Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Контоль IP Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
olimp



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 2009-04-21, 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, не кому не секрет, что бетамакс ведет контроль IP-адресов. Вот, правда, не известно по каким критериям производится поиск негодных IP с последующими блокированиями акаунтов.
Встречаются случаи, когда бетамакс блокирует акаунты, которые регились на одном IP. Почему их блокирует , никто в бетамаксе не объясняет.
Мне стало интересно, возможно ли как-то избежать бури негодования, попробовать регистрироваться с веб-сервисов под анонимным IP. Попробовал, так IP у меня стал другой.
Потом запустил прогу нонога на компе, зашел с новым именем, прога соединилась на своем бетамакс-сервере, показывает мне в программе мой настоящий адрес. Моя анонимная регистрация стала напрасной, мне ведь нужно для друзей верифицировать Caller ID непосредственно в программе.
Подумал, можно понести ноутбук к бесплатной wi-fi точке и там верифицировать их номера. Но снова, будет IP другой а вот остальная информация (версия операционной системы, расширение монитора, версия браузера…) , все остается неизменно.
Стоит зайти в интернете, например http://www.leader.ru/secure/who.html
Вы узнаете многое про свой комп, и это в сети может узнать практически каждый. Это не проверено, но думаю, что бетамакс тоже получает информацию о наших компьютерах.
Может ли это означать, что если человек непосредственно в наинсталированой программе бемакакса, меняет свои личные данные или верифицирует Caller ID, отправляет на сервер бетамакса свои данные о компьютере. Или может происходить передача данных о компьютере во время соединения программы с своим сервером.
Обратите внимание, после того как мы подключили программу к серверу, в настройках соединения можно прочитать примерно такое: "Connection status. You are directly connected to the Nonoh service using UDP. Your public IP address is **.***.***.** You are connected to the internet though a port restricted cone NAT. "
Какие ваши мысли, поэтому поводу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2009-04-21, 23:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

>>Вот, правда, не известно по каким критериям производится поиск негодных IP с последующими блокированиями акаунтов.

http://www.voipbuster.com/en/termsofuse.html

За нормальное использование сервиса еще никого не заблокировали, ну за исключением стримовцев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2009-07-10, 18:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

almor писал(а):
>>Вот, правда, не известно по каким критериям производится поиск негодных IP с последующими блокированиями акаунтов.

http://www.voipbuster.com/en/termsofuse.html

За нормальное использование сервиса еще никого не заблокировали, ну за исключением стримовцев

Полностью согласен c almor, хватит писать всякий бред про betamax или больше заняться нечем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olimp



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 2009-07-11, 00:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, не имею никакого желания скомпрометировать бетамакс. Я пишу то, с чем реально сталкиваюсь. Если вы не верите, что существует контроль ай-пи, попробуйте зарегить примерно 20-30 акаунтов на своем ай-пи, положите туда минимальный вклад и попробуйте дальше использовать свои акаунты на других адресах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2009-07-11, 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем регистрировать для домашнего использования 20-30 аккаунтов? А если для бизнеса, то Бетамакс предоставляет для этого самые широкие возможности, но другими методами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
olimp



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 2009-07-11, 11:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда как быть с потенциальными пользователями услуг бетамакса, которые не имеют компютера с интернетом, не имеют дорогой телефон?
Как посредник может увеличить количество пользователей услуг бетамакса?
Ведь много людей не знают бетамакс, и вообще множество не доверяют новшествам связи.
Если существуют варианты для бизнеса и при этом в стране существует access number betamax, тогда почему не дается возможность заработать активным посредникам. (не реселерам).
Не понятная маркетинговая политика бетамакса, который уже несколько лет борется за увеличение клиентов, при этом только штампует новые клоны, манипулируя ценами за свои услуги.
Почему не сделать для посредников готовый продукт, который они будут продавать потенциальным клиентам, чтобы те могли использовать услуги бетамкса прямо на своем мобильном телефоне, ведь для аутентификации пользователей существует масса методов.
Согласен, для оплаты услуг бетамакса идея "реселерства" хороша, но для продвижения товара на рынке, должны осуществятся более радикальные методы. Если бетамакс и далее будет вести пассивную маркетинговую игру, на рынке появится множество сильных региональных конкурентов, которые навсегда вытеснят бетамакс с рынка телефонии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2009-07-12, 00:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

>>почему не дается возможность заработать активным посредникам.

Почему не дается? Все есть.
http://www.siptraffic.com/

Или у нас разные предстваления о посредниках?

Просто, как мне кажется, Вы зарабатываете только на бесплатных минутах Betamax и это им справедливо не нравится.

Извиняюсь, если не прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olimp



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 2009-07-12, 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бесплатные минуты меня интересуют только как тестовые (для рекламы).

Видел я когда-то ссылку в своем кабинете на http://www.siptraffic.com , оптовая покупка воип трафика.
Почитал внимательней сайт, возникло несколько вопросов.
1. Тарифы нонога приблизительно чуть ниже "серебряных" сиптрафика, примем их за серебряные, тогда интересует разница качества связи между ноног и серебряным сиптрафиком.
2. В сиптрафике не предусмотрено реселерских программ. http://www.siptraffic.com/index.php?page=FAQ На сколько я понял, после регистрации я получаю счёт в сиптрафике, к которому есть возможность подключить несколько сип-устройств. Сип устройства будут числиться на одном моем счёте. Устройства должны находиться в одном офисе или их можно подключать к разным потенциальным клиентам на разных адресах?
3. Я так понял, что я буду ограничен одним счётом в сиптрафике, тогда необходимо иметь систему билинга для разных клиентов. Предоставляет ли сиптрафик систему билинга для каждого сипустройства раздельно?
4. Минимальный вклад 500 евро?
5. Подключаться можно только по сип протоколу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IRAKLI22



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2009-07-17, 21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! А если у меня один внешний постоянный ip выдается провом, и у прова на этом ip сидят еще 50 человек как нам всем пользоваться бетамаксом? ну хотя бы 20ти юзерам! Нас что заблокируют если создадим 20 акаунтов и закинем на них по 10евро? И как это повлияет на бесплатные минуты в неделю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования