Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Низкая скорость передачи файла в Skype Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Savelych



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-03-08, 00:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вполне понял в чем проблема, но несмотря на отключенный разговор, и даже в порядке эксперимента выключенный фаервол, скорость передачи файлов была 2-3 кб. Причем помню что когда то была скорость 30... Каждый раз при попытке передать файл появляется надпись что передача пошла через другое соединение, а оно как объяснено на сайте Skype ограничено 1 кб. Не пойму что делать. Также были отключены все проги которые лезут в инет, и все равно скорость крайне низкая... Кто нибудь объяснит что делать? Благодарю заранее..

...забыл добавить... Система Windows XP (SP2) (будь он неладенSmile, версия Skype 3.0.0.21, фаервол Windows был отключен сразу при установке системы (само собой), стоит Outpost, но как я говорил уже я его отключил... Ходил на сайт Skype но там вразумительно не сказано что делать... Блин это нереал... 2 кб скорости при передаче файлов.. Естстественно ни разговора ни видеозвонка не было в этот момент...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2007-03-08, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы подключены к сети? Напрямую или через NAT или прокси-сервер? А как подключен ваш визави? Тоже напрямую или нет? Если один из вас подключен не напрямую, то передача пойдёт через другое соединение, с использованием суперноды со всеми ограничениями в скорости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Savelych



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2007-03-09, 03:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

да напрямую подключен....я провайдерам нашим письмецо отослал с вопросом может ли сеть быть повинна в этой ситуации...ответа пока нет....но помню что раньше когда скорость передачи была большая, она с течением передачи падала....вобщем непонятная какая то штука...и что характерно не один я в такой ситуации, а на родном сайте нет толкового объяснения...мало того там написано что если вы нашли решение вопроса то просьба разместить это на форуме Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
InferSoul



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2007-05-29, 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте. Вот такая проблема возникла.
При передаче файла одному моему контакту скорость не поднимается выше 3кб. В то время, как со всеми остальными контактами - всё нормально. Я поняла, что дело не в моём Скайп-клиенте, а в его.
Но подскажите, в чем дело. Я читала похожие темы, но ответа так и не нашла.
Во время передачи у нас был отключен разговор, других посторонних интернет-программ не было включенно. У меня как и у него, все остальные закачки/отдачи проходят отлично (имеется в виду, везде всё отлично работает, но только не в скайпе) ..
При передаче файла, в окошке написанно, что файл передается через другое соединение.
Знаю, что мой знакомый пользуется ФайрФоксом.. Когда в ICQ смотрю инфо о нем, там указанно 2 различных IP адреса.
Подскажите, пожалуйста все возможные способы устранения этой неполадки!
Заранее благодарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2007-05-30, 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы видите два разных IP это значит, что ваш контакт работает через NAT. И все его соединения идут через других пользователей. В таком случае скорость передачи файлов ограничена 3 кБ/с чтобы не создавать излишнюю нагрузку на суперноды. Вам придётся или мириться с этим, или поискать другой способ передавать файлы. Есть несложные программы для расшаривания файлов в сети, например такая. Или можно положить файл в хранилище типа WebFile и отдавать контакту ссылку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
culthero



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2009-10-26, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Имеется маршрутизатор dlink dir-300.При прямом подключении компа к локальной сети скорость передачи файлов на уровне тарифного плана~5 Мбит(от 1 до 4).Если подключаюсь через маршрутизатор,скорость передачи файлов в пределах 30 килобайт.Порт для исходящих 10095,в маршрутизаторе прописал его для tcp и udp,но ничего не изменилось.Скажите что не правильно делаю?C другой стороны для utorrent никакие порты не мапил,он работает на ура,скорость 500 килобайт/c.
P.S. есть еще eset smart security но в нем прописано правило для skype.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vanomel



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 2009-10-27, 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пропишите в DMZ свой внутренний IP.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
ijustefy



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2009-10-28, 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Новый скайп очень медленно передаёт файлы буквально от 4 - 18 килобайт/сек, скорость моего тарифного плана на внешку 4мегабита/сек (512 килобайт/сек) на внутренний трафик 100мегабит/сек... причём обмен файлами между старым скайпом и новый произходит на полной скорости тарифного плана ( Старый скайп в данном случае э тот который был с чатом в отдельном окне версия - 3.8.0.188 ) ... Может в новом надо настроить чтонить?!? На старом сидеть не хочется. Япроверил на 9 компах всё это так что сорость мелка я не только у меня..у всех такая. Помогите PLZ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Velbon



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2010-02-06, 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу объяснить, мой тариф у провайдера 2 мб/с при передачи файла через skype скорость скачет до 10 мб/с и выше то падает до нуля.
В чем фишка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Camicadze



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

Страница ВКонтакте
СообщениеДобавлено: 2010-02-06, 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

скорость провайдера не является постоянной. Она может скакать.
Кроме того, скайп, так же как и торрентс клиенты соединяеются для передачи файлов напрямую. Тоесть, если человек в твоей сети - у вас будет внутренний трафик, скорость соответственно будет внутрисетевая.
Падает до нуля... Ну малоли, может у человека в этот момент еще что-нибудь качается и он физически принять не может... Или дело в твоем интернет-подключении... Разные варианты возможны, так сказать думаю на сто процентов никто не сможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
ilerchik



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2010-02-18, 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята подскажите кто-нибудь...
файл размером 24,2 мб при исходящей скорости 512 мб\сек как долго будет передаваться, входящая 1мб\сек...и какая скорость при таких параметрах считается оптимальной? И есть ли смысл передавать файл такого размера через скайп или как-нибудь по-другому. Версия 4.1.0.179
Будет ли происходить передача файла если к примеру у человека включен автоответчик и прием не подтверждается?
спасибо большое,извините за глупые вопросы,я только учусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
a_babich



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 2010-02-18, 10:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

ilerchik писал(а):
ребята подскажите кто-нибудь...
файл размером 24,2 мб при исходящей скорости 512 мб\сек как долго будет передаваться, входящая 1мб\сек...и какая скорость при таких параметрах считается оптимальной? И есть ли смысл передавать файл такого размера через скайп или как-нибудь по-другому. Версия 4.1.0.179
Будет ли происходить передача файла если к примеру у человека включен автоответчик и прием не подтверждается?
спасибо большое,извините за глупые вопросы,я только учусь


Мне кажется лучше передавать такое через файлообменники или даже разбить на пару частей и мылом (почтовые сервера уже поддерживают такие атачменты)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ilerchik



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2010-02-19, 09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

а через скайп нельзя? или это будет очень долго? спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
a_babich



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: 2010-02-19, 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

ilerchik писал(а):
а через скайп нельзя? или это будет очень долго? спасибо


Может быть долго
да и зачем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KACIIEPOK



Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2011-05-27, 00:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пжалуйста, существует ли ограничение на скорость передачи файлов в скайп? Если да то можно ли отключить этот лимит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования