Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 SkyQube - Skype-GSM-PSTN шлюз и спикерфон в одном флаконе Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-03-16, 02:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сингапурская компания Qool Labs анонсировала начало продаж устройства, которое вызывало непременный успех на всех последних высокотехнологичных выставках.

SkyQube с уверенностью можно назвать самым функциональным Skype оборудованием на сегодняшний день. В небольшой коробочке, которая с легкостью помещается на ладони, разработчики смогли уместить целый ряд различных устройств: АТА – аналоговый телефонный адаптер, Skype-GSM шлюз, Skype-PSTN шлюз и полнодуплексный спикерфон. Таким образом, SkyQube позволил объединить в единое целое Skype, GSM сеть и телефонную сеть общего пользования, и возможности такого симбиоза кажутся поистине безграничными.

Отдельный интерес представляет одноименная программа, предназначенная для управления SkyQube. Программа SkyQube это не просто драйвер, а целый набор утилит, который может соперничать с такими известными утилитами, как Pamela for Skype или SAM. При этом программа SkyQube распространяется абсолютно бесплатно.

Для описания всего функционала SkyQube, а это 55 функций, пожалуй, не хватит одного небольшого обзора. Вот лишь малая часть того, что позволяет устройство SkyQube вместе с одноименной программой:
Запись любых разговоров независимо от направления: Skype, GSM или PSTN;
Переадресация любых звонков между Skype, GSM и PSTN;
Быстрое переключение между Skype, PSTN и мобильными вызовами;
Голосовые конференции между Skype, GSM и PSTN;
Интеллектуальный автоответчик и голосовая почта;
Отправка всех голосовых сообщений на E-mail;
Отправка чат сообщений на SMS и/или E-mail;
IVR – электронный секретарь, управляемый через DTMF команды;
Callback/Call through;
Управление устройством посредством SMS.

Полный список функций можно посмотреть в сравнительной таблице, в которой хорошо видны возможности программы SkyQube вместе с устройством или без него. Так же в таблице фигурирует упрощенная версия SkyQube, которая не содержит GSM модуль, и позволяет несколько снизить цену устройства.

Таким образом, используя SkyQube, вы превратите свой Skype в настоящую телефонную станцию, и сможете воспользоваться локальной GSM или PSTN сетью из любой точки мира, существенно сэкономив на звонках. Ни один звонок на ваш стационарный или мобильный телефон не останется без ответа. А что еще нужно деловому человеку, который вынужден часто путешествовать по свету, и не желает при этом терять связь с партнерами и друзьями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Реклама
AndUsh



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2007-03-17, 18:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем времени. Поробовал поиграться с програмкой Smile Первые впечатления, бета она и есть бета Sad , при установке разбрасывает свои файлы по всему винту, добавила даже в корень диска свои звуковые файлы, огромный, на пол экрана интерфейс,язык пока только английский, хотя есть возможность перевести его самому сахранить результат в отделный файл не получается Sad . Но в общем програмка делает то, что аносируют производители, разговор пишет, на почту отсылает и.т.д. Вывод - сейчас пользоваться можно, но не удобно, будем ждать финальных версий, может к тому времени до России девайс доедет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
jin



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-06-06, 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

интересно, будет ли продаватсяя в СНГ? Пока я даже на eBay не вижу етого чуда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2007-06-06, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аппарат еще в стадии разработки. Про продажи все еще говорить очень рано.
На данный момент могу посоветовать альтернативу: АРС-868 SG

Тестировал, работает отлично, несмотря на китайское происхождениеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
BlaiR



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 2008-02-26, 04:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так это счастье вообще продаётся? Прошёл почти год, а по-моему никаких продвижений.
Вообще Есть что-то подобное по функционалу, чтобы устройство именно объеденяло Skype, GSM и PSTN ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-02-26, 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

BlaiR
Похоже, разработчики свернули работы над этим устройствомSad
Никаких новостей за последний год от них не поступало.

К сожалению, ничего подобного больше на рынке нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
BlaiR



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 2008-03-01, 04:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
BlaiR
Похоже, разработчики свернули работы над этим устройствомSad
Никаких новостей за последний год от них не поступало.

К сожалению, ничего подобного больше на рынке нет.

Surprised Падажди. А тогда что такое "DTT SKY BOX" ?
Разве это ни одно и тоже? В инете полно магазинов которые продают данное устройство под названием DTT SKY BOX
Вот правда не на одном из этих магазинов не нашёл ссылку на производителя и вообще никакой информации об этом.
Получается можно купить уже?

А потом нашёл собственно и сам шлюз в продаже но цена выше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-03-01, 08:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

BlaiR
Все очень просто.

Когда велись разработки этого оборудования, производитель вел себя на рынке достаточно активно: участвовал в мировых выставках, предлагал оборудование на тестирование, заинтересованным в его продаже, компаниям.

Образцы высылались по достаточно высокой цене, так как на тот момент серийное производство еще не было налажено. Плюс к этому добавлялась высокая стоимость пересылки DHL.

Таким образом в Россию тоже попало несколько единиц этого товара. Скорее всего все они маркированы «Не для продажи». На тот момент «железная» часть шлюза была уже практически готова, но ПО, а именно ПО в этом устройстве берет на себя 90% функционала, было еще очень сырое. Обновления ПО с тех пор не было. Покупать такое оборудование, переплачивая в 2-3 раза явно не имеет смысла.

Что произошло после, я не знаю, но со временем информации о SkyQube стало все меньше и меньше, а готовое к продаже оборудование так и не появилось на рынке Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования