Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Skype2AnalogPhone Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Pavlusha00



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро.

Посмотрел форум, очень мноьго всего.

Хочу спросить у проффесионалов?.

Необходимо создать связь SkypeToPhone и PhoneToSkype, а также CellPhoneToSkype и SkypeToCellPhone. Точки доступа могут находиться в разных странах, жестко настроенны на друг к другуа. Число линий - 4-10. Что использовать со стороны SkypeToPhone и что со стороны PhoneToSkype. Для звонящего (клиента) должно быть все прозрачно. Набрал номер Городской сети, и соеденился, c городской сетью в Израиле(С оператором). Без Доб. и #...

Поэтому хочу узнать, кто какие устройства использовал.( http://www.voip-shop.ru/tovar/1/2/ ).

1. Очень важно Качество и стабильность, на первом месте.
2. Я думаю лучше подойдёт AU-600 со стороны звонящего(Phone2Skype).
3. А вот со стороны Оператора(Skype2Phone) тоже думаю его, но правильно ли. Может USB-B3G?
4. Необходима функции записи разговоров.
5?. API по возможности+

Про Cell2Skype i Skype2Cell я пока ничего не смотрел. Вообще представления не имею. Очень важно ваше мнение, особенно у кого есть похожие адаптеры.
Смотрем про http://www.cuphone.com. В форуме встречаються о сообщения что дешёвый и сырой. Вообще после их сайта впечатление, что да, собираються на коленке и народными умельцами.

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Михаил Усов



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

AU-600 и USB-B3G по функциям очень похоже. Может в Вашем случае будет важно, что B3G не имеет функции записи разговоров.

Вот, что пишет один юзер (ник в Skype sl9684651):
"У меня связь построена следующим образом:
В офисе есть высокороскоростной ADSL-канал, к которому подключен непосредственно
РС с установленными Skype и USB B3G, а также IP-адаптер Cisko ATA-186, к которому
подключён GSM-мост Eccom Basis. Cisko завязан на американо-питерскую фирму IP-телефонии
Telphin telphin.ru , тарифы у которой даже предпочтительнее,
чем у Sipneta. Через этот адаптер у меня бесплатные звонки практически во все страны
мира, за исключением ряда стран бывшего СССР. За это я, и ещё 4 человека платим 49
долларов в месяц, т.е. по 10$ с брата. Теперь, как это работает.....
Допустим мне нужно позвонить в какую-то страну с мобильника. Я набираю на мобилке
номер телефона сим-карты, которая установлена в Eccom Basis. Через 1 сек. происходит
соединение и раздаётся гудок линии Telphin, после этого я сразу набираю номер нужного
абонента в нужной стране. Звонок получается нетарифицируемым, т.к. я звоню с мобилки
с безлимитным тарифом, входящий звонок для Eccom Basis бесплатный, а дальше сигнал
попадает по проводу с Eccom Basis в адаптер Cisko ATA 186 и соответственно в сеть
Telphin, которая также не тарифицирует время разговора в сети. Таким образом звонки
в любую точку мира, независимо от времени самого разговора мне обходятся в 10$ в
месяц. Входящие звонки абонентам Telphin осуществляются через специальные шлюзовые
номера, которые открыты в США, Москве и Питере. Когда питерский или московский абонент
дозвонился на шлюз Telphin, он вводит внутренний 7-значный номер абонента Telphin,
а после того, как сигнал пришёл через 3 сек. на Ваш Eccom Basis, например в Мурманск,
вводится 2-значный номер конкретного абонента и звонок переадресовывается на его
мобильник.
USB B3G сделан по аналогичной схеме, только подключён к городской телефонной линии.
Кстати, мой партнёр, который живёт возле Магадана, использует AU-600 и мы с ним разговариваем
с мобилки на мобилку через два шлюза, т.е. у меня USB B3G и у него AU-600. Только
его AU-600 подключён не к городской телефонной линии, т.к. она у него отсутствует,
а к стационарному сотовому телефону Nokia-22. Некоторые подключают с стационарным
терминалам Skylink, что экономически выгоднее, поскольку есть дешёвые безлимитные
тарифы.
Благодяря такой схеме на мобильнике присутствуют три линии одновременно: сама линия
GSM, IP-линия Telphin и IP-линия Skype. Очень удобно! Кстати, на добровольной основе
можно действительно создать сеть для бесплатных звонков по всему миру. через сеть
абонентов Skype.
У кого есть желание, могу поделиться опытом, и заодно продемонстрировать качество
связи при звонке по схеме "Skype>Skype>USB B3G>PSTN>Mobail Telefon"

А для чего Вам API? Если дадите убедительное объяснение, то сможем предоставить на B3G.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Михаил Усов



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, еще добавлю, что количество линий пока возможно только из расчете 1 PC - 1 Skype-клиент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Pavlusha00



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что это мне подходит только для звонков за границу. Вообще скайп был выбран, чтобы невозможно было отследить по номеру местоположение Оператора. Так что даже при звонках в россию из росии, сигнал должен проходить через Skype.
API надо чтобы управлять уст-ом, ну например скачать записанное, посмотреть, не зависло ли оно, и т.д...

Е ещё вы написали, что надо набирать внут. номера... Можно сделать так чтобы не набирать номер, кроме внутреннего (495)-777-77-77 к примеру.

P.S. Может есть более легкие пути скрыть местоположение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavlusha00



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно ли ещё 1pc - 10WMVare Виртуальных Машин(10 сетевух, если с одной не льзя).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Усов



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Схема PC->PSTN (Mobile). В USB-B3G можно жестко забить номер переадресации со SKYPE на номер ГТС (PSTN) и привязать его к SKYPE-клиенту (возможен только один вариант, т.е. нельзя одному клиенту привязать один номер ГТС, другому - второй, третьему - третий и т.д.). Если к B3G будет подключена городская линия, то далее звонок пойдет по ней, а если будет подключен какой-либо GSM-шлюз, то далее звонок пойдет по сотовой связи.
2. Схема PSTN (Mobile)->PC->PSTN (Mobile). Здесь сложнее, так как на первом этапе цепочки все равно придется набирать, как минимум добавочный номер, соответствующий Skype-клиенту с B3G, а как максимум, пароль + добавочный номер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Pavlusha00



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

И нет не каких программ чтобы это жестко задать?
Skype client A и Skype client B имеют статические номера!
А как быть с мобилами? Через них нужно чтобы тоже было соеденение по этойже схеме?
Мне кажеться, что лучше может лучше не марочиться, а использовать VoIP + Теннулированиие траффика?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavlusha00



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.yealink.com/en/products.asp?TypeName=USB%20Telbox&cTypeName=USBÊÊÅäÆ÷
На сайте написанно что USB-B3G может делать звонки в скайп, если не прописан внутренниий номер Skype. А если прописан, то будет делать автоматом. На ГТС звонит тоже автоматически.
Тоесть она звонит автомотически и
ГТС - > USB-B3G -> PC - > Skype ===> Skype и соответственно
Skype ===> Skype -> PC - USB-B3G -> ГТС?!
Вот в чём вопрос?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavlusha00



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 14:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно вообще туда впихнуть ATC, и может тогда можно будет сделать так, чтобы все набиралось автоматом на первом шаге?

http://www.yealink.com/en/products.asp?TypeName=USB%20Telbox&cTypeName=USBÊÊÅäÆ÷
Это я вроде перепутал. Вы всё верно сказали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Усов



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, Вы не правильно поняли.
B3G автоматически делает Skype ===> Skype -> PC - USB-B3G -> ГТС
USB-B3K will forward all incoming skype calls to your mobile phone automatically (local PSTN phone fee),
а вот чтобы сделать ГТС - > USB-B3G -> PC - > Skype ===> Skype
надо набрать номер быстрого доступа, который Вы должны присвоить Skype-абоненту в своем списке контактов. Подробнее смотрите инструкцию пользователя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Pavlusha00



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок. Если между ГТС - > USB-B3G Поставить ATC, либо чтото ещё.
Чтобы при звонке из вне, она (АТС) набирала внут. номер Skype, и далее, а потом соеденяла клиетна?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Усов



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что реально, зависит от возможностей настроек АТС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Михаил Усов



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 15:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если использовать АТС, то возможно пригодится вот такое устройство, позволяющее установить 2 или 4 Skype-клиента на один PC. Подробности на http://www.netvox.com.cn/English/Html/S-201.html . В РФ в продаже будет в июне-июле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Pavlusha00



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это хорошо. Если будет, то при надобности докупим. Как раз летом.
Цена у него какая? А счас пока попробуем на линию на USB-B3G по концам.
Еще один вопросик. Можно ли Использовать Voice Модем и софт вместо USB-B3G? Я видел тут чтото похожее, но требует своего модема?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2006-03-27, 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, установить 2 или 4 Skype-клиента на один PC возможно уже сейчас:
http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=566
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования