Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Низкая скорость передачи файла в Skype Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Zimin



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-02-12, 12:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорость передачи файлов очень маленькая - 500-600 байт/с, хотя ширина канала и у меня и у собеседника больше 1 мбита/с. Подскажите плз кто знает, как это устроить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-02-12, 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно, у вас (или у вашего абонента) канал кем-то/чем-то другим занят. Или вы передаете файл и говорите одновременно.
Один из действенных способов: на время передачи отключите разговор - хотя бы на удержание поставьте. Сразу увидите резкое изменение скорости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Zimin



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-02-12, 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, точно, мы разговор не останавливали Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zimin



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-02-12, 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

С выключенным разговором стало гораздо лучше - 30-50 кбайт/с, но все равно это далеко от максимальной попускной способности наших каналов Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zimin



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-02-12, 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

PS даже windows messenger пересылает по 70 кбайт/с...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
millian



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2006-03-16, 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Сразу скажу что я тока знакомлюсь с этой чудой программой.
Может кто нибуть сталкивался с проблемой: при передачи большого файла Skype рубит скорость передачи до мизирных размеров 1 кв в сек. Внизу появляется надпись: "передача файла пошла через другое соединение". Сам Skype выдает подсказки что передача файла может быть неприоритетна по отношению к другим действиям на компе. после чего было вырублено все что тока возможно но :roll: скорость не поднимается.
Может Вы сможете подсказать в чем тут сИкретец Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-03-16, 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

1) размер файла в данном случае роли не играет. (Для проверки попробуйте передать маленький - кило до 100 - файл).
2) через другое соединение передача обычно организуется, если хотя бы один из абонентов за NAT, или еще что-нибудь эдакое (прячет свой адрес и т.п.)
Скорость при таком соединении обычно порядка единиц кбайт/сек - у меня точно также бывает: 1-2 кбс, и это при скорости интернета Cable (2560/512) !
Увы - ничего не поделать, если проблема - на другой стороне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
millian



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2006-03-16, 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oldpen
спасибо Smile. Значит не я одна такая мучаюсь

Цитата:
Увы - ничего не поделать, если проблема - на другой стороне.

так другая сторона тоже желает скорость побольше и готова сделать все что для этого необхожимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2006-03-17, 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сижу за NAT и при передаче файла действительно имею 1-2 кБ если в это же время веду разговор с этим человеком. При прерывании разговора скорость возрастает значительно, почти до предела канала.
Попробуйте, должно сработать, прервите разговор и закройте окно чата, хотя чат по моему не влияет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Spy



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 103
Откуда: ЛССР г. Рига

СообщениеДобавлено: 2006-03-17, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Внизу появляется надпись: "передача файла пошла через другое соединение".
**************
Гдето здесь я уже описывал про эту запись скайпа -
Сам пробовал, Отключите виндовский фаервол, я им вообще изначально НЕ пользуюсь, и запись исчезает и скорость увеличивается до пределов вашего провайдера.
С включоным фаерволом виндовса скорость больше 2кб НЕ поднимается. :wink:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
millian



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2006-03-18, 02:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile спасибо огромное за советы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-03-18, 08:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Spy
"С включоным фаерволом виндовса скорость больше 2кб НЕ поднимается."
Никакого влияния Брандмауер Windows на скорость передачи не имеет и иметь не может, вы заблуждаетесь.
Как и любой другой файрволл на это дело не влияет. У меня давным давно (и постоянно) включены и работают и Брандмауер Windows, и файрволл Sygate Personal Firewall. Да еще и антивирусы в режиме мониторинга трудятся - но скорость передачи файлов тем не менее иногда доходит до 400 (это не опечатка) Кбайт/сек (это если передавать файлы через Скайп между компами, включенными в интернет через один свитч).

Выше уже объяснялось, когда между абонентами Скайпа производится установка "другого соединения" при передаче файла.
И надо еще понимать, что это самое "другое соединение" никак не связано с фактом разговора (а тем более - чата) между абонентами.

Другое дело, что если идет аудиосвязь, то скорость передачи файла резко падает - это давно известно, и еще пару лет назад на офсайте была рекомендация: во время передачи файла отключайте разговор (или ставьте его на удержание - это эквивалентно). И здесь на форуме про это говорилось много раз.

Так что не надо путать одно с другим: скорость связи вообще и скорость передачи в случае установки "другого соединения". Подробности - в FAQ на сайте Skype.

Независимо от того, какой тип соединения при передаче файлов установит Скайп, надо всегда выключить разговор (или поставить его на удержание) с тем абонентом, с которым ведется обмен - иначе скорость резко снижается. (С другими можно в это время говорить - это не замедлит передачу).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Spy



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 103
Откуда: ЛССР г. Рига

СообщениеДобавлено: 2006-03-18, 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщето это я взял не из воздуха,
отключение включение ИМЕННО виндовского фаервола !
А потратил на это время, и скорости у меня достигают
мегабит, так что 400 кб это так.
Вы лично пробовали ?
Конечно многое зависит от настройки рутера сервера провайдера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2006-03-19, 00:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Spy
все это радует, конечно. Правда, у меня сразу вопрос: если скорость вы уже до мегабит замечаете, то это какой у вас интернет?
И отмечу: я написал про 400 Кбайт - а не Кбит. Ежели в битах, то в 8 раз больше, т.е. 3200 Кбит - т.е. примерно 3 Мегабита в сек. Это так, мелкое замечание.

Все, что написано в моих постах - проверено лично. Если не так - то специально отмечено. Привычка-с, знаете ли.

К провайдеру доступа, естественно, не имею, поэтому понятия не имею о настройках его аппаратуры. Это меня совершенно не интересует - есть договор на его услуги. Который соблюдается свято Very Happy - конкуренты стоят у него за спиной.
Поэтому я знаю, что он мне на данный момент гарантирует скорость 2560/512 Кбит/сек. (download/upload) - и означает это именно то, что он гарантирует эти скорости ВСЕГДА. Разумеется, если другая сторона это поддерживает. А в обычных условиях реальная скорость может быть и выше - и опять же все зависит от другой стороны. (Это - обычный Cable, т.е. интернет по кабельному ТВ).

Отключать брандмауэр Windows для увеличения скорости передачи файлов никогда не приходило в голову - видно, потому как нет необходимости. Потому что увеличить скорость с 1 Кбайта до 1.1 Кбайта - выигрыш мизерный, а риск из-за выключения файра резко возрастает.

А если "передача пошла через другое соединение", то отключение брандмауэра у меня не поможет. Потому что (по кр.мере, на наших каналах) установка Скайпом этого "другого соединения" зависит не от моей стороны: ни IP-адрес не спрятан, ни других проблем нет (типа ограничения трафика и т.п. - нет в этом нужды, за трафик деньги не берут).
Тем не менее как-нибудь при оказии проверим это с коллегами - попробуем поотключать брандмауэр и на той, и на другой стороне.
Полученные результаты обещаю сообщить на форум.

P.S. Всякие подробности и пояснения пишу не потому, что подозреваю вас в незнании, а токмо ради понимания сути дела другими, не столь искушенными читателями форума. Поэтому прошу не принимать на свой счет и не держать обиды за излишние детали в изложении. Может, кому-то поможет чтение и нашей переписки по данному поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Spy



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 103
Откуда: ЛССР г. Рига

СообщениеДобавлено: 2006-03-19, 06:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oldpen
Обид никаких НЕТ и быть не может.
Вот ника Вашего НЕ нашол скайпового а то написал здесь а оно свалилось, пишу повторно.
Нэт у меня хороший сам этим занемался больше 5 лет.
Скорости по стране примерно такие -
25.60 Mbps
Download speed: 3.2 MB/sec
Загранка чуть помедленей.
От меня до провайдера медь, магистраль 1000/100
От провайдера и дальше оптика и до европы.
Как бы связаться ? А то здесь много писать как то нет желания,
В скайпе по чату, а проверить НЕ бойтесь отключать,
и попробовать. Еслиб САМ не попробовал то и НЕ узнал бы,
так как встроенным фаерволом НИКОГДА НЕ пользовался, а попробовал и узнал про запись скайпа и скорость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования