Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 nonoh - есть ли callforwarding? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
kutush



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 2008-09-29, 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы переадресацию с did ноноха на нужный мне номер, ну к примеру, на мобилу с местной симкой. Но ничего на нонохе такого я не нашёл, хотя слышал, что на других клонах бетамакса такая функция есть.

Подскажите, если кто в курсе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-09-29, 17:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

kutush писал(а):
Хотелось бы переадресацию с did ноноха на нужный мне номер, ну к примеру, на мобилу с местной симкой. Но ничего на нонохе такого я не нашёл, хотя слышал, что на других клонах бетамакса такая функция есть.

Подскажите, если кто в курсе.

по конретней объясни что ты хочешь, возможно все не важно с каким клоном
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
almor
Профессор
Профессор


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 747
Откуда: Льеж

СообщениеДобавлено: 2008-09-29, 19:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как в nonoh, а в poivy есть.
В настройках на сайте в разделе Other options-> Client settings->Change my callforwarding details
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kutush



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 2008-09-30, 00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я например хочу взять базу мобильную, подключить базу ip и сделать переадресацию на нонох. То есть мне кто-нибудь звонит на базовый номер, звонок перебрасывается на нонох, а нонох уже переадресовывает на нужный мне телефон.

Но в нонохе я колфорварда не нашёл. В смсдискаунт есть.

И вообще, поделитесь, пожалуйста, опытом, если это уже кто-нибудь реализовал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-09-30, 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

kutush писал(а):
Ну я например хочу взять базу мобильную, подключить базу ip и сделать переадресацию на нонох. То есть мне кто-нибудь звонит на базовый номер, звонок перебрасывается на нонох, а нонох уже переадресовывает на нужный мне телефон.

Но в нонохе я колфорварда не нашёл. В смсдискаунт есть.

И вообще, поделитесь, пожалуйста, опытом, если это уже кто-нибудь реализовал.


см. здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=88:637-6 ответ в самом конце, как регистр см. здесь http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:88:637:161:1 только с базой все непросто зависает часто
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kutush



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 2008-10-01, 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ссылки.
С использованием сипсвича понятно, надо будет попробовать, но по идее, можно его не использовать. Если поставить переадресацию на акк через did, а на акке форвардколл на определённый номер - должно работать без сипсвича. Если заработает, тогда зачем лишнее звено в виде сипсвича?

Взял бесплатный американский номер на ipkall.com, попробую с ним поднять схему без сипсвича.
Кто-то уже пользовался подобной схемой? Поделитесь опытом.

Далее, у кого есть опыть использования базы ип, что действительно плохо работает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-10-01, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

kutush писал(а):
Спасибо за ссылки.
С использованием сипсвича понятно, надо будет попробовать, но по идее, можно его не использовать. Если поставить переадресацию на акк через did, а на акке форвардколл на определённый номер - должно работать без сипсвича. Если заработает, тогда зачем лишнее звено в виде сипсвича?

Взял бесплатный американский номер на ipkall.com, попробую с ним поднять схему без сипсвича.
Кто-то уже пользовался подобной схемой? Поделитесь опытом.

Далее, у кого есть опыть использования базы ип, что действительно плохо работает?

1. pзачм американский чо ты с ним делать будешь?
2. переадресация в таком виде не работает только просто входящие
3. база пробуй все равно альтернативы нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kutush



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 2008-10-01, 22:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Ну, для отработки технологии. Бесплатный стационарный номер округа Вашингтон с функцией передачи на ip - разве плохо Wink. Кстати, Америка - бесплатное направление, т.ч. если мне будет кто-то звонить с бетамакса, то ему всё равно, что стационар в Америке, что в Москве. И главное тут слово "free" Mr. Green .

2. Что удивительно, работает. Причём для ноноха. Загрузил ноноховское приложение для компа, поставил его, там зашёл в меню инструменты/настройки и оказалась там есть настройка forward calls. Забил нужный телефон, нажал "ок" и звонки пошли по этому пути.
То есть набираю американский номер +1206.... и звонок приходит на мой мобильный. Провда подглюкивает, я взял мобилу, после этого зазвонил домашний, я его взял, но соединения не произошло, хотя деньги сняли. Завтра проверю ещё раз, и для мобил, и для стацонаров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kutush



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 2008-10-04, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, глючит нонох. Звоню на американский номер - отзывается сип-телефон, переадресацию на стационар не выполняет.
Попробуем смсдискаунт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vl526



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 2008-10-06, 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

kutush писал(а):
Ну я например хочу взять базу мобильную, подключить базу ip и сделать переадресацию на нонох. То есть мне кто-нибудь звонит на базовый номер, звонок перебрасывается на нонох, а нонох уже переадресовывает на нужный мне телефон.


Сам буду делать такую схему -
GSM-шлюз APC-868 (C5) за 3975 руб (в процессе покупки) - звонки с него (FXS) будут сразу поступать на другую железку в порт (FXO) Grandstream HandyTone-503 (HT-503) (пользуюсь пару месяцев, есть по-дешевле аналоги).
Сам же VoIP шлюз и производит переадресацию, на нужный номер по тарифам того же ноноха + дистанционное конфигурирование по web, telnet.
И не зависишь ни от каких виртуальных PBX ...
Хотел ещё дописать Smile - пишу - останется из хлопот - дистанционно менять переадресацию номера телефона, в случае нужды и менять 1 раз в сутки IP-адрес, например на стриме, перезагрузка до нужного - 83-го (вечером 2-3 раза или чуть больше, в другое время и полчаса не факт), что можно опять делать дистанционно через DynDNS - современные роутеры под это заточены. Или VPN.

Я тут просто показал самую простую и доступную "железную" схему переадресации звонков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-10-06, 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

vl526 писал(а):
kutush писал(а):
Ну я например хочу взять базу мобильную, подключить базу ip и сделать переадресацию на нонох. То есть мне кто-нибудь звонит на базовый номер, звонок перебрасывается на нонох, а нонох уже переадресовывает на нужный мне телефон.


Сам буду делать такую схему -
GSM-шлюз APC-868 (C5) за 3975 руб (в процессе покупки) - звонки с него (FXS) будут сразу поступать на другую железку в порт (FXO) Grandstream HandyTone-503 (HT-503) (пользуюсь пару месяцев, есть по-дешевле аналоги).
Сам же VoIP шлюз и производит переадресацию, на нужный номер по тарифам того же ноноха + дистанционное конфигурирование по web, telnet.
И не зависишь ни от каких виртуальных PBX ...
Хотел ещё дописать Smile - пишу - останется из хлопот - дистанционно менять переадресацию номера телефона, в случае нужды и менять 1 раз в сутки IP-адрес, например на стриме, перезагрузка до нужного - 83-го (вечером 2-3 раза или чуть больше, в другое время и полчаса не факт), что можно опять делать дистанционно через DynDNS - современные роутеры под это заточены. Или VPN.
Я тут просто показал самую простую и доступную "железную" схему переадресации звонков.

"И не зависишь ни от каких виртуальных PBX"- voxalot MSS pbxes очень даже надежно работают, а на gsm шлюз или у вас что звонок тоже бесплатный будет? как правило у моб операторов звонки на город и моб цена одинаковая ( за исключением корпоративн), может вы не так поняли, база мобильная это просто название там дается простой московский номер илия не так понял вашу схему зачем такая сложость?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vl526



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 2008-10-06, 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

murry писал(а):
может вы не так поняли, база мобильная это просто название там дается простой московский номер илия не так понял вашу схему зачем такая сложость?


Конечно, что-то более сложное, я сразу непойму, не вникну - да или вообще не стану обращать внимание ...

Цитата:
Правда подглюкивает


То тут, то там что-то подглюкивает у народа или через месяц халяву прикрывают.
Я и сам, в своё время рассматривал этот вариант с цтел-ом.
На баzу мобильную сейчас тоже немало нареканий стало в последнее время - то люди не дозваниваются, то звук глухой - почитайте их форум на цтеле.

Я предложил альтернативный вариант, только и всего.

ЗЫ. Облазил весь инет, и такого, подобного не нашёл Wink
А вообще народ у нас становится более продвинутым - ставят свои скрипты на хостинги, заказывают directcall, дальше видимо будет во-всю Asteriks и т.д. ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-10-06, 14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

vl526 писал(а):


ЗЫ. Облазил весь инет, и такого, подобного не нашёл Wink
А вообще народ у нас становится более продвинутым - ставят свои скрипты на хостинги, заказывают directcall, дальше видимо будет во-всю Asteriks и т.д. ...

чего такого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vl526



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 2008-10-06, 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

murry писал(а):
чего такого?

Smile Да "свой" вариант переадресации Smile
Хоть бы кто-нибудь, где-нибудь описал такую связку - ни где!
Находил какие-то роумеры, да зачем лишние деньги переплачивать, когда есть шлюзы, которые это делают.

Пользуясь случаем, как раз хочу дописать, чтобы в дальнейшем не вступать в лишнюю полемику - здесь, в теме, сверху-донизу проходит одно слово в разных склонениях - "НАПРИМЕР"

Вот и отсюда моё предложение ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
murry



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: 2008-10-06, 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

vl526 писал(а):
murry писал(а):
чего такого?

Smile Да "свой" вариант переадресации Smile
Хоть бы кто-нибудь, где-нибудь описал такую связку - ни где!
Находил какие-то роумеры, да зачем лишние деньги переплачивать, когда есть шлюзы, которые это делают.

Пользуясь случаем, как раз хочу дописать, чтобы в дальнейшем не вступать в лишнюю полемику - здесь, в теме, сверху-донизу проходит одно слово в разных склонениях - "НАПРИМЕР"

Вот и отсюда моё предложение ...


да я понял такая схема не новинка, но просто хочу понять смысл?????зачем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования