Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Вопрос по оплате Skype банковским переводом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
kvasik



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2006-12-14, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

При оплате скайп через банковский перевод необходимо заполнить указанные поля. Не могу понять где взять данные, которые необходимо заполнить в первых двух строках.
По логике вещей остальные 3 и 4 поля заполнил верно.

И еще вопрос: эти поля заполнять обязательно или достаточно получить реквизиты банка, через который получает платежи скайп?

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2006-12-14, 16:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас должен быть открыт счёт в банке. Первое поле это последние цифры вашего счёта, второе поле это имя и фамилия владельца счёта, то есть ваши. Название банка следует узнать в самом банке там как правило международный код банка. Поинтересуйтесь в банке сколько стоит сделать безналичный перевод, будете удивлены услышав о комиссии как минимум 10-30 долларов. К тому же насколько мне известно открыть такой счет с которого можно делать международные переводы может как правило только юридическое лицо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
kvasik



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2006-12-14, 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=359&start=30
Спасибо за ответы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nudnyj



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 2007-01-25, 19:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу ответить по существу, а то почитал одну тему там 7-мь страниц не имеющих отношения к заголовку темы по поводу оплаты.

Получил счёт от Skype с ним всё понятно, кроме ИНН И КПП получателя (последний вообще нужен только для налоговых платежей, так что опускаем). Без ИНН тоже может прокатить, но если кто знает ИНН R.A.J. Vollebregt подскажите. В реквизитах действительно, похоже, ИНН банка. Можно конечно от балды забить, должно прокатить (в банках как правильно проверяют только ИНН плательщика, да и откуда им знать ИНН получателя, если это только не клиент того же отделения того же банка).

Значит что мы имеем ещё в реквизитах:

Account holder name: R.A.J. Vollebregt - получатель
Bank: ZAO Raifeissenbank Austria - банк получателя
City: Moscow - Tsareev Sad
Account number: 40820810601001102177 р/с получателя
Дальше банковские реквизиты к/с БИК ИНН банка:
Special code: Corr. Account 30101810200000000700;BIC 044525700;ITN 7744000302

Т.е. если стоит банк клиент как у меня, то забиваем БИК и всё остальное по-русски. А вот как перевести R.A.J. Vollebregt, в инете нарыл только проблемы на Украине и это кто-то виртуальный. Кто-нибудь так платил? Не можно конечно тупо забить в платёжку R.A.J. Vollebregt, но боюсь мой Сбербанк сойдет с ума, я конечно ничего не потеряю кроме времени, платежка просто не будет принята.
По поводу что банковский перевод за границу это дорого "10-30 долларов", лениво цитировать прочитал на этом сайте. Это есть не правильно. Платим мы не заграницу, а в Россию (см. реквизиты выше) соответственно всё по тарифам банка, в котором обслуживаемся - 10-30 рублей. Кстати счёт можно и вовсе не иметь, платить в Сберкассе, но тут уже естественно удобней кредиткой.
В общем, вопрос такой: кто платил на R.A.J. Vollebregt, как написать его по-русски и его ИНН, и назначение платежа. Я, конечно, приблизительно знаю, как писать (обязательно указать номер заказа), но если есть готовый, проверенный горьким опытом шаблон это лучше. Только не надо отвечать пользуйся карточкой так легче и дешевле. Подешевле я уже написал см. выше, а легче, например мне - так.
Извиняюсь что длинно.
Если кому надо реквизиты банка по-русски пишите я выложу, но без плательщика по-русски ничего не получится (деньги зависнут до выяснения в банке получателя и ч/з по-моему 10-ть дней вернуться), а его у меня нет.
Спасибо всем кто прочитает до конца, и два спасибо кто ответит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2007-01-25, 23:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Bank: ZAO Raifeissenbank Austria - банк получателя
Вы извините, Австрия не Россия, так что заграницу однозначно.
10-30$ это у нас в Молдове например. В Европе такого нет, там 2-3% от суммы, без вопросов. В России не знаю как.
Впрочем, может здесь что-нибудь найдёте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
0049



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 61
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: 2007-01-26, 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anix писал(а):
Цитата:
Bank: ZAO Raifeissenbank Austria - банк получателя
Вы извините, Австрия не Россия, так что заграницу однозначно.
10-30$ это у нас в Молдове например. В Европе такого нет, там 2-3% от суммы, без вопросов. В России не знаю как.
Впрочем, может здесь что-нибудь найдёте.


Можно я вмешаюсь в Ваши объяснения
Даны реквизиты Московского райфайзена
рс 40820 это счет физического лица-нерезидента.
далее 810 это значит что счет открыт в рублях (на всякий случай)
название клиента -как у него в паспорте написано так и внесли (ну нет у него российского паспорта)
Я думаю , что в сбере тебе подскажут как писать русскими буквами или латинскими (ну не операционистка так валютный отдел)
Если ты скажешь что в моем (твоем) городке есть только одна сберкасса, то заходишь на сайт сбера и находишь телефоны сбера в областном центре. для этого можно воспользоваться скайпом.
Если ты скажешь, что у тебя нет денег на скайпе, то в личку кладу ваучер на 1 евру
И так на всякий случай - для банка ИНН не нужен главное, чтобы он был в платежке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nudnyj



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 2007-01-27, 16:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже спасибо за вмешательство. Сам хотел написать. Я думаю, если мы до конца дойдём, все остальные смогут воспользоваться нашими разъяснениями.
Да мне было понятно, что это филиал или дочка в России австрийского банка (как бы я его иначе в банк - клиенте увидел), просто я видимо не до конца ясно написал. За 1 евро - большой сэнкс. С городом не всё так плохо так что отделений СБ РФ много. Другое дело что он абсолютно кондовый (жаль что не читают этот форум рук-ли СБ РФ и банковской системы, а то я бы им про них много интересного рассказал, все прекращаю пошел отход от темы). По ИНН тоже понятно. Тут у меня возник другой вопрос, вы уверены, что 40820 нерезидент? Блин как бы на налогах не залететь, я конечно на упрощёнке и вроде один налог и всё. Но в нашей налоговой системе сам черт ногу сломит, да же я (с высшим фин.-эк. образованием) не всегда её понимаю. Чуть-чуть не по теме, но вопрос очень с этим связан. Читала на форуме есть advokat, который поднимал вопрос о легитимности использования скайпа, ну на это например мне плевать, а вот налоги интересуют, м.б. среди нас есть раб-ки налоговой инспекции? Постараюсь узнать и сам в налоговой. Там, наверное, тоже на меня странно посмотрят, по результатам все этого обязательно напишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2007-01-27, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не странно, а очень странно посмотрят в налоговой. Когда-то и я подумывал сделать трансфер, но передумал, заимев карту Visa Virtuon. Платить 20 баксов за перевод!? На фиг надо. Зато в начале года, в соответствии законом "О валюте и валютном регулировании в РФ", с большими понтами показываю ну очень маленький остаток на счету. Я один такой чудик на 4 района, которые обслуживает налоговая. Уникум. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
0049



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 61
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: 2007-01-28, 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergeich писал(а):
Не странно, а очень странно посмотрят в налоговой. Когда-то и я подумывал сделать трансфер, но передумал, заимев карту Visa Virtuon. Платить 20 баксов за перевод!? На фиг надо. Зато в начале года, в соответствии законом "О валюте и валютном регулировании в РФ", с большими понтами показываю ну очень маленький остаток на счету. Я один такой чудик на 4 района, которые обслуживает налоговая. Уникум. Very Happy


Еще раз

Счет 40820 - счет ФИЗИЧЕСКОГО лица-Н Е Р Е зидента открыт в РОССИЙСКОМ банке в рублях.

Идет разговор о внутрироссийсокм платеже.
Но платежи на данный счет на валютном котроле в банке. Дальше будем выяснять пропустит ли Ваш банк данный платеж через банк-клиент в силу контролируемости данных платежей? Ну и попутно как писать получателя? Будем выяснять в банке.

По налогам- чтобы опрадать данный платеж (как свои рассходы для своих нужд) в налоговой нужно документальное подтверждение ваших расходов. Сам скайп их не даст-это ясно.
Но может ли г-н Воллеберг предоставить данный документ? И какую услугу оказывет он как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо зарегистрированное на территории России?
Нужно выяснять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nudnyj



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 2007-01-28, 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Раздел явно оживился Smile. 0049 спасибо за уточнение, крупными буквами стало гораздо понятнее Smile. Присоединяюсь к вам: для тех, кто в танке (просьба не обижатся) всё происходит в России такой перевод стоит 12 рублей ну максимум 30. И в пользовании, если открыт р/с в банке и стоит банк-клиент удобнее всякой карты. Дорогой Sergeich по остальному ни фига не понял, но к сути это мне кажется, не относится, так что бог с ним. По налогам вопрос уточняю: в рас-ды это мне на фиг не надо и никаких док-тов тоже, 6% с оборота и всё. НО (большое но) раньше ещё до принятия налогового кодекса (НК), если платишь в пользу нерезидента должен был уплачивать налог с д-ов уплаченных в пользу нерезидента было это, правда, в 199.... Но опять же не к тому, а просто как пример. Даже сейчас в НК записано что всё ОК 6%, но если операции подпадают под в особенном порядке регулируемые НК, то соответственно и облагаются они особым образом. Вот на основе своего пред. опыта я и жду подлянки от НК в данной ситуации. А ещё можно вообще слететь с упрощёнки. Я понимаю, что вопросы поехали чисто бух-кие, но имеющие непосредственное отношение к теме. Так, что если есть знающие люди просьба ответить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olga77



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2007-01-31, 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, кто оплатил по банковскому переводу, какой ИНН у Воллебрехта, и как правильно по русски пишется его фамилия? Без этих данных отправлять деньги в банке отказываются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nudnyj



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 2007-02-02, 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

ИНН скорее всего у него нет - это НЕРЕЗИДЕНТ, т.е. не гражданин РФ, и наверное он не зарегистрировался для ведения предпринимательской деятельности на территории РФ (не знаю, дают нерезидентам ИНН). ИНН можно написать от балды банк плательщик, скорее всего, пропустит (как я уже писал выше и почему), а вот пропустит ли банк получатель – это вопрос открытый. Написал в Райфайзен банк прошу наименование вашего клиента по-русски. Мне даже ответили - молодцы (я думал просто не ответят) вежливо и правильно, как я и думал что это ком. тайна и обращайтесь уважаемый г-н к получателю платежа. Схожу по ссылке, которою предложил Anix. По результатам напишу. Если это прочтёт г-н Воллебрегт просьба ответить на интересующие всех нас вопросы. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
noel303



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: Karelia

СообщениеДобавлено: 2007-02-07, 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понял что с переводом хана. 10 дол. за то чтобы положить 10 дол.
-отпад. А как на счет карт "Арктел" слышал что их можно купить
и оплатить СКАЙП. Правда особые, т.к. есть и телефонные.
Неужели их можно купить только в Москве.
Если кто-то знает ответы отправте мне на мыло leon303@rambler.ru.
С уважением Лев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeGoogle Talk
Nudnyj



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 9
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 2007-02-09, 14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего вы не поняли ув-мый noel303, я же писал: такой перевод стоит 12-30 рублей т.е. 0,5 - ДОЛЛАР США, А НЕ 10-ТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
renome



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2007-02-11, 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое ощущение, что некоторые не умеют читать по русски, но имеют острое желание написать в данную тему свою точку зрения.

noel303 Я сделал платеж на уважаемого г-на R.A.J. Vollebregt через систему Телебанк ВТБ24, ИНН указал Райффайзенбанка, посмотрим что будет с данным платежом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования