Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Skype идет навстречу российским пользователям Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2005-09-28, 12:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже, компания Skype начинает поворачиваться лицом к жителям России.
Первым шагом на этом пути стало снятие ограничения по IP-адресу, которое не позволяло российским гражданам напрямую производить оплату дополнительных сервисов Skype.
Теперь, после недолгой процедуры верификации e-mail, помимо привычного уже Moneybookers, стали доступны следующие способы: Visa credit card, PayPal, Eurocard/Mastercard и DinersClub credit card.

Image

update: К сожалению, похоже этот способ все таки не работает для российских IP. Пользуйтесь Moneybookers, там проблем нет.


Последний раз редактировалось: Jazz (2006-10-30, 20:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
Реклама
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2005-09-28, 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

что-то здесь не так.. PayPal не работает с Россией. И это точные данные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-09-28, 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

докладываю: для Украины тоже доступно стало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mike



Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-09-28, 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня пробовал оплатить из России через VISA GOLD, Эмитент банк "Менатеп СПБ". Меня отфутболили. Что может быть не так (номер карты ввожу правильно, срок действия, CVV).

У кого нибудь карту VISA не принимали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2005-09-28, 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Новость новая и мало ещё кто знает об этом.Но не уверен в том, что карточки всех банков будут приниматься.У нас такая же ситуация - ко мне обращались несколько пользователей Скайпа по поводу невозможности оплаты с кредиток.Их кредитки были выпущенны другими банками, в отличии от моей.И почему моя принимается для оплаты а их нет, я не знаю.Я думаю, это проблемы банков.Значит они не соответствуют мировым критериям безопасности и надежности.Да и тему я создавал http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=359 , чтобы пользователи карточек оставляли свои положительные или отрицательные отзывы о платежах с карточек.С каких принимают оплату, а с каких нет.И, на основании этих отзывов, можно было бы делать выбор в пользу того или другого банка для приобретения кредитной карты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Tesla
Электрик


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Канев

СообщениеДобавлено: 2005-09-28, 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

не все карты одинаковы. обратитесь с банк и спросите прямо - "годится ли моя карта для расчетов в Интернет ?"
так называемые "зарплатные" каты и всякие дешевые карточки которые открывают бесплато или за символические деньги как правило не подходят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2005-09-28, 21:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mike писал(а):
Сегодня пробовал оплатить из России через VISA GOLD, Эмитент банк "Менатеп СПБ". Меня отфутболили. Что может быть не так (номер карты ввожу правильно, срок действия, CVV).

У кого нибудь карту VISA не принимали?


Да у меня не приняли Рос карту. Также отфутболили.
Я регирся как житель России, чтобы платить по карте Росбанка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
SergS



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2005-09-28, 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

niba писал(а):
Новость новая и мало ещё кто знает об этом.Но не уверен в том, что карточки всех банков будут приниматься.У нас такая же ситуация - ко мне обращались несколько пользователей Скайпа по поводу невозможности оплаты с кредиток.Их кредитки были выпущенны другими банками, в отличии от моей.И почему моя принимается для оплаты а их нет, я не знаю.Я думаю, это проблемы банков.Значит они не соответствуют мировым критериям безопасности и надежности.Да и тему я создавал http://www.skypeclub.ru/viewtopic.php?t=359 , чтобы пользователи карточек оставляли свои положительные или отрицательные отзывы о платежах с карточек.С каких принимают оплату, а с каких нет.И, на основании этих отзывов, можно было бы делать выбор в пользу того или другого банка для приобретения кредитной карты.


Это не так. Карты моего Росбанка принимали везде, кроме Скайпа. Причем отмели даже не проверяя... Позже я решил сделать оплату, проверить. ... Все работает. Вот так. Так что причина в другом. В чем не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
niba



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 247
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: 2005-09-28, 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что "не так". Нужно констатировать факт принятия карты к оплате или нет.И чтобы другие уже наверняка знали, что карту примут к оплате.Теперь точно будут знать что карточки Росбанка принимаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
SergS



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2005-09-28, 22:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

niba писал(а):
Что "не так". Нужно констатировать факт принятия карты к оплате или нет.И чтобы другие уже наверняка знали, что карту примут к оплате.Теперь точно будут знать что карточки Росбанка принимаются.

Констатирую Smile На МВ карту взяли и приняли оплату первую... А на Скайпе нет. Карта банка Союз USD. Теперь через МВ не могу оплатить евру, говорят, что надо доллар платить... Smile чего-то не так сделал видимо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
BlaiR



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 2005-09-28, 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ДА о чём вы говорите? Какой шаг? Просто убрали ограничение по IP, но это вряд ли значит что Скайп вёл переговоры с Рос. банками и всё прочее. Так что рано рабуетесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Mike



Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 2005-09-29, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Имеет ли значение та информации (Имя, адрес), которую заполняешь на Скайпе перед тем как начать оплату?

Кто знает, эта инфа тоже передается платежной системой VISA на запрос о платежах в Интернете и может она должна совпадать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей 123



Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 2
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 2005-10-02, 23:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не смог разобраться какая информация требуется о карточке. Номер карты, срок действия, владелец все понятно, а дальше:
Card Verification Code
что это? По логике должен быть pin код, но можно ввести только три цифры. Что это и откуда берется? Или это просто временный глюк?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Anix



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 966
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 2005-10-03, 00:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все граждане с банальными вопросами и возникающими глюками без очереди бегом наверх страницы - описание с картинками читать, что такое СкайпОут и как его оплатить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Oldpen
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 461
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 2005-10-03, 00:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Алексей 123

CVV - это отнюдь не pin-code, и на это есть пояснение на странице ввода данных : это специальный 3-цифровой код, написанный на ОБРАТНОЙ стороне карты - там, где ставится подпись владельца.
Там всегда написаны 4 последних цифры номера карты (это для большинства карт, но иногда - просто весь номер полностью) и затем - 3 цифры кода CVV
PIN- код используется только в банкоматах или магазинах, и в интернете его никто не требует вводить.

Так что вот эти 3 цифры и надо вводить, когда у вас запрашивают код CVV ( для некоторых типов карт он называется CVV2, и еще он бывает из 4 цифр для какого-то вида карт - не помню, какого)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования