Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как переадресовать МГТС на Сипнет? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Coochman



Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2008-05-15, 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня цифровая линия МГТС. Сейчас стоит переадресация на кривой моб. Стоит всего 23руб в мес! Но я надолго уезжаю из Москвы и есть идея переадресовать на номер доступа Сипнет+донабор , но как это сделать не знаю. Гуру, помогите плиз!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Рокбио



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: 2008-05-15, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Coochman писал(а):
У меня цифровая линия МГТС. Сейчас стоит переадресация на кривой моб. Стоит всего 23руб в мес! Но я надолго уезжаю из Москвы и есть идея переадресовать на номер доступа Сипнет+донабор , но как это сделать не знаю. Гуру, помогите плиз!


Я не гуру, но мыслю так, что надо бы заиметь прямой номер от сипнета. И будет счастье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rvanie_Kedi



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 2008-05-19, 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

легче и дешевле через баzу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
sk555



Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2010-02-04, 14:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rvanie_Kedi писал(а):
легче и дешевле через баzу


А можно поподробнее Question А то "счастье" от сипнетовского номера начало напрягать... Sad
Смотрел на сайте bazы, ничего не понял... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
urick



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 2010-02-05, 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

cмотря куда вы уезжаете - тарифы же разные на каждое направление, особенно, если за границу
Считайте сами

1 вариант: База
http://gobaza.ru/price/Start-viz/untitled.php
самый дешевый тариф - виртуальный номер в коде 499. покупка номера - 500 руб., абонентка 250.
подключаете доп. услугу База IP (за подключение 200 руб.), подцепляете SIP-настройки Базы к какому-нибудь SIP-коммутатору типа Voxalot, PBXes или sipsorcery.com (т.к. напрямую в личном кабинете Базы нет возможности переадресации на любой SIP-адрес, только на PSTN или SIP-адрес Базы). и уже внутри SIP-коммутатора делаете переадресацию на любой SIP (Бетамакс, Сипнет и т.д.)
выкладки чисто теоретические, сам не пробовал на практике, т.к. номер Базы у меня оформлен на юрлицо, а юрикам Базу IP не подключают.

2 вариант. optiroam.com
более простой и возможно более дешевый. тем более, никуда не нужно ехать для заключения договора и покупки номера.
регистрируетесь на сайте. забрасываете через QIWI (или еще десяток вариантов) немного денег. авторизуете ваш номер МГТС (по СМС или по звонку пришлют код, который надо вписать в нужном окошке), в разделе "Мои номера - Мобильная переадресация" устанавливаете переадресацию с вашего авторизованного номера МГТС на ваш РОУМ-номер (это ваш логин для входа в аккаунт на optiroam.com, типа 543521, его выдадут при регистрации). в этой привязке увидите информацию, как переадресовать авторизованный номер МГТС (там правда инструкция для мобильных) на БЕСПЛАТНЫЙ номер доступа 8800*******. В реале просто делаете переадресацию в МГТС на номер 8800******* (который будет указан в инструкции). Переадресованная минута через этот номер стоит 0,08 евро (со стороны OPTIROAM)
В принципе, в Мобильной переадресации вы можете сделать переадресацию либо на обычный номер PSTN (мобильный или стационарный), тот, который будет при вас в вашей поездке (но тогда к плате за звонок через номер доступа 8800 добавляется тариф OPTIROAM на направление вашего нового "забугорного" или иногороднего номера), либо на Skype-номер либо на ваш РОУМ-номер.

Почему я советую сделать переадресацию на РОУМ-номер? Потому что тогда есть возможность с вашего РОУМ-номера (фактически, SIP-номера) сделать переадресацию на ЛЮБОЙ другой SIP-номер. например на user@sip.rynga.com (и тогда звонок, например, на стац. и мобильн. США, будет бесплатным. не считая, конечно, 0,08 евро за минуту звонка через номер 8800). Сделать переадресацию с РОУМ-номера на любой SIP можно в разделе "Мои номера - Глобальная переадресация".

Фактически, это реализация той же схемы что и переадресация с МГТС на номер доступа Сипнет. Но здесь не нужен донабор. Потому что, ваш номер МГТС будет авторизован в системе OPTIROAM и с него звонок пойдет (через номер 8800) туда, куда вы установите в Личном кабинете OPTIROAM, напрямую.

Преимущества этого варианта:
а) не надо покупать прямой номер
б) нет абонентской платы
в) переадресация но номер 8800 со стороны МГТС бесплатна (с вас возьмет деньги только OPTIROAM по 0,08 евро за минуту за использование этого номера доступа)
г) в отличие от варианта с Сипнет можно сделать переадресацию на любой SIP. (Формально, в Сипнете входящий звонок тоже можно переадресовать на SIP, но последние разы, когда я экспериментировал, у меня ничего не получилось - скорее всего, они блокируют переадресацию на неСипнетовские SIPномера. по крайней мере, на Бетамакс и некоторые SIP-коммутаторы переадресация у меня не сработала)
д) всё делается оперативно, практически не выходя из дома (есть много способов оплаты виртуальными деньгами)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
urick



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 2010-02-05, 19:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

а возможно и ваш вариант - номер доступа Сипнет + донабор - окажется самым простым и дешевым. но тогда в чем вопрос - не понятно.
в МГТС меняете переадресацию с кривого мобильного на московский номер доступа Сипнета и пробуете звонить на свой МГТС. потом донабираете свой SIP-номер Сипнета.
правда, я не знаю, пройдет ли тоновый донабор через переадресацию. тут моих знаний уже недостаточно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk555



Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 2010-03-25, 09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

urick писал(а):


1 вариант: База
... подцепляете SIP-настройки Базы к какому-нибудь SIP-коммутатору типа Voxalot, PBXes или sipsorcery.com ... и уже внутри SIP-коммутатора делаете переадресацию на любой SIP ...


Спасибо за дельный совет. Номер купил, подключил. В прЫнципе, цель достигнута, Сипнет можно послать...
Ещё бы объяснил кто, как в Voxalot-е переадресацию делать - на это знаний не хватает... Question SIP-настройки Базы нормально регистрируются в списке голосовых провайдеров Voxalot-а, а дальше? Или звонок на сип-номер Базы автоматом снимается Voxalot-ом???

Кстати, тоновый набор нормально проходит через колбэк+переадресацию, многократно проверено Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
urick



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 2010-05-02, 07:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

sk555 писал(а):
как в Voxalot-е переадресацию делать?

в бесплатном варианте никак
надо покупать годовую подписку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
urick



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 2010-05-15, 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

обновление. насчет схемы через OPTIROAM
я писал:
Цитата:
Почему я советую сделать переадресацию на РОУМ-номер? Потому что тогда есть возможность с вашего РОУМ-номера (фактически, SIP-номера) сделать переадресацию на ЛЮБОЙ другой SIP-номер. например на user@sip.rynga.com (и тогда звонок, например, на стац. и мобильн. США, будет бесплатным. не считая, конечно, 0,08 евро за минуту звонка через номер 8800). Сделать переадресацию с РОУМ-номера на любой SIP можно в разделе "Мои номера - Глобальная переадресация".

во-первых,
похоже OPTI заблокировал переадресацию по SIP. куда ни пробовал переадресовывать входящий звонок - происходит затык. поддержка ничего вразумительного на вопрос, заблокирована ли эта возможность, не отвечает.
во-вторых.
Rynga, похоже, тоже заблокировала себя для входящих звонков через чужие клиенты и коммутаторы (кроме voxalot). по-крайней мере, у меня позвонить ни через eyeBeam, ни через sipsorcery, ни через pbxes не получается[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования