Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ошибка при добавлении контакта в версии 5.0 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ur63



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2010-11-08, 20:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Обновил скайп до версии 5.0
При добавлении нового контакта открывается окно в котором просто крутятся синие стрелочки и ничего не происходит довольно длительное время. Пробывал переустановить скайп - не помогло.

Проблема и при проверки счета - выдается сообщение что не найдено активное соединение. Хотя интернет включен, скайп работает и я даже обмениваюсь сообщениями и видио.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
HAM-user



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Оренбургская область

СообщениеДобавлено: 2010-12-13, 06:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аналогичная проблема появилась после установки последней версии скайпа 5.0.0.152, - вообще не работает поиск контактов. Пишет что не найдено активное соединение, хотя конечно оно есть и скайп сам по себе работает нормально. Причем эта же версия на другом компе работает нормально. Может кто подскажет в чем может быть дело? Переходить на старую версию не хочу, т.к. мне очень нравится видеоконференция с несколькими участниками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
ur63



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2010-12-13, 11:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

HAM-user писал(а):
Аналогичная проблема появилась после установки последней версии скайпа 5.0.0.152, - вообще не работает поиск контактов. Пишет что не найдено активное соединение, хотя конечно оно есть и скайп сам по себе работает нормально. Причем эта же версия на другом компе работает нормально. Может кто подскажет в чем может быть дело? Переходить на старую версию не хочу, т.к. мне очень нравится видеоконференция с несколькими участниками.


Я решил это проблему очень просто. Переустановил Internet Explorer.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HAM-user



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Оренбургская область

СообщениеДобавлено: 2010-12-14, 22:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

ur63 писал(а):
Я решил это проблему очень просто. Переустановил Internet Explorer.

А при чем здесь собственно Интернет Эсплорер то? Я его вообще не использую в качестве браузера, только мозилла или опера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
ur63



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 2010-12-15, 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

HAM-user писал(а):
ur63 писал(а):
Я решил это проблему очень просто. Переустановил Internet Explorer.

А при чем здесь собственно Интернет Эсплорер то? Я его вообще не использую в качестве браузера, только мозилла или опера.


Не знаю причем тут Internet Explorer (я тоже пользуюсь мозилой), но после его переустановки все стало работать. Переустанови...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2010-12-15, 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

HAM-user писал(а):
А при чем здесь собственно Интернет Эсплорер то?

При том, что именно его использует поиск контактов в Skype 5.0


Последний раз редактировалось: Jazz (2011-01-05, 15:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
HAM-user



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Оренбургская область

СообщениеДобавлено: 2010-12-15, 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
При том, что именно его использует поbсик контактов в Skype 5.0

Я так и не понял конечно каким образом и зачем он используется, но если так, то мне стало ясно почему у меня поиск контактов не работает. Дело в том, что через интернет эксплорер у меня настроен доступ в областной интранет. А он мне хоть и редко, но нужен. Так что придется мириться с этим неудобством на рабочем компе.

В связи с этим возник вопрос, а не может ли скайп для поиска использовать мозиллу например. Или оперу? Или это в принципе невозможно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
disel758



Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2011-01-05, 01:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

HAM-user писал(а):
Jazz писал(а):
При том, что именно его использует поbсик контактов в Skype 5.0

Я так и не понял конечно каким образом и зачем он используется, но если так, то мне стало ясно почему у меня поиск контактов не работает. Дело в том, что через интернет эксплорер у меня настроен доступ в областной интранет. А он мне хоть и редко, но нужен. Так что придется мириться с этим неудобством на рабочем компе.

В связи с этим возник вопрос, а не может ли скайп для поиска использовать мозиллу например. Или оперу? Или это в принципе невозможно?

Ты можешь не использовать Explorer но поставь по умолчанию его главным и зайди на любой сайт!Потом просто перезагрузи скайп!И вопрос твой будит решен!Не нужно переустанавливать Explorer!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HAM-user



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Оренбургская область

СообщениеДобавлено: 2011-01-05, 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

disel758 писал(а):

Ты можешь не использовать Explorer но поставь по умолчанию его главным и зайди на любой сайт!Потом просто перезагрузи скайп!И вопрос твой будит решен!Не нужно переустанавливать Explorer!!!!

Вы видимо не очень внимательно прочитали мое предыдущее сообщение. Я не собираюсь вообще его переустанавливать, т.к. через него у меня осуществляется доступ в интранет. Поэтому у него и настройки подключения стоят соответствующие именно интранету. Доступ в интернет через него просто невозможен, как его не ставь по умолчанию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-01-05, 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

HAM-user,
Значит Вы не сможете использовать поиск контактов в Skype 5.0.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
stranger1399



Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2011-02-13, 19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Суть в том, что скайп использует IE для диалога добавления новых контактов. Я работаю через прокси, была та же проблема. Решилось настройкой прокси в IE. Т.е нужно обеспечить интернет в IE и скайп заработает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HAM-user



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Оренбургская область

СообщениеДобавлено: 2011-02-13, 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

stranger1399 писал(а):
Суть в том, что скайп использует IE для диалога добавления новых контактов. Я работаю через прокси, была та же проблема. Решилось настройкой прокси в IE. Т.е нужно обеспечить интернет в IE и скайп заработает

Для доступа в инет у меня мозилла использется, с которой поиск в скайпе не работает в принципе. Разработчики скайпа почему-то зациклились на ИЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
cowboy_huggies



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 2011-02-13, 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

HAM-user

Потому что у Firefox есть свои разработчики. IE это продукт майкрософт, который идёт стандартно с операционной системой.
Не нужно ничего удалять.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paljj



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2011-03-29, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

ur63 писал(а):
HAM-user писал(а):
ur63 писал(а):
Я решил это проблему очень просто. Переустановил Internet Explorer.

А при чем здесь собственно Интернет Эсплорер то? Я его вообще не использую в качестве браузера, только мозилла или опера.


Не знаю причем тут Internet Explorer (я тоже пользуюсь мозилой), но после его переустановки все стало работать. Переустанови...


Ребята не парьтесь: ненадо переустанавливать. Входим в Експлорер-нажимаем сервис-входим в свойства обозревателя-нажимаем вкладку программы-снимаем галочку в окне ПРОГРАММА ОБЗОРА ПО УМОЛЧАНИЮ-нажимаем- и ОК.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zenit137



Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 2011-04-21, 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

ничего не помогает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования