
Компания Jabra представила на рынок новинку - профессиональный спикерфон для конференц комнат Jabra SPEAK 810.
Jabra SPEAK 810 является групповым спикерфоном и позволяет собирать в комнату для конференций до 15 человек. Всенаправленный микрофон с охватом 360 градусов с мощной цифровой обработкой и подавлением эха, а также высококачественный динамик с HD аудио, позволяют проводить комфортные совещание из любой точки зала без ухудшения качества связи.
Универсальный спикерфон Jabra SPEAK 810 может быть подключен у любому ПК через USB порт, к любому планшету или смартфону по Bluetooth или выход на гарнитуру 3,5мм. Bluetooth класса 1 позволяет использовать спикерфон на расстоянии до 100 метров от источника сигнала при условии поддержки устройством данного класса Bluetooth. Bluetooth A2DP обеспечивает также передачу высококачественного мультимедиа контента.
Аккумуляторная батарея позволяет использовать беспроводной спикерфон до 15 часов в режиме разговора на одной зарядке. Световые индикаторы обеспечивают интуитивно понятный пользовательский интерфейс с полным контролем всех действий пользователя.
Jabra SPEAK 810 прекрасно оптимизирован для работы в среде унифицированных коммуникаций с различными софтфонами, в том числе Skype, Skype for Business, IBM Sametime, Cisco, Avaya и др. Полная совместимость софтфоном позволяет управлять приемом вызовов, в отличном случае пользователе также могут воспользоваться функционалом устройства, таким как регулировка громкости или отключение микрофона.
Jabra SPEAK 810 выпускается в двух модификациях:
Jabra SPEAK 810 UC (7810-209) - универсальная версия для любых софтфонов
Jabra SPEAK 810 MS (7810-109) - версия оптимизированная для работы с Microsoft Linc и Skype for Business