Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Яндекс договорился со Skype об оплате SkypeOUT Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2007-02-02, 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалите профиль программы (описывалось в форуме неоднократно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Реклама
Rom-romych



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2007-02-02, 23:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheh писал(а):
MAks24 писал(а):
Cheh писал(а):
Господа, но я не мальчик. Платежи,как не шли, так и не идут.
Написал на Яндекс, но не ответа не привета! Попробовал сейчас-в ответ: сервис временно не доступен.




Да с деньгами все было ОК!
Но ларчик открылся просто-пришлось создать новый аккаунт.
На него деньги идут, а со старым, все та же проблема-сервис временно не доступен.


Sad Я с той же проблемой столкнулся. Не могу создать новый логин, чтобы деньги с Яндекса перевести. Опытные люди, подскажите, как это сделать. Даже после переустановки программы автоматически по умолчанию создавается старый логин. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2007-02-03, 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалить профиль скайпа (описывалось в форуме)
находится в %appdata%/skype
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
sperans



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2007-02-07, 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Liver-jr писал(а):
выдает вот такую ошибку:
Уважаемый пользователь. Компания Skype установила лимиты на пополнение счета. Пользователи Skype могут совершать: За день - 2 успешных платежа, За неделю - 3 успешных платежа, За месяц - 6 успешных платежей. Надеемся на ваше понимание.


Это правила самого Скайпа, установлены они по всему миру для защиты от мошенничеств. Изменить правила лично для России или лично для Яндекс.Денег Скайп просто не может по определению. Их идея "если тебе надо много говорить - заплати сразу побольше"...

Если платежей на самом деле не было - это какая-то лажа со стороны Скайпа, тут ничего подсказать, к сожалению, не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MAks24



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 2007-02-20, 00:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оплатил еще через яндекс и вновь пришел на год Skype Voicemail.
Интересно если его использовать мне еще год прибавиться или просто год уже с этого момента будет считаться. И сколько может храниться ваучер не активированным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vipar



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2007-02-20, 02:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, подскажите, в чем трабла? На Skype меньше одной евры, в Яндекс-Кошельке - больше 600 рублей. Третий день пытаюсь пополнить счет через ЯндексДеньги - каждый раз выскакивает всем до боли знакомое: "Время ожидания ответа от сервера money.yandex. ru истекло".
То же самое - при попытке зайти через "Мой Skype" и через сайт http://www.skype.com, только название сервака в этом гнусном мессидже меняется на secure.skype.com. И в Лисе и в Осле такая затыка. Почему не пускают-то?! Фаерволл отключен, хожу не через прокси. Первый раз оплата прошла мгновенно, а теперь что - "сервис временно недоступен"? Или "в Консерватории, может, что-то подправить" (с), а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goran



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-04-05, 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

В описании SKYPE ничего не сказано про сумму первого взноса для SKYPEOut. Но когда я попытался через яндекс.деньги перевести небольшую сумму, то оказалось, что внести можно не меньше 5 Евро. Это только при первом взносе такова минимальная сумма или всегда? Потом "пробил" этот вопрос через Google, там вообще сказано, что SKYPEOut запускается при взносе 10 Евро.... Кто-то может это объяснить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2007-04-05, 17:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Минимальная сумма пополнения через Yandex 5 евро, через другие системы и карточки 10 евро. Можно также купить ваучеры номиналом 1, 2, 5 евро и выше у посредников. Пополнение через Группу оплаты не ограничено по сумме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
alex_ozr



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2007-06-26, 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ!
Не могу положить на счет скайпа 10 евро через Яндекс.Деньги.. Пишет, что "Ошибка оборудования магазина." Sad
Позавчера клал 5 евро и все было ок. До этого пополнял счет последний раз 2 месяца назад. Сейчас на счету 1.18... вроде по всем ограничениям подхожу..

было ли у кого-нибудь такое?
Саппорт Я.Д. ответил, что "Ваш платёж отклоняется на стороне компании Skype."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergonJa



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2007-07-05, 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Буду очень рад любому совету:
Купил карточку 1000 р. яндекс.денег, положил в кошелек,
жму оплатить Skayp, затем ввожу лоин пароль, все как полагаецца, надпись слева "Баланс временно недоступен", но там выбираю
SkypeOut 10 евро и заплатить, висит надпись ждите минуту и потом сообщение "Ошибка оборудования магазина."

Служба поддержки Яндекса молчит неделю :)
Кто поможет, как его еще мона оплатить? :)
Заранее благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sperans



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2007-07-06, 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

SergonJa писал(а):
затем ввожу лоин пароль, все как полагаецца, надпись слева "Баланс временно недоступен", но там выбираю
SkypeOut 10 евро и заплатить, висит надпись ждите минуту и потом сообщение "Ошибка оборудования магазина."

Служба поддержки Яндекса молчит неделю Smile


1. Сколько раз Вы пробовали оплатить?
Каждый раз было написано "баланс временно недоступен"?
В момент недоступности баланса платить никуда не рекомендуется, последнее время эта самая недоступность не продолжалась дольше нескольких минут, поэтому дождаться доступности, в принципе, несложно.

2. Вы писали в поддержку Яндекса или Яндекс.Денег?
Возможно, письмо ушло куда-то не туда и потерялось?
Вам пришёл автоматический ответ с номером ticket'a? Если нет - письмо в службу поддержки не попадало.

По моим сведениям, за последнее время проблем с оплатой скайпа не наблюдалось... Хочется Вам помочь, но пока не очень вижу, как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergonJa



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2007-07-06, 22:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам огромное, письмо отправил именно в яндекс.деньги, пришло письмо:

Ваше письмо получено и зарегистрировано под уникальным номером 200707051027619.
Уведомление создано автоматически и не требует от Вас ответа.
Во всех последующих письмах на эту тему сохраняйте, пожалуйста, в поле "Subject/Тема" присвоенный письму уникальный номер [Ticket#200707051027619].
Обращаем внимание, что данное уведомление не означает,
что письмо уже прочитано специалистом службы поддержки.
Специалист службы поддержки обязательно свяжется с Вами в течение суток.
Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о системе (FAQ) приведены по адресу
money.yandex.ru/help.xml

Про эту тему, что баланс не доступен прочитал у них в FAQ. Там тоже пишут что это происходит иногда, но проходит в течении нескольких часов :)
А продолжается уже 2 день! Одна и таже надпись! :) а пробовал чесно говоря уже раз 12-15 точно :) но деньги с кошелька не списываюцца :(

Как бороться с этим? :) Может у меня не правильный браузер (FireFox). Хотя в других тоже самое уже пробовал:)

Спасибо за поддержку, жду всевозможную информацию!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sperans



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2007-07-07, 20:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по тому, что я не могу найти Ваше письмо в очереди (нет, я не работаю в службе поддержки, но доступ к очереди есть) - на него, скорее всего, кто-то отвечал, особенно с учётом того, что прошла неделя. В очереди вообще практически пусто. Ответ не мог попасть в спам? говорят, случается и такое.

Обычно мы не рекомендуем повторять письма, но вот в данном случае я бы посоветовала сначала поискать ответ, а если не найдёте - повторить...

Я сейчас проверила оплату Скайпа. Действительно увидела "баланс временно недоступен" - это явный глюк, связанный именно со скайпом, его надо чинить, это я записываю и отправляю кому следует Smile но вот ошибки оборудования магазина у меня не было! И пять, и десять евро - нормально обрабатывается и запрашивает у меня платёжный пароль (не ввожу, потому что денег на скайпе у меня достаточно Smile)

Попробуйте указать в новом послании:
- браузер (не только название, но и номер версии, например, у меня 2.0.0.4)
- время последней попытки (лучше даже сделать две попытки и честно записать время Smile
- количество попыток, просто для информации
- то, что сначала баланс доступен, а именно после перехода со скайпа обратно на Яденьги - не доступен
- логин в скайпе (без пароля, разумеется)
- если пишете не с Яндекса - то номер Кошелька, если с Яндекса - то упомянуть, что платили из Яндекс.Кошелька с этого самого логина.
- снова про "ошибку оборудования магазина".
- и что на первое письмо ответа не получали!

Я подозреваю (хотя уверенности нет), что в письме, которого Вы не получили, у Вас запрашивали именно эти детали Smile

Видимо, поскольку у меня глюк не воспроизвёлся, проблема не со всеми платежами за скайп, а с чем-то лично Вашим (браузер? логин Скайпа?) Но найти причину и устранить обязательно нужно.
Удачи. Буду следить за развитием событий Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergonJa



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2007-07-08, 00:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! (хотя сейчас 1:48) :)
В общем у меня получилось оплатить, но я создал новый аккаунт в системе Skype. 1) зарегистрировался, 2) Стер куки 3) Пошел в кошелек яндекс 4) Нажал оплатить скайп 5) Выбрал сумму 10 евро 6) секунд 40 ожидания, долго скрипел пыхтел, выдал ошибку, в этот момент я обновляю страницу и о чудо! Как будто из темноты вышло долгожданное приглашение оплатить и ввести платежный пароль:)
короче деньги 300 с чем то рублей перевелись, хотя картинка "Баланс временно не доступен" никуда не пропадала, в общем от счастья позвонил сам себе на мобильник и долго втыкал с вой голос из динамиков :) Качество очень порадовало, звонить сейчас некому, ибо поздновато :)
В общем, хочу понять почему на прежний аккаунт денег не перевести, хотя я хочу положить в прок тыш 5 чтоб хватило надолго :)
короче попыток у меня еще на много хватит:)

Было осуществелнно при помощи
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru; rv:1.8.1.4) Gecko/20070515 Firefox/2.0.0.4

На счет письма: Я меня на яндексе был новый ящик и письмо было одно единственное, т.е. больше туда вообще ничего не приходило.
Если бы меня попросили добавить информации, я с удовольствием, но ответа так и не было это 100 % точно (работа такая)
В общем жду еще информации почему бывает аткая нестабильность и как добицца особой четкости :)
Сильно благодарен всем за поддержку! :)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sperans



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2007-07-08, 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто знаю, как устроена очередь поддержки. Просто так взять и удалить письмо из очереди, ничего с ним не сделав, почти невозможно. А вот если отправить ответ - оно уйдёт из очереди само. Именно поэтому я предполагаю, что ответ отправили.

Похоже, что фишка в логине скайпа. Я нашла в очереди новое послание, в котором описана ровно та же самая проблема. А мы с коллегой вчера в ночи поиграли - у нас работает всё.

Логинчик скайпа бы узнать, а? Тот, с которым не получалось, и тот, с которым получилось... Можно, например, личным сообщением. Или всё-таки стандартно в службу поддержки, под тем же тикетом - ответом на письмо от робота.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования