Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Городской номер (Москва, Питер) -> gtalk/skype Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
mtl79



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2011-03-07, 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, перед тем как задавать свой вопрос я основательно покурил этот форум. Выводы такие: чтоб иметь городской тел в Москве или Питере мне надо купить База Офис. Есть там еще какой-то питерский оператор который предоставляет подобный сервис, но у них только питерские номера.
Потом, через их веб интерфейс я должен буду его настроить так чтоб все входящие звонки перенаправлялись на другой номер, либо на SIP устройство. Мне конечно интересней перенаправить все это дело на Скайп, но если это черес чур муторно, то можно и на gtalk если он говорит на SIP'е либо на любой друг софтфон.
В основном все сообщения про gobaza.ru уже год-два назад как написаны, так что я не уверен если все это еще так же работает. Вроде как еще пишут что нужно База IP. Действительно ли нужно? Они там на сайте нигде не упоминают что нужно какое-то специальное сип устройство, да и вообще я не вижу где и что это за БазаIP такая. В ускугах такой веши больше у них не значится.

Второе, как не однократно люди писали, База IP не доступна для организаций. Почему, в чем проблема?
Мы хотели зарегистрировать номер на имя организации и перенаправлять звонки на сип устройство. В чем преимушество регистрации номера на организацию? Как я понимаю, так только в том что если я буду звонить с этого номера то он будет определяться у других как ЗАО "Рога и Копыта", а если на частное лицо регистрировать то и будет определяться звонок от Иванова Иван Иваныча. Я прав или в чем-то заблуждаюсь?
Вроде как на gobaza.ru они говорят что в цену включена голосовая почта и всякие другие причендалы... как все это работает, у кого есть опыт пользования этого продукта? Все у них там в порядке и работает как надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-03-07, 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плохо читали...
Сейчас получить номер с переадресацией на Skype совсем не сложно.
Есть Skype-номер от Телфин. Одна из самых доступных услуг. Этот тот самый питерский оператор. И проблем с московскими номерами у него давно нет.
Есть Mango-Office.

Думаю, этого будет достаточно для начала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
mtl79



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2011-03-10, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jazz писал(а):
Плохо читали...
Сейчас получить номер с переадресацией на Skype совсем не сложно.
Есть Skype-номер от Телфин. Одна из самых доступных услуг. Этот тот самый питерский оператор. И проблем с московскими номерами у него давно нет.
Есть Mango-Office.

Думаю, этого будет достаточно для начала.


Да, я как раз говорил про телфин. Но цена на база-офис существенно ниже цены от телфина: 250руб (у телеграфа) против 1000руб (у телфина).
Есть ли какие-то проблемы у телеграфа с их база-офисом? У нас звонков много не планируется и в принципе в московском номере нет необходимости, но желательно иметь один номер и перекидывать в зависмости от место-положения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2011-03-11, 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда такие цифры?
У базы 250р без учета платы за подключение.
У телфина 850 за код 495

И еще, тыкните, где у базы есть информация о переадреации на Skype.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
mtl79



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2011-03-13, 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из http://telphin.com/virtual_number_prices
495: подклучение/оплата: 90/35 американских рублей.

из http://telphin.ru/index.php/prices
495: 2500 руб. 1000 руб.


у базы: http://gobaza.ru/price/Start-viz/untitled.php
495: 3000/250 руб.
Плата за вызовы, переадресованные на SIP-устройство: 0руб


База на skype не переадресовывается, но на SIP вроде бесплатно. Конечно лучше на скайп перекидывать, но на меня и на SIP устраивает. Телефоный номер я планирую на долгое время брать, так что если даже он бы и не нужен был я предпочитаю чтоб в кармане он дырку мне не прожигал все это время Smile Тем более в основном перенаправлять надо будет почти всегда секретарю, а она уже пускай с SIP телефоном будет или же можно купить устройство для SIP <-> Skype
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mtl79



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2011-03-13, 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для SIP вроде как имеется публичный сервак iptel.org, вот там бы я регистрировался, ну и есть какие-то примочки для скайпа чтоб сделать так чтоб он подсоединялся к SIP. Кто нибудь по этому поводу может что-то посоветовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mtl79



Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2011-03-21, 06:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

что-то я подумал и решил что замарачиваться с Базой-Офис будет слишком накладно из-за отсутствия переадресации на скайп.
skypeinrus.ru/telфin быглядит интересно, это одна и та же компания, так? Кто имел с ними дело, как качество связи?

меня еще кое что другое интересует. В обратном направлении при звонке со скайпа будет ли высвечиваться мой московский номер или нет? Для установки этого сервиса на скайпе надо получить СМС от скайпа. Можно ли получать смс (т.е. переправит ли он мне смс на скайп или на емаил) на номер от телфина/скайпинруса? Иначе я даже не представляю как можно настроить скайп чтоб он показывал мой исходящий номер.

Мне одинаково важно настроить и исходящие и входящие звонки на скайп. С базой вроде как можно иметь База-Мобильная (цена - 370р/месяц и можно получать смс и тд, не знаю на счет переадресации этих смс).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования