Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Срок действия оплаты отменен, а с бесплатностью - вопрос Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-08-30, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

На всех сайтах семейства BETAMAX:
voipbuster.com, internetcalls.com, voipdiscount.com, freecall.com, voipcheap.com, netappel.com, sipdiscount.com, poivY.com и прочих (их много)

вводится 2 новшества. Как обычно, есть хорошая новость и есть плохая Very Happy

Хорошая - GREAT NEWS: Credit will not expire anymore!
- что означает отмену срока действия оплаты. Very Happy
(т.е. деньги не будут пропадать, если их не истратить в течение 90 дней).
Ну и плохая - бесплатные направления отменены вообще. Crying or Very sad
Справедливости ради надо отметить, что на те страны, куда можно было звонить бесплатно, установлен минимальный тариф - 1 цент/мин. (на обычные телефоны, не на мобильные).
На Россию тарифы: 1 цент (landline) и 3 цента (mobile).

Это изменение только происходит, и пока не на всех сайтах даже внесены изменения - реклама про бесплатные страны остается, про отмену срока действия оплаты не всюду написано.
И в программах пока висят надписи про то, сколько дней осталось до окончания срока действия внесенной оплаты.
Больше того - фактически еще получается звонить бесплатно, но это кому как повезет. (Значит, биллинг не всюду перенастроен пока. Но не думаю, что эта лафа будет долго).

Как говорится - следите за рекламой Smile

Но на большинстве сайтов в разделе Rates (Тарифы) уже не стало слова FREE вообще.
Зато в разделе NEWS появляются слова Credit will not expire anymore!

Детали можно почитать на форуме (естественно, на англ.языке) www.voipbuster.com/forum - это единственный форум, на котором присутствуют представители VoipBuster'a, и там они хоть как-то реагируют на вопросы пользователей.
Так что можно не только читать, но и высказывать им свое "ФЭ" (обсуждения идут про все сайты, а не только по VoipBuster'у).


Последний раз редактировалось: Oldpen (2006-09-02, 19:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Реклама
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-08-30, 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Т.к. обидно заканчивать сообщения на плохой новости, немного дополняю предыдущую весть. Ведь даже в плохом бывает и что-то хорошее Very Happy

Цитирую слова представителя VoipBuster'a (относится все это ко всем сайтам компании):

If you buy credit, you will get 120 freedays (unless stated otherwise). This means you can call all countries in the free destinations list for 120 days at no costs. When the 120 days are over, you will keep your credit, and a minimal rate (like 1 cent/minute) will be charged, this rate depends on the country and will one of these days be displayed on the website's rates list

AND IT EVEN GETS BETTER.. starting next week (it's not active yet!), if you top up your account before your Freedays are over, we will ADD (instead of overwrite) your freedays (up to a 365 days maximum) .. for example if you have 40 days left and you topup with 120 days you will then get 160 free days.

Вольный перевод:
Тот, кто купил кредит, получает 120 "бесплатных дней". Это значит, что он может звонить во все страны из списка бесплатных в течение 120 дней без оплаты.
Когда эти 120 дней закончатся, человек будет звонить на те же направления по минимальному тарифу 1 цент/мин.
Более того: если вы купите кредит еще до исчерпания предыдущего, то новые 120 бесплатных дней ДОБАВЛЯЮТСЯ к вашим оставшимся.
И так можно накупить хоть на 365 дней.

Остальные детали - на их форуме.

В общем, это значит, что какие-то бесплатные направления остаются.
Но вот звонить на них получают право только те, кто покупает кредит.

От себя добавлю, что пока не разобрался: останется ли действовать правило "не более 300 минут бесплатных разговоров в течение текущих 7 дней".

Если кто-то найдет ответ - пишите сюда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
user13



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2006-09-01, 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oldpen писал(а):

Вольный перевод:
Тот, кто купил кредит, получает 120 "бесплатных дней". Это значит, что он может звонить во все страны из списка бесплатных в течение 120 дней без оплаты.
Когда эти 120 дней закончатся, человек будет звонить на те же направления по минимальному тарифу 1 цент/мин.
Более того: если вы купите кредит еще до исчерпания предыдущего, то новые 120 бесплатных дней ДОБАВЛЯЮТСЯ к вашим оставшимся.
И так можно накупить хоть на 365 дней.


ничего не понял Sad
если я покупаю кредит, то 4 месяца могу звонить бесплатно?! а чем тогда это отличается от того что было (платишь 10 евро и 4 месяца говоришь бесплатно по бесплатным направлениям)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-09-01, 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 user13
Я тоже не шибко понимаю - все у них так поналеплено, что вряд ли они там и сами-то понимают Twisted Evil

Хотя в принципе отличие получается в том, что теперь (это как я понял из написанного на форуме) так:
например, на сегодня имеешь 35 дней (это те дни, которые оставались в качестве срока действия твоих денег по старому правилу).
Покупаешь кредит 10 евро - получаешь за него 120 дней. Итого на сегодня имеешь 155 дней.
Завтра покупаешь еще на 10 евро - получаешь еще 120 дней. В итоге с завтрашнего дня будешь иметь 155+120-1=274 дня.
Т.е.: а) деньги не пропадают вообще. Значит, если не израсходовал их даже за эти 274 будущих дня, они (или их оставшаяся часть) так и останутся на счету, и за них можно звонить.
б) дни суммируются, значит, период бесплатных звонков можно себе установить хоть на год.

А в общем, придется ждать и смотреть, что они еще натворят с трактовкой этих нововведений.
Пока видно, что на некоторых сайтах (напр., на poivy.com и еще на нескольких) слово free в таблице тарифов так и осталось.
А вот на freecall.com вообще сказано, что и кредит заплатить необязательно - достаточно только зарегистрироваться, и получаешь право на 5 часов (те же 300 минут) для звонков по бесплатным направлениям.
Короче, все это непонятно пока настолько, что без нашего обычного способа решения проблем не разобраться beer
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
user13



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2006-09-02, 16:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

приколы продолжаются. на voipdiscount.com теперь пишут:
Russian Federation (Landline) SuperDeal! FREE* FREE*
хотя недавно сдалели 1 евроцент (а до этого было тоже free)

хрен проссышь что к чему Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DimitRUS



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2006-09-02, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

на internetcalls.com тоже появился тариф free напротив России
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
user13



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2006-09-02, 19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

уря! походу халява продолжится! ттт!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gerser



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2006-10-06, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

internetcalls.com бесплатно, спору нет.. с их счёта списывается только плата за соединение (5 центов), я это о возможности Make a call говорю.... Удобно очень. Радовался долго... но радости моей пришёл конец, когда я увидел свою детализацию звонков за домашний телефон. А именно: некоторые звонки внутризоновые были протарифицированы местным оператором фиксированной связи как исходящие туда, куда звонил.
Более того, стал копать... оказывается, также некоторые звонки протарифицировались и у того, кому звонил. И ещё глюк такой: один из звонков протарифицировался и у меня, и у собеседника...

Надеюсь, это глюк биллинга и мне местный оператор вернет деньги. Звонки-то для местного оператора были-то ВХОДЯЩИМИ.

Помогите, народ, правильно сформулировать требование возрата моих денег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
user13



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2006-10-06, 17:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

gerser писал(а):
internetcalls.com бесплатно, спору нет.. с их счёта списывается только плата за соединение (5 центов), я это о возможности Make a call говорю.... Удобно очень. Радовался долго... но радости моей пришёл конец, когда я увидел свою детализацию звонков за домашний телефон. А именно: некоторые звонки внутризоновые были протарифицированы местным оператором фиксированной связи как исходящие туда, куда звонил.
Более того, стал копать... оказывается, также некоторые звонки протарифицировались и у того, кому звонил. И ещё глюк такой: один из звонков протарифицировался и у меня, и у собеседника...

Надеюсь, это глюк биллинга и мне местный оператор вернет деньги. Звонки-то для местного оператора были-то ВХОДЯЩИМИ.

Помогите, народ, правильно сформулировать требование возрата моих денег.


опа... интересно, у кого-нибудь еще есть такие проблемы?
и куда пришел счет на оплату? на телефон или на адрес, который при регистрации на internetcalls.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-10-07, 19:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 user13 :
НИКАКИХ счетов "на адрес, который при регистрации на internetcalls.com" (т.е. который был указан при регистрации) нет и быть не может.
gerser ясно написал: счета от телефонных операторов.

Все системы типа internetcalls.com и им подобные работают ТОЛЬКО по системе предоплаты: сначала деньги, потом стулья.
Нет денег на аккаунте - нет предоставления разговоров.
И никаких других вариантов не существует. (О бесплатных звонках - разговор совершенно другой).

Правильный вывод делает gerser - надо спрашивать с тех операторов, которые выставили счета, умудрившись протарифицировать входящие звонки как исходящие.
Понятно, что они (операторы) рассчитывают "на дурачка" - или клиент не заметит, или плюнет и не станет возиться с разбирательством.

2 gerser:
формулировать весьма просто - писать, что вы таковых (с датами, временем и указанием номеров якобы "вызванных" вами абонентов) звонков не делали, и требовать, чтобы вам представили доказательства наличия исходящих звонков. Если они это (что звонили ВЫ, а не ВАМ) доказать не смогут, то должны вернуть деньги (или отозвать свои претензии).
Но только надо перед этим внимательно перечитать их правила - а вдруг там мелкими буковками какие-нибудь тонкости понаписаны типа "звонки, входящие из интернета, считаются исходящими по тарифам на сеть ИНМАРСАТ" Very Happy Конечно, такого быть не должно, но это не означает, что ничего подобного нет. Хитростям операторов нет предела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
gerser



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2006-10-08, 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поспрашивал у знакомых, работающих у оператора ФИКС связи, с которым у меня договор...
выясняется по логам, звонок приходит по международному транку, по логам АМТС звонок исходящий от меня туда куда я звонил или от того, кому звони звонок мне... Как убедить оператора, что звонил не я, что звонок входящий?

То есть, на 99% я уверен, что оператор заявит, что звонил я сам через 8.

дополнительные сведения:
* у меня установлена и активна услуга "Временное ограничение исходящей м/г и м/н связи по паролю". Это безусловно является плюсом в этой ситуации... Но я не знаю, была ли активна эта услуга у моего собеседника...
* один из звонков протарифицирован одновременно у нас обоих


Помогите, пожалуйста, сформулировать претензию (с целью, чтоб задавали поменьше вопросов, а побыстрее бабло вернули).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gerser



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2006-10-08, 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще такой вопрос: стоит ли упоминать оператору, что инициация звонка была через internetcalls.com ?

Или пусть сами выясняют, мне типа пофигу, звонок входящий был...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rustik



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 2006-10-12, 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо это глюк вашего телефонного оператора.
Программы этого семейства подставляют ваши реальные номера при звонке со шлюза(номер передается по сигнализации), не всеми шлюзами данная функция поддерживается.
Допустим вы сделали callback:
А - ваш номер,
Б - номер которому вы звоните;
1. К вам приходит звонок, шлюз подставляет номер Б, ваша АТС(зоновая,МГ или еще какая) получает по сигнализации набор цифр совпадающий с номером Б и если есть АОН то определится номер Б, вы берете трубку и атс думает, что вы уже разговариваете с номером Б;
2. На номер Б приходит звонок, тоже АТС по сигнализации получает набор цифр, совпадающий с номером А.
Собственно передача номера сделана для удобства(чтобы определялся АОН), а не для тарификации.
Почему билинг тарифицирует на основании входящих вызовов не понятно. Может им там возможно посмотреть логи ваших исходящих звонков.

Я часто использую callback Voipcheap для внутризоновой связи, благо мой оператор пока не додумался тарифицировать на основании входящих звонков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
gerser



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2006-10-12, 09:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и подозревал, благо, у меня есть мобильный городской номер, поэтому я колбеком пользуюсь и с учётом мобильного... Мегафон тоже НЕ тарифицирует входящие звонки... хотя да, номер бывает определяется тот, куда я звоню...
а бывает определяются номера местных операторов ВОИП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gerser



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2006-10-12, 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rustik, ты не знаешь, бывают ли в природе такие АТСки, которые биллингу не передают инфу о том, входящий или исходящий звонок был?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования