Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как улучшить качество Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vvvicq



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 2005-05-13, 06:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подключился, соединились в своей офисной сетке-слышимость потрясающая, говорим без проблем. Звоню по скайпу же друзьям в Ригу (из Новосибирвска, но какая разница инету ?) - слышимость хорошая, но разговор получается дискретный, заикание какое то как будто разговариваешь из подвала по мобильнику - идет запаздывание фраз-очень похоже на разговор по мобильному в зоне неуверенного приема-переговоры вести просто невозможно. И у меня и у них подключение к инету достаточно высокоскоростное-не менее 1Мб/с, у меня ADSL на входе в офис+прокси, у них пробовали по разному-и через высокоскоростной модем из дома, и из офиса по ну очень толстому каналу. Отдельные куски слышно отлично, но именно куски-разговор получается с запаздываниями, дискретный. Пробовал звонить на echo123 - эффект похожий, но очень слабо выражен. Как то можно это дело победить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-05-13, 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

качество сильно зависит от состояния сети. причем не обязательно на вашем сегменте. проблемы могут у провайдера, перегруженые внешние каналы например. в какое время звонили ? может на час пик попали ? попробуйте в другое время. кроме того, те кто выходит через NAT/Proxy зависят еще от каналов своих супернод. а это значит что трафик гоняется по всему миру. отсюда задержка. скорость передачи равна скорости в самом узком месте. и этих узких мест может оказаться более чем достаточно при вашей конфигурации сети.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vvvicq



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 2005-05-13, 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пробовал в разные часы. Что касается Прокси-у меня одна-на входе в офис, в Риге пробовали на прямом подключении к провайдеру. Есть какая-то нижняя критическая скорость передачи?Вообще интернет с обоих сторон шустрый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-05-14, 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

нижняя критическая - 2 килобайта/сек в одну сторону. граница различимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vvvicq



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 2005-05-15, 07:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

я правильно понимаю - качество разговора зависит от толщины канала, но если канал 1Мб/с и в нем бывают провалы-то скайп не успевает подстроится и возникают задержки и заикания ? Просто я связался в выходной день-приемлемое качество, почти без заиканий ... Если версия верна, то по идее скайп для устранения проблемы должен просто уменьшать полосу пропускания, динамично подстраивая качество под канал ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-05-15, 12:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

не только от ширины.
1) он текущей нагрузки на канал
2) характера нагрузки (постоянная, импульсная)
3) задержки связи

а возможности подстраивания под канал не идеальны. под зарержку никак не подстроишся. сней остаётся только мирится.

а вообще есть один универсальный совет пригодный и для модемщиков, и для выделенщиков:
во время разговора по Skype больше ничего не делайте в инете. не качайте, не ходите по страницам. это пагубно влияет на связь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-05-15, 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 vvvicq
это не Скайп должен - в нем все нормально адаптируется к любому каналу.
Искать причину надо у себя на компах:
скорее всего что-то с настройками, и связано это, возможно, с провайдером ADSL - копать надо в этом направлении. - Тем более, если во внутренней сети нормально работает.
Это похоже на то, что провайдер как-то ограничивает или придерживает upload - смотря в какую сторону качество плохое, конечно.
А звонок только на echo123 нормально идет, то в обе стороны или в какую-то одну?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
vvvicq



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 2005-05-15, 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Oldpen
С моей стороны на echo123 все идет нормально-слышу и робота и себя. Со стороны Риги провели несколько сеансов - один парень говорил из дома (у него локалка)-с ним связь такая же как у нас в офисе-отличная, а с работы-похуже, так что похоже что дело в подключении с их стороны. Причем я их слышу хуже чем они меня.
Вот толкьо как в этом направлении копать-не представляю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
vvvicq



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 2005-05-15, 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Tesla
>а вообще есть один универсальный совет пригодный и для >модемщиков, и для выделенщиков:
>во время разговора по Skype больше ничего не делайте в инете. не >качайте, не ходите по страницам. это пагубно влияет на связь.
да я бы и рад ничего не делать, но если в сетке сотни юзеров то хоть какой канал можно загрузить, мне кажеться ... :shock:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
nur



Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 2005-05-15, 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметил из опыта, что если обе на одной стороне слабый канал, (например дайл ап), а на другой помощнее (АДСЛ например,) - то лучше, если звонит слабый канал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-05-15, 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

vvvicq писал(а):
да я бы и рад ничего не делать, но если в сетке сотни юзеров то хоть какой канал можно загрузить, мне кажеться ... :shock:


согласен. надо резервировать полосу.
как ? не спрашивай, я не знаю.
читай доки. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cthutq55



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 2005-05-15, 22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Планировщик пакетов QoS если включен, отключи. Десятки раз пробовал на разных машинах, без него намного лучше. Говорят его хорошо использовать если он включен на всем протяжении трафика для резервирования полосы. С планировщиком при звонке на Эхо считаю до десяти, куча цифр пропадает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования