Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 VoipStunt, VoipBuser, InternetCalls и др Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-08-04, 06:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, все ясно.
Работает это дело по кр.мере, у всех операторов этой группы компаний - я уже проверил.

На моем мобиле через EDGE (EGPRS) вообще с качеством нет проблем. Хотя тут получается, что скорость соединения моего мобильника с интернетом роли не играет:
их сервер сам соединяет два указанных номера между собой. А я просто оплачиваю оба соединения.
Если в качестве первого номера задать свой же мобильный, то сервер сначала звонит мне, а потом соединяет меня со вторым указанным номером.
Т.е. с точки зрения оплаты это получается не звонок через интернет, а "заказ соединения" - я оплачиваю звонок от сервера на свой мобил и от сервера на заданный телефон. И тут надо смотреть, какие тарифы для конкретных случаев.
Хотя в любом случае эти тарифы дешевле обычных наземных операторов при международных звонках.
Пока не видно, чтобы это избавило от роуминга - который и съедает основные деньги, если мобил находится за пределами страны регистрации.
Будем думать - какие схемы можно изобрести для "звонения" именно на мобил, который "уехал" из своей страны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Реклама
Mikool



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 6
Откуда: Астана

СообщениеДобавлено: 2006-08-04, 08:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО выход один -
Иметь СИМку местного оператора с бесплатными входящими и подключенным GPRS|EDGE.
А так, канешна, на роуминг не напасесся Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2006-08-04, 11:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше всего Мегафон, 1-ый федеральный с GPRS, но они стали дефицитом Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Mikool



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 6
Откуда: Астана

СообщениеДобавлено: 2006-08-04, 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

При чем тут "Мегафон"?
У них что в международном роуминге бесплатные входящие? Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DimitRUS



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2006-08-26, 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос к вам по direct calls объясните пожалуйста я вчера с Греции звонил в Россию, со счета на internetcalls сняли всего 7 центов значит ли это то что какая то из сторон будет проплачивать остальной разговор???(говорил примерно минут 50).
И вообще как тарифицируется данная услуга?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-08-26, 10:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 DimitRUS

Не шибко понятен вопрос: какова связь между "direct calls" и "с Греции звонил в Россию". Использовали, видимо, при этом звонке услугу direct call ?
Для тех, кто не знает, позволю себе немного пояснить, что это за система - direct call

Эта услуга позволяет Вам соединить двух абонентов. Оба они могут находиться где угодно. Пример:
Вы сидите у своего компа там, где "всё есть" - у Грэции Very Happy
Ваш друг А - в Аргентине. Второй друг В - в России.

Вы у себя на компе в программе InternetCalls задаете:
в качестве первого телефона (того, что там называют "Ваш номер") пишете номер друга А;
в качестве второго пишете номер друга В и жмете на кнопку direct call.

Система делает звонок на телефон А. Друг поднимает трубку и слышит в ней гудки вызова - это система вызывает ему друга В.
Этот В отвечает - и они, А и В, разговаривают меж собой. Слушать их Вы не можете. Но можете в любой момент прекратить разговор - у вас видна длительность разговора. (Конечно, они и сами могут прекратить разговор - положив трубки).
Таким образом, Вы работаете "телефонной барышней" - просто соединяете двух абонентов. Только в отличие от телефонистки за разговор между А и В заплатите Вы - со своего счета в Internet Calls.

Разумеется, абонентом А можете быть и Вы сами - задав свой номер телефона (обычного наземного, потому что мобильный задавать смысла не имеет - дорого получится). Это, например, для того, чтобы не занимать комп звонком, или чтобы, взяв беспроводную трубку, уйти от компа подальше. Или дать эту трубку жене - чтоб она ушла подальше Wink

В любом случае direct call тарифицируется очень просто:
а) вы оплачиваете факт соединения - это 5 центов - именно за факт соединения, независимо от его длительности,
б) вы оплачиваете согласно времени разговора и тарифов два звонка:
- на телефон А и на телефон В.

Если оба (А и В) находятся в странах бесплатных направлений, то получается, что за весь разговор Вы заплатите только 5 центов. А вот из Вашего лимита бесплатных звонков вычтется двойное время разговора, потому что эта схема считается как два звонка: от Вас на А и от Вас на В.

В данном примере получится так: за соединение - 5 ц.;
за звонок на Аргентину - 0 центов (Argentina (Landline) SuperDeal! free* )
за звонок на РФ - 50 центов (Russian Federation (Landline) SuperDeal! 1 )
Итого - 55 центов за 50 минут разговора.

Почему с вас взяли именно 7 центов - объяснить можно только тем, что у них:
а) в эти дни идет переключение тарифов - многие бесплатные направления стали платными (хотя бы по 1 центу/мин.),
б) у них в системе вообще всегда был и есть бардак. И с вас взяли по 1 центу за каждый разговор (за все 50 минут). В этом случае повезло Вам. Но могло быть и наоборот Sad

На сегодня бесплатных направлений уже не стало - за исключением Аргентины, а также звонков на бесплатные линии (Freephone типа 800... и пр.) в отдельных странах.

Халява кончилась Crying or Very sad Хотя справедливости ради надо сказать, что и 1 цент/мин. - это копейки по сравнению не только с обычными тарифами, но и с ценами многих VoIP-операторов. К примеру, в Скайпе самый дешевый тариф - 1.7 цента. (Однако есть и более дешевые - вот я звоню на Москву и Питер по 0.8 цента/мин. Но это частности).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
DimitRUS



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2006-08-26, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ исчерпывающий!!!
Огромное спасибо за разъеснение!!!
А вот про тарифы сам не могу понять на сайте висит рекламная инфа что в РФ звонок бесплатен а в тарифной сетке она стоит 0.01.
Даже сегодня звонил домой в Росиию, бесплатно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
0049



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 61
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: 2006-08-26, 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Internetcalls
24/08 за соединение 2 рсоосийскиъ номеров сняли по 5 центов (всего)
25.08 за соединение 2 российских номеров ничего (free)

Можно более подробно по 0.8 цента
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2006-08-26, 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

0049 писал(а):

Можно более подробно по 0.8 цента


Eсли речь идет только о Питере и Москве, то зa 0.00 можно звонить с
Sipnet и Voipuser
www.sipnet.ru
www.voipuser.org

ps. Зашел на VoipUser. Лист расширили
http://www.voipuser.org/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=336&highlight=russia

Russia
Russia Khabarovsk
Russia Grozny (Chechnia)
Russia Mobile
Russia Moscow (Central)
Russia Moscow (Suburb)
Russia St Petersburg

Сам не проверял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
user13



Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 2006-08-26, 21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

voipdiscount

звонки direct call
2006-08-19 14:36:58 00:35:27 ? 0.0500
2006-08-19 19:36:43 00:07:35 ? 0.0500
2006-08-19 19:45:46 00:16:21 ? 0.0300
2006-08-20 16:55:46 00:12:40 ? 0.0300
2006-08-20 19:53:35 00:03:36 ? 0.0300
2006-08-21 09:23:32 00:14:42 ? 0.0500
2006-08-21 09:54:53 00:07:29 ? 0.0500
2006-08-22 15:30:22 00:04:18 ? 0.0500
2006-08-23 17:25:39 00:11:58 ? 0.0500
2006-08-23 17:42:02 00:05:34 ? 0.0500
2006-08-23 20:17:12 00:06:27 ? 0.0500
2006-08-25 18:40:34 00:23:18 FREE!
2006-08-26 10:52:30 00:05:37 FREE!
2006-08-26 19:57:54 00:09:01 FREE!
2006-08-26 20:12:57 00:06:19 FREE!

ничего не понимаю Sad
то 3 цента, то 5, а то вообще бесплатно стало...

до 18/08 все звонки по россии по direct call стоили 3 цента
с 18 числа начался бардак

Но еще ни разу, ттт, поминутную оплату не брали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-08-27, 02:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про бардак у всех этих "детей BETAMAX" было известно и писалось издавна.
Поэтому ничего удивительного нет в том, что в тарифах уже написали новые цены, в рекламе про бесплатные направления осталась куча стран в списке, а на деле берут как угодно: с кого вообще ничего, с кого только за соединение, а с кого по полной программе.

От них можно ожидать чего угодно, в т.ч. и пересчета в конце месяца. При этом спорить особо будет не с чем - тарифы на сайтах уже изменены. А в биллинговых системах, видимо, не успели учесть изменения. Или ошибок налепили.

Ну, неделя-другая пройдет - все устаканится и станет ясно.

У меня, например, в последние дни вообще стали работать только входящие звонки - и это несмотря на наличие денег на аккаунтах: если пробую сам звонить, то при наборе любых номеров сразу идет занятость.
Да еще вдруг пропала возможность оплаты: нажимаю на личной странице на Buy more - открывается чистая страница без единого слова. (И это не только у меня, как оказалось).

Так что собираюсь вычеркнуть из списков серьезных операторов все эти компании семейства BETAMAX, чтобы не морочить себе голову.

2 0049
про 0.8 цента - это сугубо личное Very Happy
Если посерьезнее, то это тариф SILVER одного чешского оператора для клиентов, которые давно, регулярно и с постоянной оплатой пользуются его услугами. Для клиентов из других стран его услуги в принципе не предназначены - хотя можно, конечно, сделать все что угодно.
Однако стОит ли возиться ради 0.2 цента с морокой по оплате кронами в чешский банк и т.д.?
Мне этот оператор удобен:
оплата в произвольных размерах, сроков "давности" для денег не существует, номер выделяется бесплатно, тарифы низкие. Есть мейлы и телефоны, можно мгновенно выяснить и решить любые вопросы - на письма отвечают всегда и быстро. Ну и куча других мелких достоинств, вплоть до удобства набора номера: если я звоню внутри страны, то не надо набирать 00 и код страны.
А главное достоинство - надежность работы, в чем я убедился на своем опыте.
Если интересно, то вот этот сайт на чистом зарубежном языке - но в отличие от всяких буржуйских, чешский можно понять даже без словаря (почти).
А в случае надобности - www.slovnik.cz (slovnik - это словарь).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
DimitRUS



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2006-08-27, 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я понял звонки по FREE направлениям так и останется, просто внизу добавилась информация что на каждую неделю дается макс. 300 минут разговора, если предел будет использован то следующая тарификация пойдет как на странице тарифов!
** Max 300 minutes per week of free calls, measured over the last 7 days. Unused free minutes cannot be taken to the following week(s). If limit is exceeded, a minimal rate will be charged (as advertised on our rates page). *
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-08-27, 14:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Немножко неправильно поняли:
free-направления менялись и меняются. Естественно, в сторону постепенного сокращения таковых.
На данный момент их почти не остается - смотреть надо не по рекламе, а по странице тарифов.

Там есть такая тонкость: Free вроде много, но это все теперь только для звонков на freephone, т.е. на "зеленые линии" (tollfree) типа 800ххх...

А извещение про 300 свободных минут в течение последних "плывущих" 7 дней появилось на всех этих сайтах уже давно (наверное, не менее 2 месяцев). И это действует, проверено на опыте.
Причем, как и написано, если лимит не исчерпан, то остаток не переходит на следующий день. (Но при этом платные звонки в подсчет лимита не входят - хоть это приятно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
DimitRUS



Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2006-08-27, 16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, на сайте хоть и висит инфа о том , что Россия стала платной( 0.01) я до сегодняшнего дня звоню бесплатно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2006-08-27, 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

DimitRUS писал(а):
Не знаю, на сайте хоть и висит инфа о том , что Россия стала платной( 0.01) я до сегодняшнего дня звоню бесплатно!


Подтверждаю. С VoipDiscount - тоже бесплатно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования