Skype в России
сделать стартовой   | Добавить в избранное внести в закладки
 
новостиrssо Skype скачать Skype форум rss блог rss
 
  Аксессуары для Skype Аксессуары для Skype   Оплата Skype Оплата Skype   SkypeOut SkypeOut   SkypeIN SkypeIN    Утилиты для Skype Утилиты для Skype   Вопросы и Ответы Вопросы и Ответы  


Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Проблема 84-85 ip-адресов Стрима Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Astrol



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 185
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: 2008-02-07, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помоему самый лучший вариант для абонентов СТРИМ - пользоватся программой GoogleTalk, которая бесплатно лежит на сайте Google и добавить оператора Бетамакс в партнере gtalkvoip. У меня вроде пока все работает и звонки засчитываются как бесплатные (300 мин).

А скажите при регистрации выдается уникальный IP адрес с которого проивзодятся звонки по своему аккаунту или на всех кто пользуется Бетамакс совместно с Google?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Реклама
imis



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 2008-02-07, 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите,пожалуйста, google talk я нашел и установил, а где брать сервис gtalkvoip?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-02-07, 20:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

imis писал(а):
подскажите,пожалуйста, google talk я нашел и установил, а где брать сервис gtalkvoip?


GTalk2VoIP
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
imis



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 2008-02-07, 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

я в той статье только не нашел,как настроить gtalk на viopdiscount и как потом звонить на стац.телефон, контакт service@gtalk2voip.com добавил и в чате ему написал Help-что дальше делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
Jazz
Administrator
Administrator


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 2374
Откуда: Москва

Страница ВКонтакте Мой блог в LiveJournal.com Мой блог на Хабрахабре moikrug
СообщениеДобавлено: 2008-02-08, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

imis писал(а):
я в той статье только не нашел,как настроить gtalk на viopdiscount и как потом звонить на стац.телефон, контакт service@gtalk2voip.com добавил и в чате ему написал Help-что дальше делать?


А окне чата с service@gtalk2voip.com набираем help
В ответе найдете ссылку вида: http://www.gtalk2voip.com/users/?auth=.....

Переходим по ней и попадаем на страницу своего аккаунта.
Переходим по ссылке Define your own SIP providers и добавляем данные SIP провайдера
Username - ваш_логин
Password - пароль
Confirm Password - еще раз пароль
Host - например: sip.voipbuster.com
Port - 5060
Techprefix
Register to SIP proxy - галочку
Enable - галочку

Возвращаемся по ссылке Home и переходим в меню Define your dialing plan
Здесь добавляем только что созданного провайдера в качестве основного, нажав на ссылку add и выбрав из списка ваш_логин@sip.voipbuster.com
Если все верно, после перезапуска google talk вы должны получить сообщение вида:
service: Registered gorbarsky@gmail.com on SIP service ваш_логин @sip.voipbuster.com

Теперь можно звонить, просто набрав в окне чата с service@gtalk2voip.com текст вида "call 7495362хххх"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение SkypeGoogle Talk
imis



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 2008-02-08, 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

to Jazz

Большое спасибо- все получилось!
Расписано все четко Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение Skype
urick



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 2008-02-10, 02:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

прописал своих провайдеров Voipdiscount и Sipnet в gtalk2voip
прописал dialing plans
звоню из программы - все отлично, качество неожиданно хорошое (хотя траффик, как я понимаю, идет через американский сервер + сервер провайдера)
1. пытаюсь смастерить кнопку Webcall для сайта, указав destination number 74955******
тестирую, в поп-окне Webcall пишу другой московский номер. звонок на первый номер проходит, беру трубку и после этого - обрыв связи и короткие гудки
2. хорошо, решаю пойти другим путем. вместо номера указываю на странице "Call from Web" cвой GTalk ID, а на Follow-Me делаю переадресацию с GTalk ID на номер 74955******
а) При запущенном GTalk звонок с кнопки WebCall проходит на программу (на GTalk ID) и через 5 сек, если я не нажимаю на "Принять звонок", звонок обрывается. (по-умолчанию, через 20 сек. неответа должна была сработать переадресация)
б) Если GTalk вообще не запущен, то по звонку из поп-окна Webcall слышу звонок на первом телефоне, который я вписал в этом окне, беру трубку и тетка мне там говорит, что звонок невозможен.
3. Делаю вариацию второго пункта. вместо номера указываю в Follow-Me свой SIP URI в Sipnet. При незапущенной Gtalk (в offline) переадресация тоже не срабатывает ("Звонок невозможен")
В итоге:
1. Follow-Me у меня не работает вообще
2. По кнопке Webcall проходит звонок только на первый номер, а на destination number - нет (происходит обрыв). на GTalk ID звонок проходит при запущенной программе, но мне-то нужно, чтобы при выключенном компе срабатывала переадресация, а она (функция Follow-Me) не срабатывает (
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sasha-roya



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2008-06-17, 17:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди,я тоже абонент СТРИМ.У абонентов Стрим Ip адреса динамические.У меня voipcheap.com ту же самую ошибку выводит при звонке.Оказывается,когда я звоню,у меня IP на 91 начинается.Я долго мучался этой проблемой,но в конце я начал отключать и заново включать стрим до тех пор,пока не поменяется начало IPадреса,и вдруг он поменялся на 83....... и я попробовал !!ВСЁ ЗВОНИТ!!! без проблем!! так что пробуйте менять IP,абоненты СТРИМ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sasha-roya



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 2008-06-17, 17:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

БЕТАМАКС не поддерживает IP,начинающиеся на 91,84 и 85.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R_livana



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 2008-06-18, 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще вариант не звонить напрямую, а заказывать звонок через прокси сервер, допустим посещая страницу nonoh.net через vtunnel.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hello



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 2008-06-29, 01:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оплатил 10 евро на InterVoip.com захожу с мобильного телефона через VoipClient, пишет также как и у вас: You are not allowed to make this calls, я вообще не въехал в шутку, так обидно.
ИП телефона МТС: 195,189,142,199
Попробовал с компа, через программу, та же бяка, причем я не стрим даже, а СибирьТелеком: 90.188.63,000

Как это понимать вообще? Попросил друга из другой страны войти, он все Ок вошел и позвонил! Странно как то вообще!

Что посоветуете делать, т.к. хочу пользоваться CallBack собственно ради этого и брал все это!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
urick



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: 2008-06-29, 05:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

hello писал(а):
Странно как то вообще!

Аккаунт регистрировал с российского IP?
Страну в профиле указал Россия?
Деньги забрасывал через российского реселлера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hello



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 2008-06-29, 05:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕТ, все делала КАНАДА Evil or Very Mad
я щас расплаачусь Sad((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hello



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 2008-06-29, 05:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати попросил у друга из Канады, аккаунт с НОНОХ, а там все отлично работает, правда опять же не работает вызов CallBack
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hello



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 2008-06-29, 06:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вызов CallBack работает для Nonoh.net с помошью Finarea Midlet.
Для intervoip.com не работает почему то (
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



   
 

Независимый информационный ресурс. © 2004-2014

Правовая информация: Содержание этого сайта не проверено компанией Skype. Наименование Skype, Skype логотип, "S" логотип и связанные с ними знаки и логотипы принадлежат компании Skype Limited

Disclaimer: The content of this site has not been verified by Skype. Skype, the Skype logo, the “s” logo and associated marks and logos belong to Skype Limited


При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.skypeclub.ru обязательна.

 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования