Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 GSM шлюз с произвольными исходящими GSM звонками? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vatavalespa



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2008-07-10, 00:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди добрые! Подскажите как организовать такую схему:

Есть московский GSM номер. Я уезжаю в Молдавию там есть молдавский GSM номер. Мне нужно звонить из Молдавии так, чтобы у вызываемых абонентов определлся мой московский GSM номер и чтобы они могли звонить мне набирая московский GSM номер.

Можно ли организовать связь по интернету между двумя точками (с динамическим IP), без компьютеров и без платных посредников с GSM на обоих концах с дальнейшим произвольным звонком (через GSM)?
GSM(молдавский) -> IP(молдавский) -> IP(московский) -> GSM(московский) -> Вызываемый aбонет. И от абонента в обратную сторону.
Если да, то какое железо купить?

Если нет то какие есть альтернативные решения? SKYPE, VOIP.
Какая конкретно схема и оборудование оптимальны для описанной задачи? (компьютеры есть и там и там).

Буду рад любой подсказке!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Реклама
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-07-10, 06:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как один из вариантов - если подходит Скайп и включенный комп. - то USB-B3G, недорогой шлюз. Без включенного компа. связь через SIP провайдера, можете подобрать VOIP шлюзы их так много в интернете, что лучше Вам самому поискать, но у них настройки несколько сложнее, лучше для настроек привлекать технического специалиста. С определением Московского номера - пока не думал, варианты есть, но их надо пробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
vatavalespa



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2008-07-10, 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вроде бы USB-B3G шлюз только для ГТС? Нет ли подобного устройтва для GSM? (типа MobiGater mini или снятого с производства АРС-868 SG, но с возможности звонка с него на произвольный номер).

А что касается VOIP, интересно, ведь мне не нужно приземлять звонки! Приземлять их должны мои же собственные GSM шлюзы на обоих концах линии. А по интернету связь только между жестко заданными точками А и B (разве что IP динамический). Нельзя ли в этом случае обойтись без SIP провайдера? Установив на обоих концах какие-то железки?

Явлется ли проблемой динамическом IP? Если да, нельзя ли использовать сервисы длинамического DNS типа DynDNS.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-07-10, 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

С Мобигатора или USB-B3G можете звонить на любой номер, весь вопрос в стоимости звонка. С Мобигатора на GSM сеть выгодно, а с USB-B3G на ГТС. Динамический IP для указанных шлюзов роли не играет, но они требуют включенного компа, т.к работают только через USB. Многие шлюзы работают с динамический IP, но перед покупкой желательно уточнить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
vatavalespa



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2008-07-10, 17:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Платон! Обнадежили! Значит одно решение с компьютером уже есть.

А при использовании Мобигатора в режиме SIP тоже нужно usb подключение?

Получаетс, что при использовнии бесплатного SIP сервиса, например http://www.iptel.org/service (для звонков только между IP) и GSM шлюзов например S1801, можно организовать обсуждаемуя схему без компьютеров? Получаем решение №2?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-07-10, 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

S1801 - это мощный мобильный телефон, если Вам не жалко денег на GPRS трафик, то можете прикрутить его к чему угодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
vatavalespa



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2008-07-10, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, да, я туплю! S1801 - действительно только телефон.

А например AllVoip AV310s GSM и MobiGater mini (в режиме SIP) подойдут для связи без компьютеров? И есть ли различие в базовых функциях этих шлюзов? Иными словами можно ли обойтись Мобигатором или у него есть существенные ограничения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-07-11, 06:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

MobiGater mini -требует включенного компа, и входящие у него в Скайпе на 5 номеров, в SIP точно не помню, кажется на один. AllVoip работает без компа. и должен в полной мере удовлетворить Ваши запросы, но я этим шлюзом не пользовался и скаэать какие плюсы и какие минусы не могу. А по описанию все должно для ВАс подойти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
vatavalespa



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 2008-07-11, 11:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Последний вопрос: мобигатор работает с Windows Vista (а Vista 64)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 577
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 2008-07-12, 00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут ведь как может быть - может работает, а может и нет. Самый надежный способ - купить и пробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования