Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Проблема 84-85 ip-адресов Стрима Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
imis



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 2007-06-11, 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема 84-85 ip-адресов Стрима возникла именно по вине реселлеров, т.к. они в большей степени продавали корпоративщикам на условиях физ.лицам,т.к. это выгодно им,поэтому т.к. адреса динамические, невозможно отследить,кто физ.лицо,а кто корпоративщики, в итоге бетамакс в нарушение соглашений заблокировал весь диапазон IP-адресов,либо просто сервер их не выдержал.
А теперь те же реселлеры,кстати,многие из них спецы в этой области,решили исправить свои ошибки,мягко говоря,но только за наш с вами счет.Как все это по-российски!!!
Призываю Вас не поддаваться на эти штучки, т.к. завтра еще что-нибудь придумают и опять платить за что-то придется. От этого программы Бетамакса теряют всякий смысл экономический,т.к в итоге придется за 120 дней платить практически 20 евро.Боюсь, что это все было сделано специально по сговору с российскими реселлерами,т.к. такого безобразия, в частности в Европе, больше нигде не наблюдается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Реклама
Mindwork



Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2007-06-11, 21:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю кто виноват в этой бороде, но я знаю, что даже заплатив 70 р. в месяц дополнительно за туннелирование этот вариант связи будет оставаться самым дешевым. Вот только вопрос - не отразится ли тунель на качестве, связи остается открытым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2007-06-11, 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

киеЧушь какая несусветная. При чём тут реселлеры? Реселлер не отличается от обычного пользователя ничем, кроме того, что у него меньше вариантов пополнения. Нет ни кредиток ни Moneybookers, правда большое преимущество? Реселлер покупает кредит по той же цене, что и обычный пользователь, может золотые аккаунты и имеют скидки, я не слышал об этом. С другой стороны, реселлер работает в условиях конкуренции, причем все участники здесь же, на этой же странице, попробуй-ка поставь 20-30% навара. Так что реселлеры продают корпоративам по той же цене, что и физикам. Тут есть большое ограничение: частный реселлер не может дать юридическому лицу подтверждающих документов, лично я из-за этого потерял нескольких интересных клиентов.
Если Betamax установил подобные условия и тарифы для пользователей, значит их это устраивает.
Динамические адреса практически у всех провайдеров, адрес стоит дорого и в прямом и в переносном смысле. Скорее уж блокировать станут Домовые Сети, где на один IP черти сколько пользователей.
У Бетамакса дофига пользователей по всему миру, как-то они всех выдерживают, а подсети диапазона 84-85 не выдержали.
Причиной блокировки диапазона 84-85, на мой взгляд явилась либо попытка взлома серверов Бетамакса, либо попытка их заDOSить, а поскольку IP динамические, и могу предположить, что со стороны администрации Стрима они поддержки не нашли, поэтому в конце-концов блокировка стала крайней мерой, и очень неприятной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Mindwork



Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2007-06-11, 22:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Anix-ом, я думаю парень более объективен. Я вот только не пойму кому могло приспичить атаковать Betamax?

А насчет туннеля, что можно еще сказать - пока у нас нет выбора. Главное чтобы он выдержал, а то ведь если несколько десятков человек начнут балоболить паралленльно, это же нехилый трафик образуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
andreyshch



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 2007-06-11, 23:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня 84 айпишник и никаких проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Mindwork



Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2007-06-11, 23:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ну???? А провайдер у тебя Стрим или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2007-06-12, 00:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

я только одного не могу понять : зачем платить, если есть бесплатное тунелирование , у того же X-TEN
X-tunnel host: xtunnels.xten.net
без логина и пароля
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
imis



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 2007-06-12, 01:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

to almor
просьба поподробней написать об этом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Mindwork



Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2007-06-12, 07:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю просьбу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
urick



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 2007-06-12, 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

подставил xtunnels.xten.net в соответствующее поле в eyeBeam и попробовал позвонить - получил Call failed, хотя регистрация прошла успешно через Xtunnels
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2007-06-12, 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добил я оплату на аккаунт justvoip.Сделал так: зарегил новый аккаунт и зашел на их страничку, но не напрямую со своего ip, а через эти сервисы - h--p://anonymouse.org/ или h--p://usa.wservice.info/net.php (можно через любой).Т.е. скрыл свой IP. При входе на личную страницу предлагают выбрать страну, выбрал USA или GB(Англия).Европу не стал выбирать, чтобы не платить VAT.После этого в способе оплаты появились все возможные сервисы по оплате аккаунта.Пробовал кредиткой - оплата не прошла, не знаю почему.Монейбукерс отпал, потому что я уже оплачивал им другой аккаунт.Зато проплатил через PayPal (приятно был удивлен, когда узнал, что Казахстан уже тоже присутствует в их списке) с помощью кредитки, которую верифицировал за пять минут.Сняли 10.50 евро практически мгновенно.Всё, счет пополнен.Посмотрю, что будет дальше, не заблокируют ли за такой круговорот?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2007-06-12, 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Каюсь, с EyeBeam не сработало. Не подключается к xtunnels. Пока не разбирался
А вот с X-Pro прекрасно работает. Попробуйте, у меня то проблемы с IP нет.

Настройки X-Tunnels

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
imis



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 2007-06-12, 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

to almor
номер набирать нужно в бетамаксовской программе или в X-Pro, если да то в каком формате
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
imis



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 2007-06-12, 20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

to almor
нужны ли еще какие-нибудь настройки, кроме того,что Вы привели, в X-Pro
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2007-06-12, 21:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно нужны
В разделе System Settings - SIP Proxy - [Default]
В зачеркнытых(на скрине) строках должен быть прописан ваш логин на бетамаксе.
На скрине приведены настройки для voipcheap.com

и конечно же номер набирать в X-Pro.
в формате е.164 , код страны + код города + номер телефона
например Москва 74951001111 (служба точного времени)


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования