Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как подтвердить авторизацию Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lana



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-11-08, 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне установили Skype. Пока меня не было в сети, несколько человек попросили авторизацию ( такой кружочек со знаком вопроса и надпись ОЖИДАНИЕ АВТОРИЗАЦИИ ), а я полнейший профан -новичок в этом деле Sad
Поискала как я могу подтвердить авторизацию, но кроме ДОБАВИТЬ...где посылается запрос ничего не нашла. Как подтвердить, что я даю разрешение? Кроме как УДАЛИТЬ..БЛОКИРОВАТЬ...ЗАПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ...ничего не нашла
Подскажите, пожалуйста
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Sergeich



Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 590
Откуда: Буденновск

СообщениеДобавлено: 2005-11-08, 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть там кнопочка, Lana, есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Skype
Lana



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-11-08, 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergeich писал(а):
Есть там кнопочка, Lana, есть...

А можно по-конкретнее,если не сложно. Там это где?
Я все посмотрела. В аське это просто, а здесь ничего не могу найти Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2005-11-08, 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lana писал(а):
...ЗАПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ...
Вот этим и даешь разрешение на авторизацию.Кликаешь по этой строке и открывается окошко для выбора и выбираешь что тебе нужно по отношению к этому абоненту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Lana



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-11-08, 18:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

niba писал(а):
Lana писал(а):
...ЗАПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ...
Вот этим и даешь разрешение на авторизацию.Кликаешь по этой строке и открывается окошко для выбора и выбираешь что тебе нужно по отношению к этому абоненту.

Кликаю на ЗАПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ появляется окошко, где написано РАЗРЕШИТЕ МНЕ ВИДЕТЬ ВАС В СЕТИ и еще написано что пользователь увидит эту надпись когда войдет в программу. Кликаю ОК.
Так вот- никакой надписи у того человека не появляется, а сразу висит мой ник и написано что я ожидаю авторизации. Это я знаю, потому что пытаюсь внести в контакт-лист свою подругу( просто обсуждаем эту проблему по телефону Smile )
Может это глюк какой-то у меня? Беда просто
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-11-08, 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Авторизация считается успешной, если в течении 14 дней с момента первого запроса на авторизацию оба абонента были в сети одновременно и нажали соответствующие кнопочки, добавляя друг-друга в контакт лист.
Пункт меню "Запросить разрешение" относиться к случаям, когда у вашего собеседника стоит в настройках безопасности пункт "Только тем кому я дал разрешение". Вы просите разрешение, он его дает, вы ему звоните.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Lana



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-11-09, 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Anix писал(а):
Авторизация считается успешной, если в течении 14 дней с момента первого запроса на авторизацию оба абонента были в сети одновременно и нажали соответствующие кнопочки, добавляя друг-друга в контакт лист.
Пункт меню "Запросить разрешение" относиться к случаям, когда у вашего собеседника стоит в настройках безопасности пункт "Только тем кому я дал разрешение". Вы просите разрешение, он его дает, вы ему звоните.

Спасибо вам огромное за уточнение. Но как же я узнаю что мы одновременно в сети? Предположим вы вчера мне послали запрос, хотите со мной пообщаться, а я тлоько сегодня увидела что Ваш ник ( с вопросительным знаком на глазке серого цвета Smile ) и надпись ОЖИДАНИЕ АВТОРИЗАЦИИ, Я хочу вам дать подтверждение, но как я смогу узнать что именно в ЭТОТ момент вы в сети?
Те кто внесен уже в контакт-лист, понятно, там меняется статус, это видно, а в этом случае?
А можно где-нибудь в инете почитать ПОДРОБНО про Skype на русском? А то, все что нашла как-то очень схематично Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-11-09, 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычно ведь как происходит, человеки списались через чат или голосом и тут же друг друга в свои контакт листы добавили, потому как взаимосимпатичны. Вы ведь не станете авторизовать в аське невесть кого, только потому что он вас в свой лист добавил. У меня, к примеру выделенка и скайп в сети постоянно, разве что автоответчик в ночное время работает так что проблем с авторизацией нет. Вполне нормально можно общаться и без авторизации: в безопасности чата поставьте "от всех" в голосе "от тех кто в листе" текстовые сообщения будут нормально приниматься, а чтобы принять голосовой звонок времено устанавливаете свой статус "Свободен для разговора", это отключает настройки безопасности на время.
Что же до рассылки запросов на авторизацию, то есть сетевой этикет я никогда не стану присылать запрос авторизации без предварительного общения с человеком.
Чтобы узнать в сети человек или нет, можно отправить ему текстовое сообщение - если ответит, значит в сети. Если нет, то закройте чат, а потом снова откройте и если наверху написано "Ваше сообщение ещё не доставленно..." значит не в сети.
Про почитать о Скайп - надеюсь через некоторое время на сайте появится перевод Базы знаний с сайта Скайп. По крайней мере люди над этим работают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования