете хосты?
Что касается хоста connectionserver1.12voip.com, я просто посмотрел в логах фаэрвола, куда обращается их родная программа. Рад что помогло. А на сайте думаю просто ошибка, зачем им рекламировать услугу, которая не работает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
RuslanZalata



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2008-03-19, 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

chimgan писал(а):
RuslanZalata писал(а):
elektron7979 писал(а):
а можно проверить sip.riccontel.com на предмет правильности хоста?


sip.riccontel.com есть такой.


Ruslan, если не секрет, какой программой (или командай) Вы тестируете хосты?


Коммандой "host -t ANY" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Google Talk
elektron7979



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 2008-03-19, 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что то с sip.riccontel.com так ничего и не выходит, странно.... такая же песня как и с 12воип......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zyxmon



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 2008-06-06, 08:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для SIP, как я понял используется callback. Значит ли это, что если я пользуюсь Talkonaut, когда нахожусь в роуминге, то буду оплачивать еще и входящий звонок. Или входящий идет по TCP/IP, а не GSM? (Предполагается, что соединяюсь по wi-fi.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zyxmon



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 2008-06-06, 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, глупость спросил. Все будет по TCP/IP, но оплачивать VOIP провайдеру буду 2 соединения - себе на мобильник + исходящий звонок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RuslanZalata



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2008-06-06, 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zyxmon писал(а):
Наверное, глупость спросил. Все будет по TCP/IP, но оплачивать VOIP провайдеру буду 2 соединения - себе на мобильник + исходящий звонок.


Talkonaut с версии 4.0 и выше умеет осуществлять настоящие VoIP звонки через GPRS, EDGE, 3G или WIFI. При этом, если вы звоните на PSTN (на телефонный номер), то платить вы будете:

1. За GPRS трафик своему оператору сотовой связи. Либо ничего не платить если использовать WIFI (например из MacDonnald-са Smile).

2. За минуты разгора по VoIP тарифам. Либо, вы можете прописать в Talkonaut-е своего SIP провайдера, как например SIPNET, и звонить на Москву бесплатно.

Какие еще будут вопросы ? Smile

Regards,
Ruslan.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Google Talk
Zyxmon



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 2008-06-06, 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

RuslanZalata Спасибо за ответ. Вроде все понятно. В случае Talkonaut с версии 4.0 для symbian, как понял, уже настоящий VOIP без callback. Сегодня-завтра установлю и проверю.
Собственно вполне устраивает встоенный VOIP клиент Нокии, но на форуме сипнета рекомендуют поставить и fring и talkonaut для страховки. SIP будет нужен при поездках заграницу. Каой там будет wifi (может быть двойной NAT, да все, что угодно) заранее неизвестно. fring вчера проверил (не с сипнет) - вроде работает. Остался talkonaut (и, возможно, skype через fring).
В случае с Talkonaut, насколько понял, могу подключить 2 SIP аккаунта (разные провайдеры) и настроить DialPlan. В качестве альтернативы можно переключать активность между SIP аккаунтами. В качестве еще одной альтернативы могу положить $$ на аккаунт Gtalk2Voip и использвать VOIP провайдеров, с которыми у Gtalk2Voip есть соглашение.
Если мое понимание сервиса Gtalk2Voip и приложения Talkonaut неверно - просьба исправить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RuslanZalata



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2008-06-06, 11:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zyxmon писал(а):
RuslanZalata Если мое понимание сервиса Gtalk2Voip и приложения Talkonaut неверно - просьба исправить.


У вас совершенно верное понимание. В Talkonaut вы можете прописывать бесконечное число SIP аккаунтов и рулить звонки между ними посредством простых правил в Dialing Plan.

Свяжитесь с нами по почте на team@talkonaut.com, я подкину вам пару $$ на баланс, что бы вы могли проверить как функционирует наш платный сервис как из россии, так и из дальних стран Smile. Нам это очень интересно.

PS: Пожалуйста выкачивайте Talkonaut с офф. сайта http://get.talkonaut.com , а не с файлопомоек, потому как там залеживаются старые версии с проблемами которые давно исправлены.

Regards,
Ruslan.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Google Talk
urick



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 2008-06-06, 17:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

RuslanZalata писал(а):
Либо, вы можете прописать в Talkonaut-е своего SIP провайдера, как например SIPNET, и звонить на Москву бесплатно.

Руслан, Москва и Питер у SIPNET уже небесплатны (
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RuslanZalata



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 2008-06-06, 18:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

urick писал(а):
RuslanZalata писал(а):
Либо, вы можете прописать в Talkonaut-е своего SIP провайдера, как например SIPNET, и звонить на Москву бесплатно.

Руслан, Москва и Питер у SIPNET уже небесплатны (


Правда ? Значит я слегка отстал от прогресса Smile

Regards,
Ruslan.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Google Talk
Zyxmon



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 2008-06-06, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

RuslanZalata писал(а):

PS: Пожалуйста выкачивайте Talkonaut с офф. сайта http://get.talkonaut.com , а не с файлопомоек, потому как там залеживаются старые версии с проблемами которые давно исправлены.

Еще раз 10x! Тут маленькое замечание - зашел на страницу загрузки оперой, в этом случае можно скачать только java версию. Поэтому пришлось искать на "файлопомойках". Потом зашел IE - там все иначе Smile.

Первые впечатления:
Не считайте дальнейшее просьбой о помощи. Скачал, установил (ver 4.10.90), стал настраивать по wiki - http://wiki.sipnet.ru/index.php/ Инструкция_по_настройке_Talkonaut
Предустановленных провайдеров не обнаружил, завел sip профиль для sipnet.ru руками. Talkonaut зарегистрировался. Вижу в ЛК сипнет регистрацию: GTalk2VoIP V7 by RZ and UGIN, Tyumen, Russia (zyxmon_at_gmail.com@72.20.112.114:5060/udp. (Локальный порт udp 5060 другими voip клиентами не используется, что, впрочем, не важно). Сделал тестовый звонок на домашний стационар. В статистике сипнета появилась запись о звонке с кодеком G729 (???).
06/06/08 21:12 ***** 72.20.112.114 Russia Moscow city 00360769
Качество на первый взгляд не очень. С домашнего pap2t и g711 гораздо лучше. Да и со встроенного voip клиента Nokia N82 было лучше. Самое плохое, что в трубке стационарного телефона очень тихий звук.
Пошел смотреть настройки - наверняка при использовании wifi можно нетранскодировать(??) G711.
Попробую позже и с другим voip провайдером.
PS Первый раз набирал номер по правилам sipnet: *****. Соединения не было. Второй раз поставил плюс (+) перед номером - звонок прошел.
Похоже пора читать FAQ и Юзерз Гада Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования